Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: В ДИКСИ обманывают?

  1. #11
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Похоже обманывают во всех ритейлах.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Соседка рассказала:

    Позавчера перед закрытием зашла в Пятерочку в Рекинцо, рядом с 3-м домом. Купила авокадо. Цена порядка 32 руб с копейками за 100 г. Пошла взвесила на контрольных весах, чтобы прицениться. Получилось чуть больше 200 (215 г вроде бы), т.е. примерно 70 руб за штуку - как везде. Пробила 4 шт томатов совсем маленьких по размеру (меньше 100 руб за кг) и 1 авокадо. Получилось больше 160 руб.
    Дома показалось, что много пробили. Залезла в чек, оказалось, что авокадо весит 330 г, а стОит порядка 110 руб за шт... Достала весы. Весы показали 213 г...
    На следующий день пошла выяснять в магазин. А там, говорит, как попугаи зарядили песню "это электронные весы". Хотя эти же весы, где взвешивала накануне, показали 215 г и стоимость меньше 80 руб.
    Помидоры, говорит, не взвесила, потому что спохватилась, когда часть уже порезала в салат. Но, судя по оставшимся, 100 г тоже прибавили к реальному весу.
    Т.е. если берешь кило-два - не заметишь недовеса.

    Такие вот проводятся "Акции" в Пятерочке...
    Недавно покупали помидоры в Матроскине в Рекинцо. Там продавцы в отделе сами завешивают. Дома перевесили - разница в 70 грамм. На ценнике 990 г, в реале - 920 г.

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    Virus 07, про какой конкретно Дикси вы говорите?
    Дикси который во втором рекинцо. Он тут один на всё рекинцо-2.
    .

  3. #13
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Вроде как должны говорить итоговую сумму, но из за проблемного алгоритма кассового оборудования сказать ее не могут.
    То есть итоговую сумму они видят уже во время оплаты, а должны видеть до момента озвучивания покупателю. Покупатель потенциально может отказаться от товара и сумма изменится.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вроде как должны говорить итоговую сумму, но из за проблемного алгоритма кассового оборудования сказать ее не могут.
    Во всех остальных магазинах - Ашан, Пятерочка, Перекресток и т.д. Всё хорошо видят и озвучивают итоговую цену. Я тоже сначала думал, что может проблемы в ПО, но что-то с натягом верится.

    Как я уже сказал ранее и в этом Диксе озвучивали Итоговую сумма. А в последние пол года что-то ослепли все кассиры в этом Дискси.
    .

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Зачем Вы вообще ходите в эти "магазины"?

  6. #16
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал ранее и в этом Диксе озвучивали Итоговую сумма.
    Два варианта:
    1) Обновили прошивку кассового оборудования
    2) Пришел новый администратор магазина, который запретил вызывать ее с возвратами, кассиры боятся нажимать "подытог" из за этого.

    Скорее всего второй вариант.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    кассиры боятся нажимать "подытог" из за этого.
    Но ведь когда я даю 800 руб которые они озвучили, они все равно жмут "подытог" и видят. что там не 800, а 400. Но ни одну кассиршу это не остановило. Зато замедляется мгновенно с выдачей чека и максимально быстро старается переключится на другого покупателя, забыв про чек....

    Они видят, что сумма поменялась, но Лишние деньги НЕ отдают, надеятся, что покупатель не заметит и уйдёт. - вот именно это я и считаю обманом. Но никак не технической проблемой.

    Зачем Вы вообще ходите в эти "магазины"?
    Порой годные товары по акции бывают.
    .

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    В Дикси на Красной такого не замечал. Иногда итоговая сумма на кассе иногда становится меньше после учета скидки 1+1. Оплачивал почти всегда картой.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    Цитата Сообщение от Coca-Cola Посмотреть сообщение
    Иногда итоговая сумма на кассе иногда становится меньше после учета скидки 1+1. Оплачивал почти всегда картой.
    Итоговая сумма меньше не становится, ибо она ИТОГОВАЯ. Итоговая сумма формируется не до учета скидок, а после. Вы путаете стоимость товаров и итоговую сумму.

    Интересно услышать мнение кассирш из Диски.
    .

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: В ДИКСИ обманывают?

    В "Дикси" постоянно обманывают. На полках один ценник, типа "акция", а в чеке - абсолютно другие цифры. Недавно в Дикси напротив банка Возрождения с моей мамой-пенсионеркой был случай, когда она купила товар по акции за 90р., а ей пробили в чеке 130р. Она заметила еще возле кассы. Потребовала возврата денег. Пришлось долго ждать старшую смены. В итоге вернули, но неприятная ситуация. Если много покупок, можно не заметили, и за неделю, допустим, им подарить N-ое количество рублей.

    Я не хожу в Дикси, только если ребенку купить пшено, чтобы покормить голубей на площади. И то, в последний раз там был скандал. Мы зашли - а очередь от дальней кассы и до выхода. Работает одна касса. Сотрудник Дикси (полная рыжая женщина с челкой и плохими зубами) говорит, что кассы не работают из-за прошедшего накануне урагана. Что за дурь? Типа одна касса работает, а остальные вышли из строя из-за урагана, и поэтому там 100500 человек в очереди? Имхо, им нельзя было открываться, а то фигли, открылись, собрали дикую очередь, и обслужить по факту не могут.

    Я достала 18р. за пшено, просто положила на кассу и ушла. Какая-то стоявшая в очереди женщина разоралась, что она стоит уже полчаса. Но я-то причем? Надо орать на сотрудников Дикси или просто уходить из таких мест.
    Причем через 300м есть Магнит на Рабочей, еще Топаз, в конце-концов рядом другое Дикси, у Возрождения. Зачем было устанавливаться в эту очередь на полчаса или дольше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  2. В Солнечногорском районе оштрафованы ДИКСИ.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru