Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: перила в метро

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    Странно, а почему же тогда на всех других эскалаторах, которые не в метро, перила "едут" синхронно со ступеньками, думают что только в метро не нужно отвлекаться?
    В других местах я не видел таких длинных эскалаторов. А на 10-15 секундной лесенке-чудесенке отвлечся не успеешь. Да и отсутствие дневного света (и вообще как правило плохое освещение) сильно притупляет бдительность (как и отсутствие свежего воздуха).

  2. #12
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Вот не могу поверить, как это можно на эскалаторе в метро о чем-то задуматься или заснуть, да и едем мы там тоже, вроде как, не часами, а всего лишь 1,5-2 мин. максимум. Все же полагаю, что дело тут не в том что мы, якобы, заснем или задумаемся на ходу, в моем мозгу это просто не укладывается; надо быть, наверно, в-хлам пьяным чтобы заснуть на эскалаторе.....хотя, кто знает.....

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #13
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavolt
    Раньше удивлялся, почему после некоторых шатаний по Москве (работа, учёба) у меня всегда были грязноватые руки. Пару раз опустишься и поднимешься по кольцевой станции Комсомольская на переходе и началась сплошная антисанитария! Откуда я знаю, что несколько минут назад на этом самом месте не ехал какой-нибудь холерик. Пока поднимешься (или опустишься) на эскалаторе можно прощупать перила на протяжении нескольких метров. А сколько в метро всякого сброда бродят!!! Особенно возле площади 3-х вокзалов, а значит и на стации Комсомольская.
    А в воздухе витают бактерии от проходящих мимо больных людей. А деньги в кармане перетрогали сотни не самых чистых граждан. А дверные ручки? А кто дышал в трубку общественного телефона-автомата?
    Так может сразу на кладбище идти? Жить вообще опасно.

  4. #14
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    офф: я редко держусь за перила как на эскалаторе, так и в метрополитене. стараюсь подложить под руку рекламный листик. их регулярно выдают при входе в метро!

    по теме: мне казалось, что эти вот резиновые перила принимают непосредственное участие в движении самого эскалатора. а поскольку вес и мощьность меняется от нагрузки на движки, и сами перила частенько идут рывками, то и получается такой вот фокус..
    мне кажется - это вовсе не задумано так! мне кажется - Это Россия...

  5. #15
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    На мой взгляд - перилла и ступеньки жёстко с собой не связаны и их в дивижение приводят разные исполнительные механизмы. А синхронизировать линейную скорость одного с другим довольно сложно, поэтому и наблюдается рассогласование.

  6. #16
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    И, все таки...
    Конструкция эскалатора не позволяет облакачиваться на перила. Может именно поэтому скорости (неслучайно!) сделаны разными? Попробуй "попереоблакачиваться" каждые 10-15 секунд!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #17
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    И опять не понимаю....
    А зачем тогда нужны перила, если на них нельзя облакачиваться?
    В торговых центрах, когда я еду на эскалаторе, я всегда облакачиваюсь на перила, как бы тем самым отдыхаю, почему же так "отдохнуть" нельзя у нас в метро?
    Все же, полагаю, дело в старости наших эскалаторов, все новые зарубежные эскалаторы едут как "по маслу", ничего не дергается, не трясется.
    Да, кстати, не так давно доделали станцию "площадь революции" и вот как раз там эта несинхронность практически не ощущается.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #18
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Раньше тоже голову ломал над этим, потом пришёл к выводу, что это просто плохая синхронизация двух механизмов, ведь везде разница в скорости разная, и кое-где её воодще нет.
    #define i j /* Have a nice debug */

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    С детства мучилась этим вопросом - дело в том, что когда едешь по этому туннелю - немного теряется ощущение верх-низ право-лево (ну, по крайней мере, у меня углы наклона точно теряются). Хочется стоять перпендикулярно не ступеньке (как ни странно), а именно потолку - а это может привести к падению... потому (как мне казалось) перила специально "оттягивают" тебя назад (либо вперед - смотря как ехать) - удерживая тебя именно в вертикальном, а не наклонном положении (так думал ребенок лет с 5 ).

  10. #20
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    Цитата Сообщение от YAN
    На мой взгляд - перилла и ступеньки жёстко с собой не связаны и их в дивижение приводят разные исполнительные механизмы. А синхронизировать линейную скорость одного с другим довольно сложно, поэтому и наблюдается рассогласование.
    всё именно так и есть,
    я читал об этом в каком-то научно-популярном журнале...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перила из нержавейки. Спрос.
    от Фишер в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 09:11
  2. Марика с Днюхой !!!
    от Alex40 в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 20:46
  3. Проишествие в метро!
    от kate в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 03:06
  4. МЕТРО!!!
    от Mihalich в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 15:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru