Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Про канибалов и Rammstein

  1. #1
    DA Division Аватар для Stiven Stifler
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Хотелось бы на Кубе
    Сообщений
    28

    По умолчанию Про канибалов и Rammstein

    Я сегодня лазил по инету, по сайту группы Рамштайн. Нашел ссылку с переводами их песен. Открыл перевод композиции "Mein Teil". После прочтения меня пробил холодный пот. Вот он:
    "«Ищу хорошосложенного 18-30-летнего мужчину для закалывания»
    Мясник

    Сегодня я встречусь с одним господином,
    Который охотно съел бы меня.
    Мягкие части и твердые тоже
    Входят в меню.

    Ибо ты – то, что ты ешь,
    И вы знаете, что это.

    Это – моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)
    Да – это моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)

    Тупой клинок хорош и вполне подходит,
    Я сильно истекаю кровью и мне плохо…
    Я должен также бороться с обмороком,
    В судорогах я ем дальше…

    И все же так приправа хороша, и прекрасно обжарено,
    И с такой любовью сервировано на фарфоре!
    Вдобавок хорошее вино и мягкий свет свечей…
    Да, я пока повременю, должно быть хоть немного культуры!

    Ибо ты – то, что ты ешь,
    И вы знаете, что это.

    Это – моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)
    Да – это моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)


    Крик вознесется к небесам,
    Рассекая стаи ангелов.
    С крыши облаков падает оперенная плоть
    С криками на мое детство

    Ибо ты – то, что ты ешь,
    И вы знаете, что это.

    Это – моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)
    Да – это моя доля - (нет)
    Моя доля - (нет)"
    Ну мне и стало интересно, к чему это. Оказывается такая история имела место быть: Немецкая группа "Rammstein" заинтересовалась "каннибалом из Роттенбурга", который убил и съел своего любовника. Сингл "Mein Teil", появившийся в продаже в Германии в понедельник, сразу привлек внимание прессы. В песне лидер группы Тиль Линдеманн поет: "Сегодня я встречаюсь с одним господином, которых хочет меня съесть, в меню включены мягкие и твердые части, ты тот, кого ты ешь, и вы знаете, что это такое: это часть меня" ("Mein Teil").

    В итоге, песня группы Rammstein - Mein Teil ("Часть меня") - названа самой скандальной композицией года в Германии. После трехмесячного перерыва коллектив разродился синглом с эпатирующей песней и не менее шокирующим клипом.

    История каннибала Армина Мейвеса, который убил и съел сотрудника компании Sirmens по собственному желанию жертвы, не дает спокойно спать деятелям немецкой культуры. Сначала режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм решил снять фильм о людоеде. И вот теперь знаменитая группа Rammstein использовала подобные мотивы в своем творчестве. "Сегодня я встречусь с одним господином, который хочет меня съесть. В меню включены мягкие и твердые части. Ты - тот, кого ты ешь, и вы знаете, что это. Это – часть меня", - поет солист Rammstein, 38-летний Тилль Линдеманн.

    Видеоклип – под стать композиции. Солист занимается оральным сексом с ангелом, потом загрызает его и оттаскивает тело. В кадре мелькают истощенные мужчины, один из них лежит безжизненно на земле, другой, одетый в женское платье, раздирает куски сырого мяса. После чего транс, идет выгуливать Рамштайновцев по улице, ведя их на поводке.

    Произведение вызвало жесткие дискуссии в немецкой прессе: насколько же этично таким образом освещать эту отвратительную тему - каннибализм. А тем более демонстрировать такой шокирующий клип в прайм-тайм, когда его могут увидеть дети и подростки. Кстати, MTV уже вовсю крутит новый ролик в любое время. То же самое делает и канал Viva, но только после восьми вечера, когда родители могут проследить, что смотрит по телевизору их чадо. Психологи считают, что рок-группы служат для подростков с неустоявшейся психикой примером, дети идентифицируют себя с героями, которых видят на экране.

    Том Боне – шеф звукозаписывающей фирмы Polydor, на которой вышел скандальный сингл, говорит: "В клипе Rammstein содержится художественное изложение некоей необычной темы. Он заставляет меня размышлять над песней… Совершенно ясно: мы не создаем шокирующее видео, чтобы улучшить продажи CD. В этой песне речь идет о теме, которая в этом обществе не должна быть табуирована. Тут нет выхода за рамки закона. Общественно-политические темы могут и должны выражаться в любой художественной форме, и группа свободна самовыражаться так, как она хочет".

    Приведем еще один пассаж из песни Тилля Линдеманна: "Тупое лезвие – хорошо и правильно. Я сильно истекаю кровью, и мне хорошо. Должен я бороться со слабостью? Я ем дальше в судорогах".

    Тилль Линдеманн известен своими экстравагантными выходками на концертах. Исполняя песню с сексуальным содержанием, солист однажды расстегнул ширинку и достал оттуда фаллоимитатор. А на обложке последнего студийного альбома Rammstein – Mutter (2001) – изображен мертвый эмбрион.

  2. #2
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Про канибалов и Rammstein

    Ну, "Рамштайн", в этом не уникальны, даже не оригинальны. Это такой вторичый продукт. Когда я первый раз услышал по радио их песню несколько лет назад, то подумал, что это "Лайбах" - легендарная словенская группа, пионеры индустриального рока. По манере исполения очень похоже. Практически "содрали". А всякие каннибалы в песнях - так это металлисты еще когда об этом стали петь. Вспомните хотя бы отечествненную "Коррозию металла" и их песни - "Адский аборт" и т.п. А эмбрионы мертвые на пластинке - это еще "Канибал Корпс" чорт знает сколько лет назад у себя на обложке изображали. Я помню - там эмбрионы в комнате на крючьях были развешены. Старые металлисты поймут меня. Так что "Рамштайн" - это как "Мерлин Менсон" - дерут у всех помаленьку и всем нравиться, хотя не они это придумали. Но делают это с коммерческой точки зрения, очень грамотно - поэтому такой резонанс. По-сути они - менеджеры от рока, короче попса!

  3. #3
    Главный специалист Аватар для Expert
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Про канибалов и Rammstein

    "Наша музыка не разрушительна, в ней нет смысла,
    который побуждает к насилию или намёка на разрушительность,
    просто - это то, что нам нравиться делать, и если есть люди которым нравиться то,
    что мы делаем, они те кого мы приветствуем." (Till Lindemann) "
    click

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rammstein:Volkerball
    от Mikel 007 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 16:41
  2. Rammstein - Rosenrot
    от le_antonio в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 11:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 22:21
  4. Весь Rammstein!
    от SILENCER в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:38
  5. Ищу новый альбом Rammstein
    от Bukasa в разделе Кино и музыка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 18:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru