Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    18

    Exclamation Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Началась история весной этого года. В апреле был арестован счёт в сбербанке. Счёт арестовали судебные приставы города Химки по решению суда того же города. Ну а я то не в Химках. Сумма, из-за которой был наложен арест составляла 1.600 рублей. Судебный исполнитель согласился прислать квитанцию на эл. почту и гарантировал после оплаты снять арест со счёта. В разговоре с приставом удалось выяснить что иск подан за неуплату налогов, но каких именно - исполнитель не в курсе. Пришлось на нести визит в налоговую инспекцию города Солнечногорск. В налоговой инспекции сотрудница сказала что у меня задолженностей нет и была готова выдать справку об этом. В химки кататься было неохота, поэтому оплатил 1.600 рублей и арест был снят. 17 октября этого же года опять был арестован тот же счёт. Только сумма к уплате составляла 38.000 рублей. Исполнитель опять затруднился объяснить суть проблемы, а в этот раз я уже нанёс визит в Химки и беседовал лично. Единственная полезная информация была о том что в суд подала налоговая инспекция Солнечногорска и вся эта история со взысканием по решению суда началась ещё в НОЯБРЕ!!!! 2017года!!! При том что, повторюсь, в апреле 2018, то есть через пол года, в налоговой мне сказали что я ничего не должен. 18 октября 2018 визит в налоговую. Опять к той же сотруднице. В этот раз проблема была обнаружена: у меня оказалось два ИНН. Один в Солнечногорске, а второй аж в Москве! А с налогами у меня вышло следующее: примерно в 2015 году мне перестали приходить налоги на землю и дом, и налоги эти налоговая инспекция Солнечногорска с какого-то перепугу начала отправлять на некий адрес в городе Химки. Естественно получить эти квитанции я не мог физически. Так и жил в неведении. Какие квитанции приходили - такие и оплачивал. В общем сотрудница сейчас это увидела в базах, а вот пол года назад не увидела. Но сразу же началось враньё о том что эти данные только что пришли к ним (напомню что решение суда по иску этой инспекции было принято ещё почти за год до моего посещения и не увидеть этого было невозможно. Но эта сотрудница не увидела...). Это ещё не говоря о том что в Химках по этому делу прошёл суд и никого не насторожил тот факт что такого человека в Химках нет физически. Никто в этом не разбирался. Ну что же, показал бумаги от Химкинского исполнителя. Сотрудница куда-то позвонила (а там вообще почти все сотрудники практикуют "звонок другу", что довольно ясно указывает на неспособность самостоятельно разобраться в ситуации, то есть являются не вполне компетентными). Итог - меня отвели в другой кабинет. Там другая сотрудница сняла ксерокопии с моего паспорта и с бумаг от Химинских исполнителей. Дело было в четверг. Сотрудница сказала прийти на следующей неделе во вторник, сказав что проблема будет решена. Итак вторник 23 октября 2018 года. Очередной визит в налоговую. В этот раз попал к какой-то другой сотруднице, которая отправила меня в окно № 6 (практически палата номер шесть, как выяснилось позже). Так как я всё снимал на видео, то сотрудница из шестого окна сосредоточилась на видеосъёмке, точнее на своих требованиях прекратить съёмку, а потом молча встала и ушла со своего рабочего места. Раз такое дело - начал требовать начальника. Из начальников оказался только начальник охраны, который начал мероприятия по выдворению меня с территории налоговой инспекции. Пришлось начать шуметь. В итоге подошла сотрудница, которая ранее говорила что всё решит ко вторнику. Первый вопрос был такой: "А вы почему налоги не платите?". Причём вопрос был задан в коридоре. Н а мой вопрос о том на каком основании она делает такие утверждения ответа не последовало. А на мои вопросы эта сотрудница и в коридоре и, чуть позже, в кабинете, реагировала молчанием и улыбкой, отнюдь не соответствующей обстановке. Улыбалась она и слушая мои вопросы по поводу совести и извинений, которых так ни разу и не прозвучало... В этом же кабинете находился и сотрудник (холёный лощёный дяденька, в противоположность этой сотруднице - совсем не улыбался). Этот сотрудник был там же и во время разговора 18 октября. Но в разговор вступил только в это посещение, когда я пытался воззвать к совести сотрудницы. Он спросил почему эту проблему нельзя решить. На что сотрудница ответила что решить проблему можно. Мало того она может всё решить уже завтра. Попутно выяснилось что моей проблемой она не занималась вообще, при том что обещала всё решить. Правда в этот раз она утверждала что собиралась всего лишь обсудить варианты. Короче враньё началось. Ещё выяснилось что мне надо было написать заявление, о чём эта сотрудница в прошлое посещение умолчала, чтобы не связывать себя сроками. В итоге заявление написал и сотрудник сказал что позвонит на следующий день. На следующий день он и правда позвонил и сказал что можно приехать. Всё решилось. Приехал . Этот сотрудник провёл меня на второй этаж. Там, традиционно в коридоре (там похоже вообще все неудобные вопросы стараются решить в коридоре) сказал что второй ИНН признан недействительным и передал меня сотруднице со второго этажа, которая сходу начала вопить о том что снимать нельзя и что подаст на меня в суд. Через какое-то время удалось перейти к обсуждению моей проблемы. Сначала она с меня потребовала квитанции об уплате налогов за всё время с 2002 года (при том что всё это у неё было в компьютере), а потом задала вопрос года: а почему вы платили налоги по двум ИНН? Хороший вопрос для налогового инспектора "А почему вы платили налоги?". А за день до этого,напомню, другой инспектор, также в коридоре спрашивал почему я налоги не платил... Короче бардак полный. А главное, вместо того чтобы разобраться и признать свою ошибку, исправить ту ошибку в кратчайшие сроки и принести извинения - только одно действие: найти мою вину в произошедшем. Рука руку моет! Далее сотрудница сос второго этажа распечатала две квитанции на 4.000 и на 1.000 рублей. То есть всего на 5.000 рублей и сказала что если я оплачу их, то она выдаст справку для исполнителей о том что я ничего не должен. Причём квитанции были выданы на тот ИНН, который по словам сотрудника мужского пола уже признан недействительным. На мои вопросы как это возможно и как 38.000 трансформировались в 5.000 - ответа не последовало. Стало ясно что и тут мою проблему никто не решит. Пошёл к начальнику налоговой. Секретарша сказала что начальник на семинаре (несмотря на голоса, доносившиеся из-за двери) и дверь эту на всякий случай заперла. Цирк. Далее меня отфутболили в другой кабинет. Там было принято решение дать бумагу о том что они просят приостановить исполнение по решению суда. Бумагу, естественно, я должен был отвезти лично. Бумагу дали, но печать "забыли" поставить. Хорошо супруга заметила. В общем начались мелкие пакости сотрудников: заявление не сказали написать, печать не поставили, такой тест на внимательность. Затем снова отфутболили в приёмную, где я всё-таки смог написать жалобу на всё происходящее. А затем, когда я собирался уходить, прибежал начальник охраны и начал бесцеремонно и с нарушением законодательства, то есть физически, удалять меня со второго этажа, а затем и из налоговой вообще. При этом хамил, также хамили и подошедшие на шум сотрудники этой "налоговой инспекции". Бумагу, которую с таким трудом удалось выцарапать из них, судебные исполнители каким-то чудом приняли, правда только после визита к начальнику этих "исполнителей". Дело пока приостановлено. 31 октября пойду в налоговую узнавать как там всё обстоит с моим делом. В налоговую меня скорее всего могут не пустить. Поэтому прошу помощи у неравнодушных людей, если эти люди ещё остались в этом государстве. Люди, пожалуйста придите и поддержите меня 31 октября! О времени визита в эту "инспекцию" я напишу чуть позже. Люди, не будьте равнодушными!
    Прилагаю ссылки на видео с моими хождениями по этим конторам:
    часть первая
    часть вторая
    часть третья
    часть четвёртая

