Likes Likes:  9
Dislikes Dislikes:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Особенности речи

Таки Вот Аватар для Базальт

По умолчанию Особенности речи

Ничего не имею против "особенностей" речи НО. Включаю радио-картавый ведущий, смотрю кино-картавая озвучка, в жизни не слушал рэп,
    чуть не написал реп)))-картавый исполнитель,хотел послушать-посмотреть лайфхаки-выключил,просто не понятно о чем идет речь (Винокур в помощь)
    -Доктай у меня запой.
    Позия (Натальевна в рунете) речевой жанр -картавый чтец.Я что-то видимо пропустил?Что-то не знаю?
    Ну откуда такая глупость, зачем картавой озвучкой портить например кино, ДВА ЧАСА ВИЗГЛИВОЙ АДЕНОИДНОЙ КАРТАВОСТИ(пипнц)
    .Неужели не понятно что в звуке это по меньшей мере не приемлимо.
    Соглашусь есть картавые актеры, НО это приемлимо,это картавый герой и в этом есть смысл, Рождественский, это картавый поэт
    но не чтец.Ну не выговариваешь ты пол алфавита-не лезь,научился говорить пару букв? молодец, продолжай..
    А если добавить -тарелька, жизнь приобретает новый смысл..

Достойна статуса Аватар для Ямаха

По умолчанию Re: Особенности речи

Это все последствия необдуманного впихивания в нашу жизнь ИНКЛЮЗИВА.
    Уже доходит до такого обсурда, что человек без особенностей (которого в былые времена было принято называть НОРМАЛЬНЫМ) чувствует себя изгоем и боиться затронуть ЧУВСТВА другого.
    Но у нас всегда перегибы!

Из личного опыта общения с картавыми - многие из них, постоянно общаясь в одной среде и привыкнув к тому что люди перестают замечать их "кривую" речь, забывают о своей проблеме, идут в массы и несут ее с собой, делая ее проблемой окружающих.

Ярчайший пример из моего школьного детства - преподаватель РУССКОГО ЯЗЫКА и Литературы! Она не выговаривала букву Р вообще, и еще с десяток букв каверкала.
    Моя фамилия ей недавалась ни как, на этой почве у нас был постоянный конфликт (я отказывалась реагировать на искаверканую практически до неузнаваемости фамилию), и как результат "хронический" трояк с 5 по 11 класс включительно, как по Русскому, так и по Литературе.

Свои проблемы с языком (ошибки, описки и т.д.) я отношу тоже на ее счёт. Так как я не способна правильно воспринимать материал (догадываться, как именно должно быть правильно) при неправильной его подаче (произнесении).

Таки Вот Аватар для Базальт

-Гдуппа кдови на дукаве и подядковый номед...ничего умного в голову не приходит кроме как ..была книга, фантастика где зрячий попадет в мир слепых и рассказывает им (слепым) каков мир, краски ,солнце, птички и тд, дык он там юродивый...
    Последний раз редактировалось Базальт; 04.02.2019 в 21:44.

Летописец

Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против "особенностей" речи... Я что-то видимо пропустил?Что-то не знаю?
    Немножко есть, хотя вся неестественность происходящего подмечена верно. После 17-го была заменена почти вся национальная интеллигенция, в 90-е этот процесс повторили. Исковеркал речь- изуродовал мысль. А борьба за русский язык на Украине, внедрение суржика из той же оперы. Перестроил речь- изменил сознание. Поэтому минобр и его окружение- швыдкие. Левитан в эфире- это ясная и твердая политика власти в интересах страны и народа, а уничтожать народ можно не только низким уровнем жизни, но и его духовной сути.
    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Это все последствия необдуманного впихивания в нашу жизнь ИНКЛЮЗИВА.
    Вы ошибаетесь- как раз очень хорошо обдуманного.

Почетный Житель Аватар для Амон Ихтамнет XVII

Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    зачем картавой озвучкой портить например кино, ДВА ЧАСА ВИЗГЛИВОЙ АДЕНОИДНОЙ КАРТАВОСТИ(пипнц). Неужели не понятно что в звуке это по меньшей мере не приемлимо.
    Не смотри, никто не заставляет. Если не понимаешь- включи субтитры. Весь мир так смотрит и не возражает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kirilzhalo Посмотреть сообщение
    Это еще что, вот аудиокнигу слушать с неправильными ударениями - это что-то
    Пипец ты клоун. Задом бегать не пробовал?
    Сын Тутнетхамона IX

Летописец

Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    Не смотри, никто не заставляет. Если не понимаешь- включи субтитры. Весь мир так смотрит и не возражает.
    Не пытайся остаться самим собой, русским, смирись и воспринимай всё, что с тобой делают, как должное. Будь бараном, как все( далеко не все бараны и это вводит в уныние программистов, у которых многое не получается)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)