Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: поворотники. Главная дорога

  1. #71
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Господа!
    ПДД
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
    Если ты совершаешь манёвр "поворот направо" (выезд на МКАД или на перекрёсток с круговым движением) - подай соответствующий сигнал (направо).
    Если ты совершаешь манёвр "перестроение из разгонной полосы налево" или "начало движения от правой обочины" - подай соответствующий сигнал (налево).

    И, как уже было верно подмечено - едущие по главной дороге вообще не должны анализировать твой манёвр - они едут прямо и маневрировать не собираются, поэтому им грубо говоря пофиг на твой поворотник - удобство твоего манёвра - твои проблемы.

    Всё элементарно, IMHO... Не?

    Ха! Я Индюка лайкнул... чё творится-то! А вброс и взаправду годный - хорошая проверка на вшивость!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #72
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Знак прочитай, который перед перекрестком висит. Там очень точно показано пересечение под 90 градусов. А ведь есть знаки, когда главная и второстепенные идут под углом и даже - по кругу. А тут - 90 градусов. Незначительный угол есть, но не настолько большой, что бы его неправильно понять.
    Знаки у нас ставят, не особенно привязываясь к местности. Из-за этого и аварии бывают. Я считаю, что стороны перекрестка смещены относительно друг друга. Это особенно ощущается, когда заедешь на поворот: машина начинает смотреть в сторону под углом относительно дороги. А, по сему: http://avtonauka.ru/vopros-otvet/sez...oj-dorogi.html.

  3. #73
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Сходил по ссылке:
    Напротив, с учетом такого факта, что многие участники, движущиеся по главной дороге, когда она меняет направление, вообще не включают «поворотники», ваш левый указатель в намерении проехать «прямо», для едущих сзади вас, может стать очень своевременным. Единственное требование при этом – чтобы сигнал поворота не вводил в заблуждение других водителей.
    В нашем случае помимо проезда прямо есть ещё и левый поворот, поэтому поворотник только ещё больше всех запутает. И как уже писали выше, кто-нибудь, выезжая из "гаражей", решит что ты поворачиваешь во дворы, и стартанёт в сторону ленинградки, пока есть окно... Так что не выдумывайте новых правил, их всё равно кроме вас никто не узнает)

  4. #74
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    В нашем случае помимо проезда прямо есть ещё и левый поворот, поэтому поворотник только ещё больше всех запутает. И как уже писали выше, кто-нибудь, выезжая из "гаражей", решит что ты поворачиваешь во дворы, и стартанёт в сторону ленинградки, пока есть окно.
    Я конкретно про эту развязку говорю. Естественно, поворотник до перекрестка включать не буду, а только когда заеду на поворот. Выезжавшему из гаражей не куда будет поворачивать. Ладно, завтра еще раз посмотрю. СН.

  5. #75
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ...Поэтому тут вообще ничего включать не требуется...
    Прочтите по слогам п.8.1 - Вы совершаете перестроение и вливаетесь в полосу движения, которая слева от Вас.
    Когда я первый раз разместил эту картинку, я на всякий случай написал, что бывают такие примыкания БЕЗ полосы разгона (кстати здесь тоже не полоса разгона, просто крайняя правая отделена от левых сплошной).
    Знак уступи дорогу ни имеет отношение к поворотникам.
    Да и как вы не поймёте, что не о пустой дороге речь (кому при отсутствии других машин интересны ваши сигналы?) - об очень плотном трафике, о пробках, когда не можете Вы перестроиться, если Вас кто-то не пропустит. Впрочем можете стоять с правым или без поворотника и уступать всем дорогу, пока сзади клаксоны с рёва не перейдут на лай.
    2. Я вот смотрю "грамотные" такие с категорией "В" прям к месту и мимо моргают аварийкой, спасибо значит говорят. Но в правилах нет ведь ничего о таком использовании сигнала, это из неформального общения водителей магистральных тягачей, но он вас что-то не раздражает, понимаете вы его именно как "спасибо".
    3. Почему-то других специалистов, например рабочих, например токаря все воспринимают в плане обучения и профессионального роста адекватно. Т.е. он сначала учится от полугода до трёх, получает начальный разряд 2-ой-3-ий, потом совершенствуется и продолжает обучение много лет пока не достигнет 6-го (иногда выше). И при этом он не управляет "средством повышенной опасности". А тут значит отучились месяц, проехали 10 метров на экзамене и сразу высшая квалификация и давай в интернете учить других. Занятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ...а только когда заеду на поворот. Выезжавшему из гаражей не куда будет поворачивать...
    Извините, можно пояснить - Вы не можете выехать на перекрёсток так, что бы перекрыть дорогу выезжающему от гаражей на Тамойкина, у Вас же помеха справа от движущихся от ленинградки по главной.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #76
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Не дождешься!
    Пуп дороги!
    Да это вряд ли про меня, мне практически не сигналят, нарушения редки и в основном умышленные и в гоншика на дорогах общего пользования я наигрался в 90-е.
    А вот Вас то чего так плющит, что Вы хотите сделать с теми, кто включает поворотники не так, как Вы считаете? Их надо вешать, отбирать права, лечить электричеством, что конкретно? И что с Вами происходит, когда Вы стоите, а перед Вами левый вместо правого - машина глохнет, потеете или давление, может, повышается?
    Мне, вот тоже очень неприятны ситуации, (часов по пять каждый месяц отнимают времени) когда кто-то висит левым крылом на правом углу бампера "фуры" и при этом абсолютно уверен, что раз он включил правый поворотник вначале съезда со МКАД в Химках на М-10, то ему можно резко перестроиться влево в полуметре от 40-тонного автомобиля, находясь при этом в слабо просматриваемой зоне. И ничего - не нравится и не нравится мне, чего об этом в интернетах-то голосить))).

    - - - Добавлено - - -

    https://tonkostipdd.ru/pdd/8-1-povorotniki
    Годная страница.
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 12.02.2019 в 09:57.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #77
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Извините, можно пояснить - Вы не можете выехать на перекрёсток так, что бы перекрыть дорогу выезжающему от гаражей на Тамойкина, у Вас же помеха справа от движущихся от ленинградки по главной.
    Я заезжаю на повороте по правой, включу левый и пропускаю от Тамойкина. От гаражей ждут, когда я освобожу дорогу.
    Ладно, сегодня уточню.

  8. #78
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Да это вряд ли про меня, мне практически не сигналят, нарушения редки и в основном умышленные и в гоншика на дорогах общего пользования я наигрался в 90-е.
    А вот Вас то чего так плющит, что Вы хотите сделать с теми, кто включает поворотники не так, как Вы считаете? Их надо вешать, отбирать права, лечить электричеством, что конкретно? И что с Вами происходит, когда Вы стоите, а перед Вами левый вместо правого - машина глохнет, потеете или давление, может, повышается?
    Мне, вот тоже очень неприятны ситуации, (часов по пять каждый месяц отнимают времени) когда кто-то висит левым крылом на правом углу бампера "фуры" и при этом абсолютно уверен, что раз он включил правый поворотник вначале съезда со МКАД в Химках на М-10, то ему можно резко перестроиться влево в полуметре от 40-тонного автомобиля, находясь при этом в слабо просматриваемой зоне. И ничего - не нравится и не нравится мне, чего об этом в интернетах-то голосить))).

    - - - Добавлено - - -

    https://tonkostipdd.ru/pdd/8-1-povorotniki
    Годная страница.
    Опять чушь какая то!

    - - - Добавлено - - -

    На всякий случай перечитала первый пост, а вдруг что то похожее написано. Ан нет! Фантазии всё, батенька.....
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  9. #79
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Опять чушь какая то!
    , ну и ладно, и хорошо, Вас можно только поздравить и позавидовать - Вы водитель самой высшей квалификации. Учиться Вам больше нечему и даже вредно - хорошее можно только испортить.
    Удачи на дорогах.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    тут однозначно левый, т.к. ты въезжаешь в поток слева от тебя (равно как из полосы разгона перестраиваешься). Какому дауну придет в голову правым работать?
    Не скажи, для этого и тема была начата, что только правый, а кто правый не включил, тот клован и идиёт.
    , но процесс потихоньку идёт, уже "разрешили" никакой не включать:
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ...тут вообще ничего включать не требуется.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #80
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: поворотники. Главная дорога

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    На всякий случай перечитала первый пост, а вдруг что то похожее написано.
    По моему бесполезно. Вот решил, что не будет включать левый поворотник, и всё тут. Специально сегодня проехал к гаражам, Так и есть: въезжаешь на поворот, дорога к гаража будет относительно машины градусов 70. Остаюсь при своем мнении, а то опять начнется про стаж вождения, квалификацию, количество категорий, экстремальное вождение и т.д. Всех благ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Главная пешеходно-прогулочная зона Солнечногорска преобразится
    от Информатор в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 11:34
  2. Главная рождественская служба прошла в Никольском храме Солнечногорска
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 12:10
  3. Поворотники
    от Vasfar в разделе Автоклуб
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 02:09
  4. Народ! Главная тема НАШЕствия! Плиз, надо!
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 17:47
  5. Главная оптическая магистраль запущена!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru