Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    У меня есть подозрения на недостаток железа и ряда других элементов. Конкретно, ухудшилось общее самочувствие, есть перепады настроения, вялость, апатия, быстрая утомляемость, плохой сон, ухудшилось состояние волос. Была у терапевта, фамилию не называю. Сдала анализы на гормон щитовидной железы ТТГ (результат нормальный), общий анализ крови и биохимическое исследование на железо. Вообще у меня есть опыт анемии - во время беременности - и все, как один, чувствую, что это, наверное, оно. Но анализы противоречивые.
    Анализы на железо делают, когда подозревают анемию. В моих анализах гемоглобин в норме, железо и ферритин - тоже, если рассуждать чисто в рамках того, что дают референтные значения лаборатории. Мои показатели проходят по референтным значениям как норма. Но ферритин 24,40, при этом в распечатке анализа есть даже указание, что при значении ниже 30 требуется внимание лечащего врача. Но терапевт категорически настаивает, что все хорошо, и это не анемия. При этом в свободном доступе материалы о том, что даже при цифре 30 повсеместно назначают препараты железа. Я, конечно, могу сама себе "назначить", но противопоказания к препаратам железа меня настрораживают. Хочу проконсультироваться у другого врача на счет скрытой анемии и вариантов лечения, и как контролировать ситуацию.
    Вы знаете хорошего терапевта? Бесплатно, платно - не важно. Хотя я в местной поликлинике сто лет не была, не знаю, кто у меня участковый.
    Были вообще у кого-то здесь случаи диагностики и лечения недостатка железа?

    Попутно: где хороший эндокринолог? Собираюсь сдать анализы на функцию щитовидной железы.
    Последний раз редактировалось that_lion; 09.10.2018 в 12:04.

  2. #2
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    А вы почитайте симптомы, когда не хватает магния в организме. Вы же говорите, гемоглобин в норме.
    У моей старшей дочери (20 лет) такая история была, депрессивное состояние было. Начала пить магний для профилактики, ожила))
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    к сожалению, адекватных эндокринологов, в городе не найти! есть в "голубом" и химках в 119(екатерина дмитреевна) и там и там платно, примерно, консультация 2р.

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    А вы почитайте симптомы, когда не хватает магния в организме. Вы же говорите, гемоглобин в норме.
    У моей старшей дочери (20 лет) такая история была, депрессивное состояние было. Начала пить магний для профилактики, ожила))
    По анализам гемоглобин в норме, но низкий ферритин и трансферрин. А магний и кальций мешают железу усвоиться, поэтому добавки с кальцием и магнием мне точно нельзя сейчас.

  5. #5
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    с проблемой гемоглобина помог справиться доктор Воробьев С.А. из СМ-клиники. Он гематолог. Поднял на ноги за 3 недели. А эндокринолог Лидия Ниязовна работает в "Орбите"

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    16.11.2018
    Возраст
    44
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    Добрый вечер. Посоветуйте хорошего невролога и мануального терапевта в Солнечногорске. Лечусь год, до конца болезнь не отступает. Проблемы в шейном и грудном отделах позвоночника. Были уколы, таблетки, физио, одноотступает, другое наступает. Очень хочу вылечиться. Мне 39 лет. Буду благодарна, если кто поделиться опытом или отзывом.

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    16.11.2018
    Возраст
    44
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    Добрый день. К сожалению никто здесь мне не посоветовал врача и не оставил отзыв о проверенных врачах.
    Пишу сама. Опишу свою проблему на сегодня,, у меня затекают ночью руки, иногда плечи, в течении дня после этого есть неприятныеощущения покалывания в руках. Есть проблемы с позвоночником, остеохондроз шейного отдела, есть грыжа в шейном отделе и протрузия.
    Лечусь 11 месяцев, улучшения есть, но полностью вылечиться так и не смогла. Были и головокружение и панические атаки. Пришлось сразу оставить сидячую работу.
    Обращалась к 5 неврологам, уколы, капельницы, таблетки, гимнастика.
    На днях обратилась к остеопату в Зеленограде, прошла один сеанс 50 минут. После сеанса почувствовала, что распрямились плечи,
    . Но руки во сне так и затекают. Записалась на следующий сеанс. Буду писать здесь свои ощущения.
    Вдруг кому-то пригодиться мой опыт лечения.
    Прошу поделиться своими успехами, может у кого то такое было и вы справились.!?

  8. #8
    Гость Аватар для Merli
    Регистрация
    02.05.2019
    Возраст
    43
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Диагностика, лечение. Посоветуйте врача

    Для начала необходимо пройти диагностику на современном оборудовании. Как можно лечить не зная толком проблемы?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. диагностика ноутбука
    от карамба в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 09:42
  2. Диагностика двигателя КИА
    от QWERTY в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 14:12
  3. ИМАГО диагностика
    от doroti в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 10:16
  4. Диагностика двигателя
    от CLOWNs в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:45
  5. Подключение к сети Solnet. Посоветуйте возможные варианты.
    от Stalker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru