Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

  1. #41
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Предлагаю вашему вниманию таблицу, в которой наглядно видно различия в содержании пищевых веществ в материнском и животном молоке.

    Таблица это ВОЗ, придумала ее не я)

    Все виды молока состоят из : жиров - это источники энергии, белков - для роста и молочного сахара (он же лактоза) , который также является источником энергии.

    Но из таблицы видно, что содержание пищевых веществ различно в женском и животном молоке.

    Все смеси изготавливаются на основе коровьего или козьего молока, в них белка больше , чем в женском. Неокрепшим почкам ребенка трудно выводить дополнительные шлаки от белков, которые содержатся в животном молоке.

    Итак, белок в женском молоке и животном отличаются по качеству и количеству . Большая часть белка в коровьем молоке имеет форму казеина. В материнском молоке его очень мало. Зато много противоинфекционных белков!

    Казеин формирует в желудке у ребенка густую сложноперевариваемую творожную массу.

    И вот где сам фокус, почему ребенок после смеси долго спит, он переваривает этот комок, все силы его организма направленны на пищеварение.

    Мамино молоко усваивается очень легко организмом ребенка.

    Это примерно как съесть огурец и кусок торта, после чего вы захотите есть быстрее?

    "А можно ли дать смесь один раз?" Ребенку достаточно одного раза съесть смесь, чтобы на всю жизнь заработать аллергию на белок коровьего молока.

    Поэтому , прежде чем давать ее , ответьте себе на вопрос : " А нужно ли?"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Лето; 14.05.2018 в 18:52.

  2. #42
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Еще раз спрошу, лично у Вас дети есть или мы тут пытаемся обсуждать тему с человеком, который деторождение, и все что с ним связано представляет себе чисто теоретически на основе таблиц благословенной ВОЗ?

  3. #43
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Я уже отвечала на этот вопрос в этой теме.
    Невозможно вступить в Ассоциацию консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ) не имея собственного опыта кормления, и соответственно ребенка.
    Для развития кругозора можете почитать, что такое АКЕВ.

  4. #44
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Ну отлично. Теперь поделитесь тут с нами своим личным опытом как Вы высыпались в течение двух первых лет после рождения

  5. #45
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    как Вы высыпались в течение двух первых лет после рождения
    Это флуд. Часть детей спит, часть спит очень плохо, и не двух даже, а пока все зубы не вырастут. Независимо от того, на груди они или на смеси.
    То, что у кого-то дети спят, не делает это человека специалистом. А тех, у кого плохо спят, - плохими родителями. Доля удачи в этом велика.

  6. #46
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Я спрашиваю не о том как спят дети, а как высыпается мама, потому что по личному опыту, в том числе и негативному, прекрасно знаю, что от этого зависит не только наличие молока, а и практически все остальное в этот момент. Для меня это не флуд. Мои обьяснения понятны? Итак, как вы высыпались первые два года после родов?

  7. #47
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Знаете, существует этика консультанта, я не могу делиться своим личным опытом, так как он именно личный и не подходит всем.
    Все, что касается меня и моего опыта, готова рассказать лично, не в формате Группы поддержки ГВ.

    Ваш негативный опыт Вы в данный момент транслируете на остальных, это ошибочная тактика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Ну отлично. Теперь поделитесь тут с нами своим личным опытом как Вы высыпались в течение двух первых лет после рождения
    Я глубоко извиняюсь, но у меня создается впечатление, что я именно Вам что-то должна. Надеюсь, это ошибочное восприятие виртуального общения.
    У меня вопрос встречный - как долго длилось Ваше грудное вскармливание, если оно было?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю не о том как спят дети, а как высыпается мама, потому что по личному опыту, в том числе и негативному, прекрасно знаю, что от этого зависит не только наличие молока, а и практически все остальное в этот момент. Для меня это не флуд. Мои обьяснения понятны? Итак, как вы высыпались первые два года после родов?
    Тема для консультаций по ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ, не по сну)

  8. #48
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Меня не надо агитировать за ГВ. Меня мама кормила больше двух с половиной лет, моего младшего брата почти три, если не дольше. И ничего плохого кроме хорошего в этом нет абсолютно. Мое мнение- все ухитрения с матрасами и и подготовками груди-несущественные мелочи. Достаточно соблюдать гигиену и нормальный распорядок дня, не стоит самой пытаться заниматься всем подряд, для быта существуют помощники и прислуга. Больше спите, гуляйте и общайтесь и кормите пока есть молоко.

  9. #49
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Меня не надо агитировать за ГВ. Меня мама кормила больше двух с половиной лет, моего младшего брата почти три, если не дольше. И ничего плохого кроме хорошего в этом нет абсолютно. Мое мнение- все ухитрения с матрасами и и подготовками груди-несущественные мелочи. Достаточно соблюдать гигиену и нормальный распорядок дня, не стоит самой пытаться заниматься всем подряд, для быта существуют помощники и прислуга. Больше спите, гуляйте и общайтесь и кормите пока есть молоко.
    Что значит пока есть молоко?

  10. #50
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    В русском языке глагол 'есть' представляет собой разновидность глагола 'быть' и кроме других значений обычно обозначает факт наличия. Существительное 'молоко' обычно обозначает секрет молочной железы самки млекопитающего. Или трудность понимания фразы вызвано словом 'пока'?
    Последний раз редактировалось Наша Великая П; 14.05.2018 в 21:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 17:10
  2. Черлидинг(группа поддержки)
    от ELAWYL9 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:14
  3. Всемирная неделя грудного вскармливания 2010 в нашем городе!
    от olga-len`ka в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 12:36
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 10:09
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru