Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
Вы сегодня сделали мой день -давно так не смеялась.
Во первых, я рад, смех всегда хорошо

Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
Закон бюрократа не решать проблему, а задолбать того, кто с этой проблемой обратился,типа, оформлено не так
Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
"Ждите" и что? включили ждуна и сидите? " - сидит и включил ждуна тот, к кому приходили запросы и обращения, звонки и обязан был принимать решение. Все эти "жалобы/запросы/обращения" фиксируются, имели входящий номер и расписывались исполнителю. Попробуй позвонить и ты должен выложить кто, что, адрес и телефон.
Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
Вот он -типичный язык бюрократа, который не работает, а подсчитывает, координирует, систематизирует, раскладывает по папочкам, бегает по кабинетам согласовывает, ставит в известность и ... не решает проблемы.

Для чего тогда вся эта административнная маХина, занимающая столько места в городе -2 здания, забитые чиновниками и еще, разбросанными по городу офисами слепоглухих?
Хорошо. проблема: бюрократы, работают плохо, а вернее вообще не работают. Только и надеятся - задолбать с оформлением.
Всё, после этого предел форум? Но проблема то никуда не уйдёт, власти сменятся и уедут из города, а людям продолжать здесь жить.
Соответственно, нужно что то делать.
1) Вас задолбали? а разве вы (говоря вы, я не подразумеваю, конкретно "вас", а всё активное общество, включая себя, перед кем стоит та или иная проблема)
разве задолбать не можете? Опять же скооперироваться (ведь в этом главная сила большинства), организовать условную группу из 10 ( 20,30, сколько вообще наберётся) и начать звонить, каждый день по любому вопросу связанному с данной проблемой, всем: администрации, губернатору, надзорам всех мастей, кого только вспомнить сможете. Без какого то негатива, никаких криков и мата, звоните как любимой девушке (парню) в 16 лет, как воскресное хобби. Конечно разговоры вести под запись, чтобы никаких претензий быть не могло. Вы ничего плохого не делаете, вы интересуетесь жизнью вашего города и ставите актуальный вопрос. Все эти жалобы и вопросы фиксируются, пару месяцев "фиксаций" я думаю чиновников "задолбают".
2) Всю информацию полученную таким путём, путём разведки местности, разговорами с "местными", нужно каким то образом "документировать", подчёркиваю, это не значит что нужно что то куда то нести и какие то печати ставить. Самый простой способ народного документирования в наше время - канал видео хостинга, с которого материал идёт во все социальные сети, во все группы ВК, в газету, на телевидение городское, куда угодно, куда только получится. Форум увидят десять с половиной калек, нужен больший обхват.
3) Подобная информация должна выходить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, "А вот на этой неделе мы поговорили с тем то тем то, нам сказали то-то то-то", для того чтобы люди, коим хоть сколько то интересна тема, могли сразу же неё втянутся, узнать актуальную информацию. Репортаж на России 1 - полнейшая ЕРУНДА, потому что люди посмотрев это подумают "оо, теперь то на нас обратили внимание, теперь всё точно сделают". Вопрос должен постоянно витать в воздухе (но это совершенно не значит, что в каждое обсуждение, вам нужно будет лезть с этой темой).

На это, конечно же, нужно будет потратить время, силы. Желательно найти каких то юристов, для уточнения права и вопросов. Но а что делать ещё? В противном случае люди будут работать в том режиме, в которым им будет комфортно, не испытывая никакого давления ( и говоря о давлении, конечно не подразумевается любого рода ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие. Всегда нужно помнить по любую сторону есть люди).

И забудьте что вам должны, даже если вам действительно должны. Без вашего участия о вас заботиться не будут.