Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    Exclamation Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Собираюсь поменять автомобиль.
    Кстати, Fiat Doblo Panorama 2008 г.в. никому не нужен? Честно расскажу о болячках, как ухаживать и чем лечить. О плюсах и минусах.
    Себе на замену хочу (поскольку денег нет ;)) другой авто. Разбалован объемом багажника Добло, поэтому рассматриваю только универсалы и хечбеки. От Лагруса до тех пор, пока хватит денег. Очень желательно 4Х4. Автомат или ручка без разницы. Лучше в макс. комплектации, что бы был и кондей, и фаркоп, и рейлинги, и круизконтроль. Шнива, Дастер, Крета, Ховер, Каптюр???

    Х-трейл, Йети, Спортейдж, Санг Йонг (ну тут ценник уже явно > 1.000.000).

    Бензин или соляра, МККП или автомат - пофигу. Очень немаловажный фактор - стоимость владения. Есть кому что рассказать?

    Ну и зачем я все это писал то. Буду рад вживую посмотреть любое ваше авто. Буду рад любым откликам в стиле "почему я (вы) недовольным своим авто (сбор отрицательных отзывов в 10 раз круче любых нахваливаний). Вместе с вам посмотрю машину изнутри и снаружи, могу вести фото и видео запись (если вдруг вам нужно - иногда глаз владельца замыливается и новичок гораздо проще увидит дефекты). Если дадите порулить (на ваших условиях) буду премного благодарен (права с 1996 года если что). Если покатаете пассажиром - тоже буду рад. Писать можно и сюда и в приват.

    Хочу новое авто, но если вдруг кто-то хочет продать своё (первый владелец) - готов смотреть и думать.

    Добавил телефон, возможно не всем удобно в личку или сюда писать. Иногда проще позвонить: 8-92б-911-З2-О5 (Евгений)
    Последний раз редактировалось optimizer chaos; 12.09.2018 в 08:08. Причина: добавил телефон

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    А Киа Соул? На нее очень хорошие отзывы, критериям подходит. Внутри удобная и вместительная, судя по отзывам. Я ничего не продаю, просто общаюсь
    Еще вашим критериям подходит Пежо 3008, я его вживую рассматривала, сидела в нем. Даже хотела себе такой, но меня смутило в отзывах, что, чтобы снять аккумулятор, надо разобрать пол-машины. Что делать зимой, если не заводится?..Но большой, удобный, с огромным багажником, всеми опциями удобства, и дешев на вторичке.
    В СангЙонге ездила в такси, таксист сказал, что дизель - это боль. Зимой не заводится, если не носишься с ним, как с ребенком. Сам дизель стоит почти как 95. Экономии никакой.

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Соул? А почему бы и нет? Но он же вроде не 4Х4, а? У Пежо 3008 ценник начинается совсем от других цифр. Даже если я две почки продам (но их никто не купит), то не хватит.

  4. #4
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Дастер рестайл 2,0 автомат 4х4. 80000 за 2 года.

    Менял по гарантии:
    шаровая опора(но я езжу так, что удивляюсь почему толь её одну, на первом Дастере я к 70000 поменял всю переднюю подвеску)
    потекла печка
    начала гнить проводка(поставили муфты) из-за неудачного расположения.
    заменили типа кожу на водительском сиденье

    в лютые морозы начала 2017 не завёлся. А нива завелась)))))

    В остальном доволен машиной. Резина АТ, гребёт нормально. Со сложенными сиденьями возил 400 м. СИП 4*16 и ещё мелочёвкой догружал.

    Ну и главный кайф. Зимой. Народ у нас ленивый и основном на пузотёрках или боятся за бампера. Снег перед подъездом лопатами не чистят из-за лени, а я из-за ненадобности. Накатывается колея на основной дороге. И у меня практически в любое время суток есть парковочное место перед окном. Лепота! Накатаешь себе колею глубиной 20 см, параллельно основной дороге и ни один лентяй с лопатой не выйдет.

    На первом моём Дастере 2,0 автомат 2х4 за 110000 пробега было поменяно по гарантии:
    рулевая рейка - 2 шт.
    гидротрансформатор АКПП
    потом сама АКПП
    рычаг переключения то ли поворотников, то ли дворников

    И на нём постоянно горели фары ближнего света. Надо сразу ставить ДХО.

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    А как с расходом по городу?
    Лютые морозы не страшны, такси есть и автобусы. 10 дней в году можно и пива попить
    Какая комплектуха была? Если честно, то в первую очередь его рассматриваю... Дай посидеть за рулем, а? ;)

  6. #6
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Расход плохой.
    АКПП 4 ступени.

    По Солнечногорску БК 11-12 выдаёт. Трасса 9. Но тут проехался 2800 км с кондеем и частыми ускорениями при обгонах. За всю поездку расход 9,7. В рестайл лить по инструкции только 95. В дорестайл 92/95, но лучше 92. я уже не помню почему.

    Дорестайл была предпоследняя комплектация, сейчас типа самый жир. По Зеленограду очень выручает кнопка ограничения скорости. Выставил 78 и быстрее не поедешь.

    Ну и самый кайф запуск с заводского ключа до 100м и электрообогрев лобовухи.

    Скинь номер в личку, завтра в обед вернусь в город и встретимся.

  7. #7
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    У меня Акура мдх 2002 года, чистая американка со всеми вытекающими - широкая, кожанная, не требовательная. 7миместник. Бенз 92. Двигло 3,5 при этом расход 13-14 в городе, на трассе "роняли" до 7,4.
    Багажник ооочень объемный - детская каляска входит не складываясь. Мы на своей холодильники 2метровые возим без проблем внутри и дверь багажника при этом закрыта.

    Единственный недостаток этого авто - возраст! Но старушка не выглядит на свои 16.

    Кондей, круиз, транспонтер встроенный на 3 чипа, музло, жк дисплей, люк... и прочие приятные мелочи.

    Люблю свою бибику! Но и пользую по полной - за месяц мы с ней пробегаем 2-3 тысячи, перевозит грузов как хороший камаз... а ещё дети и животные...

    Если не пугает возраст (а он для такой машины - фигня) знаю кто продает такую же ))) могу дать телефончик и ценник оооочееень демократичный (приятно удивит ;) )

  8. #8
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Не, это слишком крупное животное... Хотя и очень достойное. Стоимость владения при таком возрасте будет нарастать весьма стремительно (ИМХО конечно). Ну и не прокормить будет такие аппетиты.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    34
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Соул? А почему бы и нет? Но он же вроде не 4Х4, а? У Пежо 3008 ценник начинается совсем от других цифр. Даже если я две почки продам (но их никто не купит), то не хватит.
    У соула багажник появляется только при сложенных сидениях, в обычном состоянии - под пару пакетов

  10. #10
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Не, это слишком крупное животное... Хотя и очень достойное. Стоимость владения при таком возрасте будет нарастать весьма стремительно (ИМХО конечно). Ну и не прокормить будет такие аппетиты.
    Пока обслуживание обходиться стандартными заменами масла и сменой резины по сезону (при этом резина ходит три-четыре сезона, так как хорошая развесовка по кузову).
    У меня еще раз в год правый подшипник, но это болезнь не машины, а водятла любящего тереть бордюр )))

    А по бензину - экономично, так как 92

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. Прошу помощи! Кодек для кпк
    от solek в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 19:56
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru