Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
машина будет смотреть прямо в шиномонтаж. Значит - поворот. Это не прямая дорога. Короче, надо включать левый. Я, дык, автоматически включаю и буду включать.
Знак прочитай, который перед перекрестком висит. Там очень точно показано пересечение под 90 градусов. А ведь есть знаки, когда главная и второстепенные идут под углом и даже - по кругу. А тут - 90 градусов. Незначительный угол есть, но не настолько большой, что бы его неправильно понять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
Мне нужно бить себя в грудь, как орангутанг, расскажывая каждому М-у, про мои категории, километры, про участие в ралли и простых покатушках?
Не дождешся!
И не нужно!
Горячая линия ГИБДД

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
Если взять за аксиому, то чему учили в автошколе (кстати учили то правильно, но это НАЧАЛЬНАЯ школа и такое простое правило включения сигналов поворота позволяет их включать правильно в 90-95% случаев) - куда руль поворачиваем туда и включаем, то водитель на этой картинке может сигнализировать ТРЕМЯ (а те, кто предпочитает аварийку - это уже четвёртый вариант))) положениями - влево, вправо и не включать. Ведь авто уже стоит под углом к МКАД. Теоретически, при определённых условиях, можно выехать не поворачивая руля, можно повернуть его ЧУТЬ-ЧУТЬ вправо и выезжать метров сто, а можно до упора влево (если в пробке вас пропустили и вы встраиваетесь на месте).
, вот, как-то так.
Знак "уступи дорогу" априори предполагает, что никому мешать мы не собираемся, движение начнем только тогда, когда будем 146% уверены, что никому не помешаем. Если мы никому не мешаем, то собсно и предупреждать никого не нужно. Но! знака "STOP" тут тоже нет, зато есть знак "только направо" (что ИМХО странно - должно быть "только прямо". Значит уступив всем мы никого не введем "во искушение" в неведение, разве что только авто позади нас, но ведь и на него действуют те же самые знаки. Поэтому тут вообще ничего включать не требуется.
Мне вот интересно, а какой стаж у собеседников, а?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
Если мы никому не мешаем, то собсно и предупреждать никого не нужно.
Тем более, оказывается, так легко ввести в заблуждение тех, кто права получил нечестно, либо ПДД повторял только перед сдачей на права.