Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

  1. #41
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от aleksander50 Посмотреть сообщение
    привод передний не сильно отличается от полного на дастере.
    ха-ха-ха.
    Сам то понял, что сказал? Зимой моё место парковки - любой сугроб. Не нужно даже думать, что придется бегать с "галстуком" что бы тебя дернули (сам уже дергал без счета). Весной и летом ещё не ездил, на знаю точно - до грибов идти будет гораздо ближе. Впрочем, как и до рыбы. Главное голову не терять и включать вовремя.

  2. #42
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Голова-это первое что нужно включать садясь за руль!и не важно какой привод=))ну а по существу-много знакомых ездит просто на моноприводных кроссоверах-меньше кинематики меньше проблем,меньше расход-а проходимость им за глаза-с дороги не съезжают,но и каждой ямки не пугаются,ну а вот я слабо представляю свою жизнь без полного привода=))
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  3. #43
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха.
    Сам то понял, что сказал?
    Это бот. Зашел на форум, чтобы порекламировать интернет-магазин.

  4. #44
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Мой первый автомобиль - Рено Сценик - 140 лошадей, автомат, максимальная комплектация, 2 потолочных люка, цена 300 тыс. Снаружи компактный, внутри очень просторный. Прям как бальный зал Воланда...
    После аварии, когда фура превратила его в Смарт, я стал искать себе аналог, но на полном приводе за минимальные деньги, ибо всё устраивало, но полный привод был критически нужен несколько раз когда я в чистом поле почувствовал полную свою беспомощность на переднем приводе.

    В итоге мой выбор пал на KIA Sportage II. 112 лошадей на автомате и почти 2 тонны собственного веса обуславливают весьма вялые динамические характеристики, снаружи большой, изнутри не такой просторный, и цена 550 тыс. при покупке 10 лет назад, и дизель, который при -27 не заводится, но полный привод всё перевесил.

    Езжу мало. Наездил 20 тыс км за 10 лет. Заменил только ступицу переднего колеса (загудела) и ещё всякие расходники - передние тормозные диски, колодки, лобовуху, брызговики, аккумулятор, помимо замены на ТО долил 2 л моторного масла, а ещё 1,5 л жидкости ГУР, 1 л антифриза (всё течёт помаленьку, но за 10 лет - не критично). В общем, доволен своим выбором.

    На новую 1,2 млн. не было и Sportage III не имеет принудительного полного привода и обзорность (особенно назад) намного хуже - этакий броневичок с бойницами...
    Даже если бы были на него деньги выбрал бы сейчас Sportage II, только в приличном состоянии их не найти - сам 2-3 месяца мониторил авто.ру и более 5 раз ездил пощупать поциента - попадались подшаманенные перекупами полутрупы калининградской или словацкой сборки, а как только встретился истинный кореец, я понял, что лучшего не найти.

    Дизайн дастера мне внешне не нравится совершенно (даже к Логану я привык, а от вида Дастера каждый раз меня передёргивает), а приборная панель, которая не редизайнилась уже лет 30 - это вообще моветон.
    Санг Ёнг Актион намного симпатичнее и современнее. Товарищ уже года 3 на Актионе ездит и доволен. Он тоже к Дастеру сначала присматривался.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 09.02.2019 в 14:58.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #45
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Ну, вдруг будет интересно и моё мнение...
    На внешний дизайн мне начхать. Мне ехать нужно, а не не нравится девушкам. Если дизайн не в ущерб обтекаемости и проходимости (а так же обзорности, и прочим факторам) - начхать. Кстати, вот по Доблику могу сказать... это уже классика. У него зеркала так устроены, что на скорости более 50 км/час боковое стекло самозагнязняется. Хоть убейся. У дастера же невозможно выйти из машины не запачкав брюки (слишком широкие пороги). Но, тут мне ехать нужно...
    На панельном приборе есть самое главное (хотя и там год от года происходят изменения). У меня вот нет датчика температуры ОЖ, а на более свежих уже есть. elm327 решает эту проблему, да и не проблема это вовсе (особенно на новом авто). Вот по чему скучаю - так это по часам и календарю. На старой корсе (опель) 1998 г.р. все это было: и часы и дата отдельной строкой на БК. А тут приходится клавишу щелкать, но даты всё равно нет. Более чем странно и потом обидно. Сэкономили, как обычно впрочем.
    На ресурсах дастера (ВК, дастерклубы всякие и т.п.) живу уже прилично и резюме пока одно - если нужно вменяемое авто 4Х4, то это только дастер. Шнива и Патрик имеют гораздо более худшие ТТХ по совокупности владения в промежутке от 0 до 7 лет, хотя и дешевле они изначально. Всё остальное уже выше.

  6. #46
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Ну тут конечно смотря что понимать под 4х4 если кроссовер то да,наверное в соотношении цена/качество дастер будет лидировать,а вот если применять его как полноценный внедорожник-то тут думаю расходы на него резко могут возрости...Поправочка-не путайте хреновую дорогу с хорошим бездорожьем=))) для себя альтернативы патриоту так и не нашёл.Шнива тоже не плохой вариант,но маловата,и слабый мотор,хотя выигрывает у дастера наличием понижайки и честного полного привода,ну и доступностью и стоимостью запчастей-для внедорожник это важно=) Ну а патриот конечно жрёт дохрена!хреново покрашен,но альтернатив этому полноприводному вагону-для тех кому он нужен за те же деньги я не нашёл...Правда есть одно но-чиню машину сам,а это вероятно для многих решающее явление,так как если чинить его в сервисах-то будет дорого..хотя если тачка новая-то гарантию никто не отменял=)
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  7. #47
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
    и стоимостью запчастей-для внедорожник это важно=)
    Приходит мужик в автомагазин и спрашивает: "У вас запчасти для Нивы есть"?
    - Какие?
    - Ну там изолента синяя, проволока, скотч...
    - Конечно есть! Но странная какая то у вас Нива - запчасти от УАЗа подходят...

    - "лопата"

  8. #48
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Хочу купить себе другой автомобиль. Прошу помощи.

    К сожалению в наше время-УАЗик напичкан электроникой по самое не хочу,и проволокой починить его сложно,но по ходовой многое пока без изменений=) Эх был у меня когда то карбюраторный 3160-вот там точно всё можно было на проволоку привязать-на тачке 2000 года выпуска было отверстие в бампере под кривой стартер,и штатно стоял имитатор распределителя зажигания!-военная тачка !

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если кроме шуток-то запчасти в лесу хорошо отваливаются от любых марок авто,и тут решающую роль играет цена и доступность....
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. Прошу помощи! Кодек для кпк
    от solek в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 19:56
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru