Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Светское государство

  1. #11
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    демократия? ХА!
    люди вспомните в каком государстве вы живете!!! здесь никогда не было и никогда не будет демократии!!! она здесь в принципе не возможна. и какая разница какая у тебя была оценка - главное у тебя остались знания по этому предмету а то что их кто то не сумел правильно оценить это уже вопрос не компетенции учителей. которая в основном состоит в их социальной незащищенности! нам надо менять принципы правления - центр не справляется с контролем регионов поэтому беспредел! повсюду сидят мини царьки которые каждый гребет в свою сторону очень напоминает феодальную раздробленность и я сильно сомневаюсь что эти "вассалы" придут на помощь в трудную минуту!!!!!!

  2. #12
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Если мой сын не захочет идти на ЭТОТ предмет - я НИЧЕГО делать не стану.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #13
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    добавлю!
    а видели ли вы как живет народ на периферии в деревнях? тихий ужас! о какой демократии о каком светском государстве вы говорите когда это государство гниет из нутри!!! полностью разлогается морально навееных и фильмами так широко рекламирующимися навязывающие ДЕТЯМ подчеркиваю детям жестокость что они видят? насилие кровь и деньги кто из них вырастит? и пропагандой которая льется с экранов именно пропаганду не иначе что от наших СМИ что с запада и рекламой вокруг каждый ребенок знает что делать когда критические дни и каким пивом отпразновать успех их прекращения. каждый пытается урвать кусочек а от чего не важно! посмотрите вокруг кругом алчные чиновники продавцы (мэнеджеры по ихнему) охранники да таксисты! и куда мы придем? чтобы строить светское государство и выполнять конституцию нужно сначало заиметь это государство! а так это куча людей не связанных между собой ничем ни морально ни духовно!
    Последний раз редактировалось Добряк; 29.08.2004 в 18:59.

  4. #14
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    не хочу "иметь" государство :(

    В любых смыслах...
    Последний раз редактировалось Ворон; 29.08.2004 в 19:21.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #15
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    "иметь" это всего лишь игра слов! Зри в корень!
    как всегда все думают в одном направлении!
    Последний раз редактировалось Добряк; 29.08.2004 в 19:10.

  6. #16
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    2 Добряк.
    вы наверное из тех старых комунистов, которых хлебом не корми, а дай только повод покричать как всё плохо? тут разговор не про то.

    2 Ворон.
    а я бы не разрешил. мне своего ребёнка было бы жалко. и ещё на родительском собрании где бы решался сей вопрос - поагитировал бы всех отказаться от этого предмета. давно известно что христианство использует "для вербовки" несовсем коректные психологически методы (провоцирование чувства вины, пугание адом и прочья ботва). мне кажетсья ребёнок ещё не готов сопротивляться этому... =\
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  7. #17
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    нет друг мой я далеко не старый коммунист и вобще не коммунист даже больше ни сторонник ни одной партии!
    опровергни мои утверждения! ведь мы живем именно в том государстве в котором нет власти для народа а есть народ для власти! какой то чиновник мнение которому навязали служители (правдо непонятно чьи) сказал а давай те будем учить православию и все начали это обсуждать ух ты это ж государство и общество неправда ли! просто наша церковь боится наступлению из вне (упрочнение в России других религий) поэтому и принимает такие радикальные меры защиты а то глядишь и потерят источник дохода - народ.

  8. #18
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Random
    2 Ворон.
    а я бы не разрешил. мне своего ребёнка было бы жалко. и ещё на родительском собрании где бы решался сей вопрос - поагитировал бы всех отказаться от этого предмета.\
    А у меня сынок уже с паспортом... Да и годков у него за 16-ть теперь
    Цитата Сообщение от Добряк
    ведь мы живем именно в том государстве в котором нет власти для народа а есть народ для власти!\
    А иного государства я и не знаю... А ты? (хоть это не совсем по теме, но имеет непосредственное отношение)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Random
    2 Ворон.
    а я бы не разрешил. мне своего ребёнка было бы жалко. и ещё на родительском собрании где бы решался сей вопрос - поагитировал бы всех отказаться от этого предмета. давно известно что христианство использует "для вербовки" несовсем коректные психологически методы (провоцирование чувства вины, пугание адом и прочья ботва). мне кажетсья ребёнок ещё не готов сопротивляться этому... =\
    а для этого и существуешь ты, как родитель - быть фильтром для своего ребенка, пока тот не сможет сам разбираться во всем.

    Я бы не стала бегать, размахивая руками и крича, что из моего ребенка хотят сделать безвольного раба, но обязательно побеседовала бы с преподавателем данного предмета (просто понять его и его характер и сущность), а также посидела бы пару занятий с детишками! (по-любому добилась бы этого).
    И исходя из полученной инфы, либо успокоилась (если предмет преподается больше с исторической точки зрения), либо предпринимала какие-либо активные действия (если чисто сектантская наклонность - несмотря на официальность религии в России), либо просто проводила бы дома больше бесед со своим ребенком на данные темы...

    хочу заметить, что у нас был такой "факультатив" - история религии назывался... На нем мы читали отрывки из библии, заучивали заповеди и молитвы, вели разговоры о добре и зле. У нас была замечательная учительница - Тамара Яковлевна, которая ни коим образом нас не стращала.. Уроки проходили легко, весело и непринужденно... Зато мне теперь легче понимать как события русской истории (построенные на христианстве), так и общую психологию русского человека... Даже та же Библия читаетсяы и осмысливается гораздо легче и проще на уже имеющуюся базу!

    Рэндом, ты пойми, что твое чадо никто не заставляет идти в диаконы и посвящать всю жизнь Богу. Это просто ликбез нашей молодежи...
    К тому же - что плохого, если ребенок, будучи не в состоянии понять, почему так поступать правильно, а так - нет, но будучи в состоянии убояться Гнева Божьего (не родительского нежного шлепка!), в итоге не совершит страшных ошибок?!

  10. #20
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    а я считаю, что пусть лучше будут "Основы православной культуры", а НЕ "Курсы анархистов", "Правила сатанистов", "Законы свидетелей иеговы" и всяких "Белых братьев" и "Аум сенрикёвцев" !... Я хочу жить в Православной Христианской стране, а не в мусульманской, буддистской или языческой! и уж коли нас православных больше, то мы и будем диктовать свои законы (основа демократии - "голос народа" или, в нашем контексте - "голос большинства народа")...

    а по поводу нарушения Конституции....меня как отца своих будущих детей, гораздо больше волнует платное образование, платная медицина и отсутствие (до сих пор) полноценной альтернативной службы в армии! вот это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы, которые противоречат статьям Конституции.....а Христианство...тем более факультативное...я вас умоляю....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 15:18
  2. Идеальное православное государство
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:58
  3. В Солнечногорске прошел гражданско-патриотический конкурс «Семья и государство».
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 15:00
  4. Государство Земля
    от Random в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 00:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru