Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

  1. #31
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    При постоянном контакте автоматически происходит перестройка и синхронизация физиологических процессов и было такое модное слово биоритмов. Точнее в данном случае-навязывание своих биоритмов ребенку. Ничего положительного для ребенка я в этом не вижу. В каждом возрасте человек должен жить так, как ему естественно жить в его возрасте.
    Как не пыталась навязать ребенку свои биоритмы - сон до 10 утра, он жил по своим - вставал в 6 :((
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  2. #32
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Моему ребенку 2 года 9,5 месяцев. У нас продолжается гв и совместный сон.
    В моем понимании совместный сон - это укладывание и то, что ночью мы спим рядом. Я не придерживаюсь режима сна и бодрствования ребенка. Он засыпает - я ухожу и занимаюсь некоторое время своими делами, потом ложусь сама. И утром встаю раньше ребенка. Совместный сон - это сложно, я бы хотела отказаться, но ребенок уже достаточно разумный, мы ведем переговоры, но он пока еще не готов.
    У нас был "кризис" гв где-то в 2,5-4 месяца, когда ребенок изначально укладывался в свою кровать, но по полночи мы его укачивали, и вообще со сном были сложности. Тогда пришлось перейти на совместный сон. Гв сохранили, что для меня было важно. Причем я уверена, что т.н. кризис - это не недоедание, не "мало молока", а этап взросления, который нужно пережить. Но в это время многие переходят на смеси. Может, если бы я перешла, мой ребенок спал бы дальше в своей кровати, а сейчас наворачивал бы борщи с котлетами. Но мы пошли по пути сохранения гв. Не жалею.
    Вообще я темой гв очень живо интересуюсь. Но консультанта никогда бы звать не стала, тем более за деньги. Имхо, это нонсенс. Особенно в нашем городе, с доходами нашего населения. Я изучала вопрос еще до родов, смотрела лекции Нины Зайченко, читала книги доктора Сирса и его жены-консультанта по гв (Марта Сирс). Там ВСЕ есть. Консультант мне не понадобился. Но, если бы в городе была бесплатная очная группа поддержки гв, я бы участвовала.
    Еще хорошие книги про гв и питание маленьких детей - у испанского педиатра Карлоса Гонсалеса. В Живом Журнале есть сообщество Лялечка, там общение кормящих мам, поддержка и советы, и можно задать любой волнующий вопрос.
    Хорошо подобранного подгузника хватает на ночь. Конечно же, раз в 3 часа или раз в ночь мы его не меняли. Если подгузник течет или есть раздражение, это не тот размер, и плохой подгузник. Производители могут написать хоть "меняйте раз в час" - они так больше продадут. Но непрерывный как можно более продолжительный сон ночью очень важен.
    После стула, конечно, надо менять подгузник. Но стул/жидкий стул не у всех младенцев бывает после каждого кормления, и далеко не у всех бывает стул ночью. А с мочой правильно подобранный подгузник отлично всю ночь справится.

    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    А как вы готовили грудь к кормлению?
    Никак. Этого не требуется делать. Если не паниковать и не слушать бабушкиных боянов, то грудь и так готова к кормлению после рождения ребенка.
    В СССР у многих были сложности, и многие грудь "готовили" и все равно не кормили, потому что государству было выгодно быстро вернуть женщину на работу, а, чтобы ребенку прожить в яслях и саду, удобнее, если он на смеси. Поэтому молодым мамам я очень не советую слушать старшее поколение женщин. Если бы я в вопросах гв слушала бы советы своей матери, мы бы и двух недель на груди не продержались бы.
    Ищите информацию сами в книгах и в Интернете, читайте современную литературу, и тогда не надо будет мазать соски зеленкой и делать массаж жестким полотенцем, чтобы соски загрубели
    Кстати, современная медицина не рекомендует мыть грудь перед кормлением, обычной человеческой гигиенты (душ утром и вечером) достаточно. В общем, грудь никак не надо готовить, надо готовить знания
    Последний раз редактировалось that_lion; 14.05.2018 в 10:56.

  3. #33
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    При постоянном контакте автоматически происходит перестройка и синхронизация физиологических процессов и было такое модное слово биоритмов. Точнее в данном случае-навязывание своих биоритмов ребенку. Ничего положительного для ребенка я в этом не вижу. В каждом возрасте человек должен жить так, как ему естественно жить в его возрасте.
    Это называется "общественным мнением" никакой научной базы которая это подтверждает нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Но, если бы в городе была бесплатная очная группа поддержки гв, я бы участвовала.
    Теперь она есть в нашем городе, и встречи тоже планируются.

  4. #34
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Теперь она есть в нашем городе, и встречи тоже планируются.
    Где и в каком формате?

  5. #35
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Если вы про встречи, то вероятнее всего в парке или у озера в летнее время, в формате беседы.

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    О чем беседы? Вам форума не хватает? Если не секрет, у Вас свои дети есть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    У нас был "кризис" гв где-то в 2,5-4 месяца, когда ребенок изначально укладывался в свою кровать, но по полночи мы его укачивали, и вообще со сном были сложности. Тогда пришлось перейти на совместный сон
    Я наоборот засыпала гораздо дольше обеих. Если бы они были со мной в одной комнате я бы их сама будила и им бы пришлось меня укачивать.

  7. #37
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Если вы про встречи, то вероятнее всего в парке или у озера в летнее время, в формате беседы.
    Понятно, что совсем бесплатный вариант - либо так, либо у кого-то по договоренности. Но это не очень-то удобно. Не знаю, работает ли еще антикафе, например, в Солнечногорске, но, может, в антикафе было бы удобнее.

    Раньше в ЖК проводили курсы для будущих родителей. Вдруг они бы заинтересовались группой поддержки гв?
    Спойлер


    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Я наоборот засыпала гораздо дольше обеих. Если бы они были со мной в одной комнате я бы их сама будила и им бы пришлось меня укачивать.
    Совместный сон это не значит, что вы засыпаете синхронно и вместе просыпаетесь. В основном, это означает, что ребенок спит в одной кровати с родителями. Все трое за раз не обязаны в ней находиться. Поэтому ни о каком сбое ритмов речи вообще нет.

    У нас есть приставленная без борта детская кровать и иногда ребенок там ночью спит - сам перебирается. Но только иногда. В основном с нами.

  8. #38
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Внесу некую ясность.
    Тема открыта для помощи в вопросах связанных с грудным вскармливанием. Можно задавать вопросы и получать на них ответы) Можно поделиться своим опытом.
    Все о чем я пишу взято не с "потолка" и не транслирует "мое личное" мнение.
    Статьи, которые я публикую, основаны на документах ВОЗ, Минздрава РФ, и разных научных исследованиях.

    К вопросам обо мне лично, раз уж вы (Великая П) столько времени посвящаете этой теме- потрудитесь перейти на мою страницу, там есть все от образования до отзывов о моей работе.

    Ну и самое главное - убедительная просьба, с негативом сюда не приходить, тема для мам находящихся в прекрасном, но гормонозависимом состоянии и устраивать тут перепалки диванных критиков и сеять негатив нет желания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Понятно, что совсем бесплатный вариант - либо так, либо у кого-то по договоренности. Но это не очень-то удобно. Не знаю, работает ли еще антикафе, например, в Солнечногорске, но, может, в антикафе было бы удобнее.

    Раньше в ЖК проводили курсы для будущих родителей. Вдруг они бы заинтересовались группой поддержки гв?
    Спойлер




    Совместный сон это не значит, что вы засыпаете синхронно и вместе просыпаетесь. В основном, это означает, что ребенок спит в одной кровати с родителями. Все трое за раз не обязаны в ней находиться. Поэтому ни о каком сбое ритмов речи вообще нет.

    У нас есть приставленная без борта детская кровать и иногда ребенок там ночью спит - сам перебирается. Но только иногда. В основном с нами.
    Совместный сон - это необязательно одна поверхность с ребенком, это расстояние вытянутой руки до ребенка) Приставленная кровать тоже совместный сон)
    Последний раз редактировалось Лето; 14.05.2018 в 17:27.

  9. #39
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    В контексте гв совместный сон - это возможность все-таки ночью поспать, потому что не надо подскакивать на кормления. Сейчас, ближе к 3 годам, у нас кормление ночью не каждую ночь происходит, но до года бывали случаи и по 4 раза за ночь ел. И это, заметьте, не "маломолока": ребенок с тех пор, как выписался из роддома, ни одного пузыря смеси не выпил (в больнице был докорм, но у нас вообще было раздельное пребывание из-за сложных родов с диагностированной ВИУ), хотя я в период малодушия как раз при "кризисе 4х месяцев" предлагала. В книгах К. Гонсалеса популярно изложено, почему маленькие дети едят ночью, и как с этим смириться.
    Что за вопрос про биоритмы - это очень странная привязка к совместному сну.

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    потрудитесь перейти на мою страницу, там есть все от образования до отзывов о моей работе
    Зачем мне страница если здесь уже форум? Я просто спросила- у Вас свои дети есть?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 17:10
  2. Черлидинг(группа поддержки)
    от ELAWYL9 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:14
  3. Всемирная неделя грудного вскармливания 2010 в нашем городе!
    от olga-len`ka в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 12:36
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 10:09
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru