Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сын забил насмерть родную 80-летнюю мать в Солнечногорском районе

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Thumbs up Сын забил насмерть родную 80-летнюю мать в Солнечногорском районе

    Задержан подозреваемый в избиении до смерти собственной матери в Солнечногорском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий. По ее словам, 24 ноября в квартире в Солнечногорском районе было обнаружено тело 80-летней хозяйки жилища. При визуальном осмотре следов насильственной смерти не выявили. «Проведенным судебно-медицинским исследованием […]

    Дальше...

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Сын забил насмерть родную 80-летнюю мать в Солнечногорском районе

    Расстрелять.... Давно пора ввести понятие "смерть-за смерть".
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Сын забил насмерть родную 80-летнюю мать в Солнечногорском районе

    А я тут наткнулась в сетях у своей знакомой " собачницы"

    - - - Добавлено - - -

    Почти каждый день по одному и тому же маршруту я вижу бабушку. Она поднимает бумажки и прочий мусор, валяющийся под ногами и относит его на помойку. Я бы даже сказала, что видела её практически каждый свой выход на улицу. В один момент мне показалось, что бабушка на улице находится постоянно, это меня в некоторой степени озадачило и я спросила, есть ли у неё родственники. Бабушка сказала, что да, есть у неё сын с семьёй, очень хорошие, и что они её навещают, заботятся.
    Но я не могу забыть другую историю.

    В начале июня поздно вечером я вышла погулять с собаками. И уже возвращаясь назад я увидела, что по тротуару тихо идет старенькая бабушка. В руках у неё был маленький пакетик с кусочком белого хлеба. На минутку задержавшись мы с ней заговорили. Меня удивило то, что в 12 часов ночи очень пожилой человек находится на пустынной улице и не спешит домой. Не помню суть того короткого разговора, но когда я спросила бабушку, почему она не идет домой, она сказала, что некуда.... Как некуда?.... И бабушка отрывками, как-будто что-то недоговаривая сказала, что её не пускает сын, а ключа у неё нет. Я была в шоке. Оказалось, что сын выпивает и бьёт её. У бабушки действительно на лице были следы синяка. Как так??? Как такое возможно!? Это происходит с ней уже долгое время и она несколько лет вот так по ночам блуждает по улицам Менделеево, иногда где-то находя кров, но чаще в любую погоду и в любое время года ночует в уличных закоулках.
    Несмотря на то, что было начало лета, ночь оказалась холодноватой и сырой, у меня начали замерзать ноги. Бабушка была одета в легкую курточку, летнюю обувь, и ей, вероятно, холодно и, скорее всего, она давно не ела. Она попросилась ко мне переночевать... К такой неожиданности я не была готова, сказала, что её не знаю и что по некоторым причинам я не могу вот так привести в дом совершенно незнакомого мне человека, несмотря на то, что я очень сочувственно приняла её историю. Тогда она начала говорить, что её многие знают, что звать её баба Дуся, что она работала "вот в этом детском садике" и вырастила многих менделеевских детей. Я с чувством вины вспоминаю, как она шла за мной, умоляя хотя бы вынести стул в подъезд, а я, сволочь, отказала ей в этом....
    Я отвела собак домой, сказав ей, что сейчас выйду.
    Через некоторое время, выйдя на улицу, я увидела вдалеке бабу Дусю, - ссутулившись, она тихо уходила маленькими шажками, пропадая в сыром тумане ночи. Когда я к ней подошла, она обрадовалась, сказав, что даже не думала, что я действительно выйду к ней.
    Мне нужно было у кого-то хотя бы узнать, кто этот человек, здорова ли бабушка психически, и куда можно было бы её устроить на эту ночь.
    Время уже час ночи. Куда я могу позвонить в столь поздний час?, и я звоню близкому по делам мне человеку, который может быть знает эту историю. И действительно, бабу Дусю и её ситуацию этот человек знал. И что сын бабы Дуси действительно неадекватен в пьяном состоянии мать свою истязает, выгоняет на улицу, не пускает в дом, - и так на протяжении долгих лет. Бабушка давно просится ко многим переночевать, но её знают и уже никуда не пускают. Мало того, у бабы Дуси есть еще два сына, один из которых живет с семьей в Менделеево. В этой общей семье были какие-то квартирные манипуляции, в результате которых сама баба Дуся со своим сыном-пьяницей, который её практически чуть ли не убивал, осталась жить в одной комнате своей же квартиры, ставшей коммунальной. Страшно представить, насколько невыносима была жизнь очень пожилого беспомощного 80-летнего человека с мужиком, хоть и сыном, но который постоянно пил и колотил её! Мои предложения позвонить в полицию, или в больницу бабушка категорически отвергала, умоляя меня не звонить, т.к. она уже "везде была". Заявления уже были в полиции по более ранним подобным случаям и она боялась, - возможно, что после заявлений ей доставалось от сына еще больше, но я улавливала и то, что она боялась за своего сына, как мать, принимая все издевательства от него. Побродив еще некоторое время по поселку и стучась в двери некоторых мест, куда можно было бы бабушку приткнуть на ночь, я получала отказ, но в одной двери мне не отказали, впустив бабушку в коридор на диванчик (низкий поклон этому человеку).*
    Вернувшись домой, я выплеснула на своей странице комок горечи этой короткой истории старого беспомощного человека, которого близкие ему люди беспощадно засунули в клетку семейных неблагополучных обстоятельств.**https://vk.com/id168376115?w=wall168376115_1837
    .....
    Две недели назад 28 ноября 2018 г. в новостях зеленоградского инфопортала появилась новость под заголовком "Мужчину заподозрили в убийстве 80-летней матери".*https://www.netall.ru/incidents/news/1089462.html

    " В поселке Менделеево расследуют обстоятельства смерти пожилой женщины.
    Тело 80-летней пенсионерки обнаружили в квартире 24 ноября. Как рассказали в пресс-службе подмосковного управления Следственного комитета, при первичном осмотре внешних признаков насильственной смерти на трупе замечено не было, по оценке эксперта женщина скончалась примерно за сутки до обнаружения. Однако дальнейшая судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга.*
    По подозрению в убийстве пенсионерки правоохранители задержали ее 48-летнего сына. На допросе мужчина признался, что совершил преступление во время ссоры. Сейчас дело расследуется по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)."

    Это была баба Дуся.

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Сын забил насмерть родную 80-летнюю мать в Солнечногорском районе

    Господи! Что же это? Звереем? Слёзы заливают глаза. Сколько таких "бабушек Дусей" ходят среди нас. А мы всё бежим, спешим, надеемся, что они нужны государству. А они, наши бабушки и дедушки одинокие, никому не нужны. Умрут, и сразу же появляются родственники за квартиру сражаться. Стыдно и больно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобиль насмерть сбил пешехода в Солнечногорском округе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 19:52
  2. «Сапсан» насмерть сбил женщину на станции в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 09:56
  3. «Спасибо всем, кто жизнь отдал за Русь родную, за Победу!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 16:50
  4. В Солнечногорске насмерть разбился байкер.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:00
  5. В Солнечногорском районе сборщик мебели изнасиловал 16-летнюю девушку
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru