Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    д. Меленки
    Сообщений
    7

    Thumbs up Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Если у вас есть проблемы с пластиковыми окнами, какие-то дефекты пишите, скидывайте фото, будем решать вашу проблему вместе.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    д. Меленки
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    В России уже давно есть различные системы приточных клапанов, которые монтируются на уже установленные окна. Также есть профильные системы со встроенной приточной вентиляцией. Всё зависит от Вас, что вы выберите. Но есть один небольшой нюанс, приточные системы в окнах работают только при исправной вытяжной вентиляции в вышей квартире(доме).

  3. #3
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Добрый вечер. Какие окна на дачу поставить? Расскажите подробности пожалуйста. СРОЧНО

    - - - Добавлено - - -

    Имеется ввиду:профиль,фурнитура и т.д. И нужен ли отлив? А то меня поставили в ступор,сказав,что они в частные дома не нужны.
    Риск благородное дело!


  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    д. Меленки
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Какие окна на дачу поставить? Расскажите подробности пожалуйста. СРОЧНО

    - - - Добавлено - - -

    Имеется ввиду:профиль,фурнитура и т.д. И нужен ли отлив? А то меня поставили в ступор,сказав,что они в частные дома не нужны.
    Отливы к окнам нужны обязательно, а вот рекомендации по окнам можно дать только после того как вы расскажите о том, что вы хотите от окон и как эксплуатируется дача.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    И нужен ли отлив? А то меня поставили в ступор,сказав,что они в частные дома не нужны.
    Бред. Кто такое сказал?!
    Окно устанавливается примерно в середине толщи стены, а стена явно толще окна, поэтому изнутри подоконник, снаружи отлив. Как иначе-то?
    Даже если поверхность окна будет вровень с наружной поверхностью стены, то минимальный отлив всё равно лишним не будет, чтобы дождь с окна не по стене стекал, а с отлива на землю капал - это существенно продлит срок службы стены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
    В России уже давно есть различные системы приточных клапанов, которые монтируются на уже установленные окна. Также есть профильные системы со встроенной приточной вентиляцией. Всё зависит от Вас, что вы выберите. Но есть один небольшой нюанс, приточные системы в окнах работают только при исправной вытяжной вентиляции в вышей квартире(доме).
    Тоже хрень полная. Окно всегда должно быть герметичным в закрытом состоянии.
    Притоком должен заниматься бризер или приточная вентиляция с интегрированными фильтрами и шумоглушением.
    Установка клапана в раму окна не обеспечит комфорта и существенно сократит срок службы самого окна. Нафиг надо.
    Поверните ручку на 45 градусов и слегка дёрните на себя - получите щелевое проветривание. Вся нормальная современная фурнитура это позволяет.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    д. Меленки
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Большой эксперт во всех вопросах. Почитайте специальную литературу, тогда не будете писать всякую ХРЕНЬ.

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Когда ночью ваш любимый клапан начнёт хлопать на ветру и не давать спать, фурнитура от постоянного конденсата внутри оконной рамы заржавеет и покроется толстым слоем пыли и заклинит намертво, тогда и поймёте, что есть хрень.
    Что, не встречались с таким? А я встречался, потому и беру на себя смелость советовать.
    Не верите мне - послушайте лысого (не Бразерс):
    https://ok.ru/video/847775338988
    и ролик, который он обосрал:
    https://ok.ru/video/508649410995
    и ролик где обосрали уже Земскова:


    Я личным опытом делюсь, а не по рекламным брошюркам лозунги толкаю и не хрень всякую по ютюбам собираю - у меня собственное мнение, основанное на личном опыте.
    Кстати, согласование с архнадзором на установку внешних блоков кондев и всяких вентрешёток с 2005 года не требуется, если кто не в курсе.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    д. Меленки
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Когда ночью ваш любимый клапан начнёт хлопать на ветру и не давать спать, фурнитура от постоянного конденсата внутри оконной рамы заржавеет и покроется толстым слоем пыли и заклинит намертво, тогда и поймёте, что есть хрень.
    Что, не встречались с таким? А я встречался, потому и беру на себя смелость советовать.
    Не верите мне - послушайте лысого (не Бразерс):
    https://ok.ru/video/847775338988
    и ролик, который он обосрал:
    https://ok.ru/video/508649410995
    и ролик где обосрали уже Земскова:


    Я личным опытом делюсь, а не по рекламным брошюркам лозунги толкаю и не хрень всякую по ютюбам собираю - у меня собственное мнение, основанное на личном опыте.
    Кстати, согласование с архнадзором на установку внешних блоков кондев и всяких вентрешёток с 2005 года не требуется, если кто не в курсе.
    Последний ролик правильный, лысый не прав.

  9. #9
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Может кто посоветует фирму или нормальных монтажников?

  10. #10
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Пластиковые окна: вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует фирму или нормальных монтажников?
    фирм нормальных в этой сфере не встречал, может и есть, но не попадались...если есть руководство и наемный персонал, последние делают все наот....бись...впрочем как и первые даже если типа знакомые или даже друзья...

    а вот частные мастера - совсем другое дело, в этой сфере не нужно иметь ООО и кучу персонала, любой человек может заказать на Софосе себе окна под размер, главное качественно установить...впрочем и снять размеры качественно, тоже надо уметь, чтобы потом при отделке или утеплении штукатурка не заходила на стеклопакет)))такое тоже бывает....

    короче есть мастер, стеклил мне ПВХ Рехау в квартире, и делал зимний сад из теплого аллюминия в доме, качество работ превышает ожидание, все просто идеально...если что, пишите в личку, скину моб.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где заказать пластиковые окна
    от sh0cKkK в разделе Дом и дача
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 20:35
  2. Куплю Пластиковые окна бу
    от skupkaokon в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 16:05
  3. Срочно куплю б/у пластиковые окна
    от simbad в разделе Покупка различных вещей, средств
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 23:46
  4. Пластиковые окна
    от JEwKA в разделе Дом и дача
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 09:29
  5. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru