Страница 3 из 92 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 919

Тема: Пенсионная реформа

  1. #21
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    средняя жизнь мужчин по регионам
    Мужики мало живут известно, почему. В основном, бухают. А еще питаются неправильно, мало двигаются, курят, не следят за здоровьем в целом.
    Государство не призывает больше бухать, чтобы раньше двинуть ноги. Тут пенсионная реформа не первопричина ранней смерти.

    Я вообще предлагаю эти два вопроса разграничивать. 1) государство лишает граждан пенсий; 2) гражданам надо бросать бухать, чтобы дольше жить.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И, конечно, реформа будет только тогда, когда будет отменен принцип содержания пенсионеров за счет отчислений работающих.
    Это вы предлагаете власть имущих поделиться своими доходами, не выводить деньги в офшоры? Лучше столкнуть лбами тех, кто трудился вчера с теми, кто это делает сегодня- пусть грызутся и делят макароны только из своей миски, а, заодно, "научно" объяснить, почему по другому нельзя. Реформа возможна тогда, когда поменяется целеполагание власти- т.е. сама власть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Мужики мало живут известно, почему. В основном, бухают. А еще питаются неправильно, мало двигаются, курят, не следят за здоровьем в целом.
    Государство не призывает больше бухать, чтобы раньше двинуть ноги. Тут пенсионная реформа не первопричина ранней смерти.

    Я вообще предлагаю эти два вопроса разграничивать. 1) государство лишает граждан пенсий; 2) гражданам надо бросать бухать, чтобы дольше жить.
    Иными словами виноваты сами люди, а не социальные условия их жизни. Не знаю, это у вас от глупости, или...?

  3. #23
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Иными словами виноваты сами люди, а не социальные условия их жизни. Не знаю, это у вас от глупости, или...?
    Если у вас возраст совпадает с цифрами в нике, печально до сих пор не научиться спорить без перехода на личности.

    В Швеции выход на пенсию для всех в 65 лет, средняя продолжительность жизни мужчин больше 80.
    В России еще пока что выход на пенсию в 60 лет, а сколько продолжительность жизни - было в той самой таблице, которую я комментировала.

    Выводы делайте, я вам разжевывать не буду.

  4. #24
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Мы тут говорим не ЗОЖ, а о том, что Путин отнял у людей деньги и заставил их искать работу, которую благодаря именно его долгим и упорным усилиям найти очень сложно. Продолжительность жизни за последние 50 лет выросла незначительно да и то в основном за счет сокращения младенческой и детской смертности. Из трех лет увеличения продолжительности люди стали реально жить дольше может быть на год-полтора, а то и меньше.

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение

    Выводы делайте, я вам разжевывать не буду.
    Я тоже не буду разжевывать, чем отличается Россия от Швеции, Японии... и почему такое сравнение некорректно. Только у пьянства и нездорового образа жизни есть социальные причины. Власти выгодна ваша позиция- сами виноваты.

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Это вы предлагаете власть имущих поделиться своими доходами, не выводить деньги в офшоры?
    Владимир, вы определитесь о каких доходах речь, а то, как обычно, слышим звон... Доходы бывают легальные, с которых заплачены все налоги в т.ч. и пенсионные, и уворованные. Понятно, что ворованные подлежат конфискации в полном объеме, а легальные на усмотрение владельца - инвестировать, заниматься благотворительностью, выводить в офшоры или топить ими печь.

    Лучше столкнуть лбами тех, кто трудился вчера с теми, кто это делает сегодня- пусть грызутся и делят макароны только из своей миски, а, заодно, "научно" объяснить, почему по другому нельзя.
    зачем, кто сказал? Попытка учредить накопительную часть пенсии была, просто из-за неспособности власти наладить экономику денег на дотации ПФР в бюджете катастрофически не хватает.


    Реформа возможна тогда, когда поменяется целеполагание власти- т.е. сама власть.
    а вот тут никаких возражений.



    Иными словами виноваты сами люди, а не социальные условия их жизни. Не знаю, это у вас от глупости, или...?
    социальные условия нам не предиктор устраивает..

  7. #27
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    легальные на усмотрение владельца - инвестировать, заниматься благотворительностью, выводить в офшоры или топить ими печь.
    Это чисто протестанско-либеральный посыл. Мы только пытаемся туда войти, а развитый мир уже успешно его перерос, потом пережил правую модернизацию и уже пятьдесят лет живет в сильно полевевшем постмодерне. Очевидно они смотрят на нас как на времена реставрации, а мы на них смотрим как полные идиоты и ни черта не понимаем что у них происходит. Ярким примером служат потуги некоего Фурсова. Мумба-Юмба рассуждает о практике банкинга сидя на дереве и доедая полусырой хобот.

  8. #28
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Мужики мало живут известно, почему. В основном, бухают...
    После того, как стали доступны личные автомобили, мужики стали существенно меньше пить.
    На первом месте смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Это чисто протестанско-либеральный посыл. Мы только пытаемся туда войти, а развитый мир уже успешно его перерос, потом пережил правую модернизацию и уже пятьдесят лет живет в сильно полевевшем постмодерне. Очевидно они смотрят на нас как на времена реставрации, а мы на них смотрим как полные идиоты и ни черта не понимаем что у них происходит. Ярким примером служат потуги некоего Фурсова.
    Индюк, поясни недотёпам о "сильно полевевшем постмодерне"; мне известна иная тенденция- отъём прав и возможностей у трудового, среднего и части высшего слоя, обострении борьбы за ресурсы и никакого левого пм. Фурсов- один из самых сильных исследователей мировых элит и процессов, а "некие" у тебя те, кто больше всех мешает работать. Кто читает Фурсова, тот не страдает примитивизмом- Путин всё украл.

  10. #30
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Пенсионная реформа

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Передают, что уже больше полутора.
    За два миллиона перевалило...
    2 004 052 человека подписали. Следующая цель: 3 000 000
    - - - Добавлено - - -

    Сегодня утром представители Левого Фронта и Моссовета подали в Правительство Москвы уведомление о проведении 4 июля 2018 года в 19.00 на Площади Революции митинга «НЕТ — повышению пенсионного возраста! Народное обсуждение пенсионной реформы Правительства». Предполагаемое количество участников – до 2 000 человек.
    http://mossovet.tv/posts/10046

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Административная реформа в Солнечногорском районе будет продолжена
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 15:08
  2. "Взрывная" реформа школьного образования
    от ich в разделе Образование и наука
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 16:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 17:10
  4. "Реформа" образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 18:51
  5. «Реформа» образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru