Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Соул? А почему бы и нет? Но он же вроде не 4Х4, а? У Пежо 3008 ценник начинается совсем от других цифр. Даже если я две почки продам (но их никто не купит), то не хватит.
    Соул - это, как пишут в отзывах, "снаружи микропаркетник, а внутри - добротный взрослый кроссовер".
    Пежо хороши тем, что дешевы с рук. Допустим, 3008 какого-нибудь 2013г реально купить за 500 тыщ, и пробег у него будет детским, можно найти до 70-80 т. км. Внутри он классный! В багажник, кмк, можно вместить детскую коляску + стиральную машинку Кстати, в седане Пежо 408 тоже эпический багажник, а еще высокий клиренс и вместительный салон симпатичной отделки. Я вообще собиралась купить пежошку, но выбрала в итоге в пользу Шкоды Рапид в силу то, что у шкоды надежнее подвеска, низкий расход, все нужные мне опции удобства, т.ч. подогревы, нормальный клиренс и тоже весьма вместительный багажник.
    Имхо, большинству тех людей, кто покупает кроссовер или, свят-свят, внедорожник, на самом деле седан или лифтбэк отлично подойдут, но владение седаном со всех сторон выгоднее (начиная от цен на мойку, вплоть до цена на шины и расход).

  2. #12
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    расход по трассе 7.5 при средней скорости 80 (В основном ехал около 110 по М4)
    Если не гнать (ехать около 60) - расход 5.4, это с кондеем.
    слабо представляю как по трассе можно ехать 80.... про 60 вообще молчу. Это не поездка, это мучение. Доблик на таких скоростях, можно сказать, парами бензина питается) Вряд ли Евгений из-за огромного расхода решил коня менять)

    Жень, если не секрет, чем не устраивает фиат?

  3. #13
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    слабо представляю как по трассе можно ехать 80.... про 60 вообще молчу.
    У нас на ленинградке ограничение 90, если что
    И да, в правом ряду часто ездят 60. По моим наблюдениям даже крузаки иногда
    Я сам так довольно редко езжу, по настроению... Когда не тороплюсь и музыку слушаю в дороге.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям даже крузаки иногда
    крузак - ни разу не гоночный автомобиль, имхо
    Х5-Х6 заряженные точно не станут там тошнить 60км\ч, не для того они приобретаются теми кто юзает их

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Х5-Х6 заряженные точно не станут там тошнить 60км\ч
    Конечно не станут, их заряжают исключительно долбоящерами с маленькими пиписьками и кучей комплексов)

  6. #16
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    чем не устраивает фиат?
    Ну, как бы за 5 лет владения уже прошла эйфория от ОГРОМНОГО багажника и весьма скромного аппетита. Аппарат очень хорош, и если бы я был единственным владельцем и покупал бы его с нуля, то вряд ли бы продавал сейчас. Но три предыдущих владельца и 130 тыщ пробега до меня (вроде как честного) подвели черту. Сейчас пробег почти 200.000. Я устал от него, а он от меня. Начинает неприятно капризничать. Сдвижные двери. Естественный износ нарушил геометрию (да и вообще с одной дверью с самого начала были проблемы) и теперь барахлят концевики. Что бы закрыть и поставить на сигналку нужно закрывать дверь особым способом. Нагрев-остывание кузов норовят этот хрупкий момент нарушить. Задняя дверь, точнее ручка и замок. Уже износились и выработались, зимой иногда приходилось багажник открывать из салона - механизм замерзал. Ходовая потихоньку дает о себе знать. Сейчас нужно вот менять подшипник ступицы. Ну и разное другое. Зимой конечно в нем прохладно - нагреть такой сарай та ещё задача. Я так думаю, что и с термостатом проблема - на ходу температура ОЖ (зимой) не поднимается выше 87 градусов. Как то маловато.
    Вот чем доволен, так это тем, что семью с детьми, собакой, попугаем и всем шмотьем можно за один раз. И ещё место останется что бы на баяне играть. Тут даже вопросов нет - место в машине есть всегда. Но вроде бы как уже всё перевез, можно и умерить аппетиты. Хочется большей проходимости, большего комфорта (тот же круиз), большей беспроблемности.
    Я не "летчик", редко когда выхожу на тройные цифры на спидометре. Только вот когда на юга ездил, то там уже пришлось 120-130 идти, иначе только к зиме приедешь. 80-90 моя обычная скорость. Доблик это знает хорошо, за что и платит низким расходом при значительном лобовом сопротивлении ветру.
    Ещё хреново то, что "Фиат" ушел из России и запчасти не разу не дешевые. Менял по весне пятую передачу и заодно сцепление - детали с работой обошлись тысяч в 60-65. Да и спецов именно по Фиату как то не много. Хотя я предпочитаю делать всё сам (то, что могу)
    Ещё не нравятся сдвижные окна, открыть-закрыть их не так то и просто. Трапеция дворников очень не нравится (сейчас работает только благодаря лайв-хакам). Неудобно сделана крышка бензобака, никогда с первого раза её не закрыть.

    Да, совсем забыл сказать спасибо EVERLASTу за "карманный тест-драйв". Посидел в машинке, чутка прокатился. И кажется я знаю, что буду брать ;)
    В тот же день (вчера) в гаражах познакомился с ларгусоводом. Тоже посидел, но кататься уже не стал, поздно было. Не, ларгус очень длинный, мне не понравился.

  7. #17
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    На Каптюр тоже посмотрите, мы когда его покупали, я Дастер собиралась брать, но Каптюр в свою сторону перетянул. На автомате 4х4 он кушает больше, чем механика, раз вам не принципиально, то и механику можно рассмотреть. Зимой с его обогревами зеркал, лобового и сидений очень приятно ездить. Клиренс хороший. За 1,5 года делала только все в рамках ТО, накатала уже почти 50 тыс. Круизконтроля опасалась, но поездка в северную столицу раскрыла для меня эту функцию моего авто, обратно ехали всю дорогу по платке с круизом, вообще не устала за дорогу. Автомобиль радует.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Если честно, то Каптюр мне честно не советовал один хороший знакомый, по обзорам вроде бы и нечего, если бы не одно "но" - он дороже Дастера, но его дороговизна этим не оправдана. Иначе, я не вижу сильных сторон Каптюра супротив Дастера при моих запросах. Лучше взять Дастера комплектацией повыше - я та считаю.
    А вот за Ховера почему никто не говорит? При сравнимой с Каптюрем ценой он имеет лучший функционал (ИМХО)
    Последний раз редактировалось optimizer chaos; 13.09.2018 в 21:26.

  9. #19
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    А хотите для прикола (ну и для общего развития) об автосервисах? Не смотря на то, что авто я собираюсь менять, но я же не скотина какая, что бы довести бибику до края, а потом туда столкнуть (вместе с новым владельцем). За живучесть и ТТХ борюсь до последнего. Итак, в конце августа заехал в один сервис центр в Зелеке (в надежде что мне там помогут с боковыми дверями, геометрией и концевиками). Двери мне так и не сделали. Ну то есть пока стоишь - концевики вроде бы схватились, а как выехал да через полицейского проехал - опять 25. Да я и не ждал чуда, так, на удачу понадеялся. Ну, заодно попросил сделать диагностику ходовой. Я рядом стоял, фотки даже есть. Итого: правый передний подшипник ступицы, стабилизаторы передние (пишу из акта выполненных работ), задние косточки, сайлент блоки передних рычагов. Но основной упор был именно на подшипник.
    Сегодня заехал для замены подшипника (который купил заранее - 1400 цена) на один из наших СЦ. Они очень удивились что нужно менять его и попросили сделать диагностику подвески ещё раз. Их приговор - рулевые наконечники, правый сальник привода КПП, правый амортизатор, течь насоса ГУР.
    Завтра что ли в Клин съездить для прикола, а?
    **ять... ну что за гадство? ну кому верить то?
    Купить что ли просто нормальный электровелик, а зимой впадать в спячку?
    У нас спецов что ли совсем не осталось? Все ЕГЭанулись?

  10. #20
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Поддерживаю! Найти хорошего, граматного спеца своего дела, да еще чтоб за дело радел, а не обберал - очень сложно! Мне повезло ))) при этом когда купила Акуру он мне сразу сказал: ищи спеца по этом зверю. Нашла )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. Прошу помощи! Кодек для кпк
    от solek в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 19:56
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru