поехал сегодня позырить на малапаскуа. одно время много натыкался на рекомендации, но никак не удосуживался посетить. одно из моих главных достоинств в последнее время состоит в том, что я стал патологически ленив, но тут звезды легли, и я таки прилетел на себу и решил заехать на малапаскуа.
ну чо я могу сказать. маркетинговые вопли что это второй боракай оказались преувеличением. островок на четверочку с минусом. напоминает нечто среднее между траванганом и тиоманом. кругом сплошной сноркинг на дайвинге, но со снабжением жратвой и фруктами похоже поооолная засада. Хотя до майо каждые полчаса ходят пираты на своих дровах, но при таком раскладе придется воткнуть добрячий морозильник и раз в неделю устраивать набеги на продуктовые сараи и лабазы. гробить здоровье стряпней в местных рыгаловках как то не хочется.

пляжики есть, но южные пляжи подзатоптанные, северные явно почище.
я больше чота совсем не хочу метаться и скакать с места на место как взапрошлом годе, но с другой стороны даже не знаю, стоит ли ехать туда на всю осень до н.г. пока в раздумьях.

в лабазах свинина ~$4,2 курица не помню, местный вкусный и нажористый ром $1,4 за 0,75
пивко ~$0,65 за 0,33