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    это тебе к каналу "Движение", тем более они планируют свой визит 31\10 в горсуд.

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    АБЗАЦЫ!!!! Совершенно не читабельно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    АБЗАЦЫ!!!! Совершенно не читабельно.
    Да нормально читается, на одном дыхании. Видно, накипело у человека...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    Люди, пожалуйста придите и поддержите меня 31 октября!
    боюсь, от этого только наряд ППС появится.
    Для начала нужно в точности выяснить что случилось у нижних чинов и собрать все возможные документы в своем ЛК и непосредственно в наложке. При этом, ни в коем случае не устраивая диспуты и скандалы. Лицо только каменное, тон голоса ровный, но настойчивый. Призывать к совести бесполезно и даже вредно. Когда гос.чиновник приходит на рабочее место в большинстве случаев понятие совести у него куда то девается и обращение к совести вызывает у него только агрессию. Тоже самое и с видеосъемкой - либо скрытно, либо с разрешения, либо с предъявлением правовых норм разрешающих её вести. Далее, собрав все доки и поняв ситуацию(есть задолженность или нет), нужно изучить нормативную базу, оценить свои шансы на справедливость и отправиться уже на уровень выше. И с таким же каменным лицом и тоном голоса выложить документы и ссылки на конкретные правовые нормы. Обычно схема работает.

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    В налоговой соединяли базы, поэтому много ошибок. Нужно нудно разбираться, а не требовать общественной публичной поддержки.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Не понятно, подал ли автор письменное зарегистрированное заявление. Если все устно было, тогда срочно возвращаться и писать. Ну, а потом уж все это на официальный сайт налоговой РФ.

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Не понятно, подал ли автор письменное зарегистрированное заявление. Если все устно было, тогда срочно возвращаться и писать. Ну, а потом уж все это на официальный сайт налоговой РФ.
    Вот тоже не понимаю, почему не подали письменную досудебную претензию, почтой с уведомлением о вручении. Потом в зависимости от ответа сами подаёте иск в суд, это проще, чем кажется. С государевыми людьми общаться в таких случаях нужно исключительно письменно через обычную почту.

  9. #9
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Чего-чего, а хамства в ИФНС Солнечногорска наблюдать в последние лет 8 не приходилось. Зря Вы так.
    А времени на разбирательство может потребоваться много, тут соглашусь.
    Юрлица делают сверку платежей. А физлица? Наверное, тоже что-то аналогичное можно делать. Получить какую-то официальную бумагу, что у Вас нет задолженности по налогам.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Налоговая инспекция города Солнечногорск: некомпетентность и хамство в сумме дают беспредел! Срочно нужна помошь!

    Найдите юриста и не занимайтесь самолечением.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 09:53
  2. Налоговая инспекция в Солнечногорске приостановила прием до 30 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 14:40
  3. В Солнечногорске налоговая инспекция ограничивает прием граждан
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 16:30
  4. Налоговая инспекция в Солнечногорске приостанавливает прием по субботам до мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 12:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2004, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru