Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

  1. #51
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Дорогие мамы и будущие мамы, обратите внимание на один очень важный момент!

    Молоко не может исчезнуть за один день, это не происходит так быстро. Для того, чтобы лактация полностью прекратилась у женщин уходит от 5 до 32 недель.

    Поэтому, часто фраза "у меня пропало молоко" значит только одно - его стало ощутимо меньше, грудь матери никогда не бывает полностью пуста. Если ребенок высасывает молоко из груди, оно вновь и вновь прибывает.

    Чем больше молока удаляется, тем больше производится, и наоборот.

  2. #52
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю не о том как спят дети, а как высыпается мама, потому что по личному опыту, в том числе и негативному, прекрасно знаю, что от этого зависит не только наличие молока, а и практически все остальное в этот момент. Для меня это не флуд. Мои обьяснения понятны? Итак, как вы высыпались первые два года после родов?
    Лично я до сих пор, спустя уже почти три года после родов не высыпаюсь, хотя ребенок-то стал лучше спать. А у меня увеличился объем работы, и одна из них требует утреннего подъема в 4:30-5:30 утра. Без выходных. Само собой, я не высыпаюсь уже много лет. На гв это не влияет.
    Моя знакомая рассказывала, что у нее пропало молоко, когда она развелась с мужем (ребенку было 2 месяца). Как уже писала Лето, молоко внезапно не пропадает. И не "перегорает" или как там еще говорят. От стрессов и недостатка сна может измениться ощущение матери от гв, типа "грудь пустая", ребенок мало выпивает, не приливов и т.п. У меня уже давно "грудь пустая", и даже, совсем уж крамольную вещь напишу: у меня во время беременности и почти трех лет гв размер груди вообще не увеличился. А тем не менее, гв-то продолжается. Грудь может быть сколько угодно "пустой", но, если просто знаешь теорию о том, что гв - это про спрос и предложение - то кормишь себе и кормишь. Но у нас в стране часто бывает так, что "грудь пустая-маломолока-молоко пропало", и родственники уже тащат бутылку со смесью. Знаю одну бабушку, которая таким вмешательством в возрасте где-то около месяца сбила невестке гв, потому что стояла насмерть на позиции "Да у тебя нет молока, что ты за мать, держишь ребенка голодным!". И подогнала бутылку. Ребенка стали меньше прикладывать, уменьшилось в связи с редкими кормлениями количество молока - "грудь пустая" - все, бросили гв.
    Имхо, это вопрос приоритетов. Если матери очень важно сохранить гв, то, при стрессах, плохом качестве сне, и других проблемах, кормление все равно идет по требованию, сохраняются ночные кормления, очень способствует совместный сон (потому что при плохом ночном сне хотя бы никуда из кровати не ломишься). Если совсем обобщить, то нужно чаще прикладывать. Тот же совет - чаще прикладывать - к тем случаям, когда проблемы у ребенка (бросает грудь из-за того, что зубы лезут, животик болит, сопли мешают дышать и т.п.).
    Я пишу чисто про свой опыт и выводы, сделанные из прочитанной литературы: иногда гв сложнее, чем ив, хотя и скакать ночами с бутылками - то еще удовольствие. Но, если в семье женщина решает кормить, и есть поддержка близких, то гв продолжается. У меня были срывы, я мужу выговаривала, что он экономит на смеси, и ему меня не жалко, но сейчас я это вспоминаю и радуюсь, что, несмотря на ужасный сон где-то до 5 месяцев, мы не бросили.

  3. #53
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Действительно все дети спят по-разному, и мамы соответственно высыпаются.

    Не все женщины способны ощущать приливы, но это так же не говорит о том, что у них нет молока.

    Часто слышу рассуждения про "молочных" и "немолочных" женщин. Таких нет в мире, бывают породы коров "молочные" и "мясные", одни выращиваются с целью получения молока, другие для получения мяса. Но оба вида коров вскармливают своих детенышей молоком.

    Всего 3-5% женщин в мире не способны выкормить своих детей по причине заболеваний или патологии молочных желез, но это очень большая редкость и диагностируется как правило до родов.
    Последний раз редактировалось Лето; 07.11.2018 в 12:09.

  4. #54
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Участник Медицинского Совета АКЕВ, педиатр Яков Яковлев из Новокузнецка проводит сбор данных для докторской диссертации. Яков - один из самых авторитетных врачей России, поддерживающих грудное вскармливание и кормящих мам.

    Мы просим Вас уделить немного времени для заполнения анкет.

    Анкета для беременных и кормящих мам: http://webanketa.com/forms/6mvk6d1n5wv34s1mcrrkgs0/

    Анкета для школьниц и студенток, которые еще не имеют детей: http://webanketa.com/forms/68t34e9n68qkgrk568s3ed34/.

    Результаты прошлых опросов активно обсуждались на медицинских конференциях, а также использовались для обучения студентов-медиков.

  5. #55
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Во время беременности, под действием гормонов меняется структура молочной железы. Эстрогены индуцируют рост протоков, прогестерон - их ветвление, пролактин развивает доли и альвеолы молочной железы.

    В первые несколько недель жизни малыша лактацию регулируют гормоны мамы.

    Эта фаза кормления называется эндокринной.

    Мама чувствует как ее грудь каменеет, ощущает резкие приливы молока. После этого начинает работать система регуляции выработки молока.

    Молоко вырабатывается в ответ на сосание и опорожнение груди.

    Это аутокринная регуляция. Приливы уже не ощущаются так резко , а у некоторых мам и неощущаются совсем ( хотя молоко по-прежнему продолжает вырабатываться во время и между кормлениями, просто это происходит постепенно, не так резко как раньше). Чаще всего эту фазу называют "установившаяся лактация".Грудь становится мягкой и может уменьшиться в размерах , что начинает пугать мам.

    На самом деле выработка молока происходит все время, беспокоиться не стоит.

  6. #56
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Всем доброго дня!

    Очень остро 🌶всегда стоят разговоры между сторонниками ГВ и тех, у кого "не сложилось" оно.

    Причин почему не сложилось может быть масса, но меня больше удивляет😮 другое.

    В определенный момент, женщина, даже успешно кормящая, может столкнуться с трудностями▶отказ от груди например, мало молока.

    И к сожалению, не все обращаются к специалистам по ГВ, считая что они все сами🎓 знают. А в результате, чаще всего, переходят на смесь.

    Специалисту же платить надо, а мы сами с усами.

    А парадокс то в том, что в итоге мама совсем не экономит💰, а приобретает целый набор финансовых затрат. Начиная от смеси, заканчивая сосками и бутылками... Ну и подкреплю данный текст цифрами, мне кажется так нагляднее👀) Банка смеси (не самой дорогой и не самой дешёвой) стоит 9⃣0⃣0⃣ руб, ее хватает на 3⃣ дня.Искусственное питание обходится приблизительно в 2⃣0⃣0⃣-2⃣5⃣0⃣ тысяч.руб. в год. Подчеркну, молоко матери бесплатно!

    Консультация по ГВ окупится за неделю, если продлится ГВ.

    А если смесь не подойдёт? А если на нее реакция будет? Плюс расстройства ЖКТ возможные, а это дополнительно фарм препараты....

    Хорошего💟 дня!

  7. #57
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    А за интернет кормящая мать уже заплатила и может спокойно найти там ответы на все вопросы по гв. Без посредников.

    Сейчас, конечно, есть консультанты по организации хранения в квартире (приходят и дают за деньги ЦУ по уборке, сами не убираясь), и, если кто-то хочет платить за это, людей не остановишь.

  8. #58
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    А за интернет кормящая мать уже заплатила и может спокойно найти там ответы на все вопросы по гв.
    Ну вы же не лечите себя по интернету (надеюсь)? Хотя за него заплатили.
    Много информации можно найти, соглашусь, но есть случаи которые нужно видеть глазами, чтобы понять что происходит в тандеме мама-малыш.

  9. #59
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Даже имея интернет под рукой, в свое время мне очень помогла именно очная консультация по ГВ, даже по телефону сложно было все понять и объяснить, спасибо огромное Оле Look! ЗдОрово, если с ГВ все складывается удачно и нет проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Ну отлично. Теперь поделитесь тут с нами своим личным опытом как Вы высыпались в течение двух первых лет после рождения
    Я поделюсь! Великолепно высыпалась не только я, но и вся семья. За все время мы "не спали" до часу ночи всего один раз, когда лез какой то зуб, именно какой то, а не первые. У нас был совместный сон.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #60
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Добрый день!
    Приглашаю всех беременных и кормящих мам на бесплатное занятие-лекцию. С удовольствием отвечу на ваши вопросы)
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 17:10
  2. Черлидинг(группа поддержки)
    от ELAWYL9 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:14
  3. Всемирная неделя грудного вскармливания 2010 в нашем городе!
    от olga-len`ka в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 12:36
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 10:09
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru