Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    купила Акуру
    Acura & Honda - супервариант.
    Бери Honda CRV на вторичке, особых бед знать не будешь.

  2. #22
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Соглашусь с АVА. А если ещё удастся "американскую" версию отхватить, то вообще будет не важно сколько ей лет... и насладитесь комфортом, уютом и неубиваемостью!!!

    Про американские и сделанные для америки машины:

    Америка разбалована Детройтом!
    Там не принято ухаживать за машиной. Даже масло не меняют! Но при этом любят комфорт и проходимость.
    Американский рынок автомобилей самый большой в мире, и все производители бьются за него - делая машины для этого рынка, которые не требуют обслуживания! А запчасти максимально дёшевы, по той же причине - в америке за утилизацию машины до 10 лет платит производитель, так вот чтобы американец не выбрасил машину и не купил новую, а просто поменял "обвес", он (обвес) очень дешевый.

    У меня были разные машины: ваз, фольцваген, тайота, шкода и теперь вот акура.

    Ваз был реэкспортный бельгийский - не машина, а сказка. Но расходники просил регулярно и с удовольствием.
    Фв и шкода - чистые европейки, но если фв был машиной, то от шкоды рыдала и плевалась 2 года в итоге убила ее в дтп.
    А вот тайота и акура - американки, и это самые любимые машины в моей семье! Не капризные, терпеливые (шруз на данный момент ждет замены уже месяца три и еще как минимум на месяц мне некогда), оооочень комфортные и уютные (для меня это важно, так как мы практически живем в машине - сгонять пару раз в неделю в Серпухов, попутно завернув в Одинцово или Солнечногорск/Клин, разок в Пено и каждый день в Москву (километров 200 только по Москве) и плюс три-четыре раза в год "дальняки" по паре тысяч в одну сторону), и очень экономичные так как 92 бензин.


    Евгений, извините, что наспамила в Вашей теме )))

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Евгений, извините, что наспамила в Вашей теме )))
    А вот за это искреннее спасибо. Я читаю всё. Ещё бы все отзывы и продажи на авито и автору были бы такими же честными и правдивыми... Я вот тоже готов рассказать (и расскажу) о машинке буквально все. В обмен на честную цену, конечно А у меня уже пошли предложения в приват. Это раз. И два - салоны (два) тоже начинают рассказывать сказки. Почему два? Ну, потому что я таки до конца не решил что именно буду брать и по ряду причин не могу объяснить почему именно так. Либо это Дастер, либо это Ховер. Кому интересно - читайте тему. Секретов почти не будет (ну как бы персональные данные и тп.)

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Либо это Дастер, либо это Ховер.
    не знаю, что может сподвигнуть брать китайца, лучше взять машину б\у, с прозрачной историей из первых или вторых рук.
    Лучше обрисуй свой ценовой потолок, а потом можно подумать.

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    не знаю, что может сподвигнуть брать китайца,
    именно то, что 99% надписей на английском звучит именно так: мейд ин чина.
    Чистокровные китайские телефоны, планшеты, ноуты, околокомпьютерная техника обладает минимальной стоимостью владения. Это так. За остальными секторами экономики это вопрос 2-3 лет.
    Лада остановилась в развитии на уровне 1998 года (как ни жаль), а вот Китай сделал с того времени 2 витка развития.
    Я не фанат авто, я потребитель. Когда будет нужно взять нормальный комп (планет, сканер, принтер) - я своё слово скажу. По авто я больше читатель, чем писатель. Поэтому просто хочу взять новое авто. Ибо надписи "Скрутим пробег, удалим сажевый фильтр и иже с ними" с моей психикой несовместимы. Я просто не верю в "первого владельца", "пробег в 45 тыщ на 10-ом году жизни авто", "не бит не крашен" - все слыхали. Сейчас не осталось техники уровня Сони-Шарпа-Панасоник с гарантией 25 лет. А вот как раз Китай дает честные условия - он выходит на рынок (МИРОВОЙ) и поэтому ему пока ошибаться нельзя.
    ИМХО
    По сути - мильон.

  6. #26
    Забанен
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Я просто не верю в "первого владельца", "пробег в 45 тыщ на 10-ом году жизни авто", "не бит не крашен"
    у меня в гараже такой есть. даже два.
    64.4 тысячи 10 лет и 9,8 тысяч 6 лет. оба фошысты.
    все т.о. родные, ноль аварий, и в обоих случаях- я первый владелец.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    именно то, что 99% надписей на английском звучит именно так: мейд ин чина.
    Чистокровные китайские телефоны, планшеты, ноуты, околокомпьютерная техника обладает минимальной стоимостью владения. Это так. За остальными секторами экономики это вопрос 2-3 лет.
    логика есть, но не стоит путать технику и автопром.
    Не стал бы на себе испытывать прогресс китайцев в автопроме.
    Сосед катался на новой китайпроме, сейчас она вся во рже.
    А по поводу перво-второго владельца и никаплинебитый, мог бы поспорить.
    1- Есть автомобили на виду, это соседи, родственники, апгрейтящие свой парк. Тут все прозрачно на все 124%
    2 - есть профильные форумы, с людьми годами там живущими, обслуживающими свой пепелац у дилера даже на ТО и ремонтирующими по КАСКО там же.
    Автомобиль с историей обслуживания прозрачен, все отражается в базе, включая реколы(гарантийные и постгарантийные бесплатные обслуживания производителя). Часто автомобили до 100т.км реального пробег при таком обслуживании легко пройдут не одну сотню тысяч км. без проблем.
    Пример: Jeep(рекомендую 2012-2013 годы, т.к. ценоообразование было еще по тому рублю, до скачка валют, но, владельцы отталкиваются от той рублевой цены покупки при продаже на вторичке, не переводя к новым, актуальным ценам дилера на тот же автомобиль, пусть и нового модельного ряда или рестайлинг и соотношения валют)
    Мониторь тут, есть вся линейка. Периодически появляются очень хорошие варианты, которые достаточно быстро улетают.

  8. #28
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Либо это Дастер, либо это Ховер
    Хоть многие и считают, что Ховер- лучший из китайцев, но он все равно остается одноразовым, китайским ширпотребом. Запчасти придется поискать, т.к. китайцы собираются из разных автомобилей, разработки 90-х годов.
    А дастер прост и надежен, хоть немного меньше в габаритах.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Ну, посидел в обоих, кстати. И в Дастере посадка понравилась больше. А в Ховере пол вровень с порогами. Что-то как-то мне это совсем не понравилось. Посему был выбран именно Дастер.

  10. #30
    Прохожий
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Ховер через 5 лет сыпется весь. Летит все что можно. Ремонт не из дешевых и запчасти только под заказ. На работе эксплуатируются 2. Оба пятилетки. И это ужас. Ремонт через месяц. Продать бу тоже проблема - никто не берет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. Прошу помощи! Кодек для кпк
    от solek в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 19:56
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru