Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Offtop:
    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому старожилы форума общаются в таком ключе с новорегами, пишущими про инициативы местной власти. Ибо опыт много чему научил. И мы все прекрасно понимаем ради чего это и чем заканчивается. Именно поэтому меня многие здесь знают и уважают лично, а у Вас 34 сообщения и уже минус две палки в репутации.
    Ух тыж, просвещённая элита какая
    Про репутацию вообще в голос. Две красные палки, одна от ТЕБЯ, на ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ЖЕ ( это как подойти к человеку, взять грязи и кинуть в него, а потом сказать ДА ТЫ ГРЯЗНЫЙ!). Это да, слова явно УМНОГО И УВАЖАЕМОГО человека.
    (Кстати первая от Вайпера, который в упор не замечает истеричные советы "не дожить до следующего года", от "людей с репутацией", но если вдруг что то ответишь в их сторону, то тут то никак не пройдём мимо)

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Когда у не сильно умного человека кончаются аргументы в диалоге, следует единственный оставшийся для него вариант "пойдем выйдем". Это как раз таки говорит о том, что диалог он слил.
    Своё обращение ты начал с умного, сильного аргумента, который я просто парировал. Да и "поймём выйдем", "давай пересечёмся" вещи довольно разные. Диалектика. Поговорим ещё про слитый диалог?

    По теме:
    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Кроме Авангарда ничего больше придумать не смогли? Так себе объект инфраструктуры в связке с парком. Ибо цели и задачи у посетителей парка и спорткомплекса изначально несколько разные.
    " Возможно это место нужно людям с Рекинцо" это было сознательно проигнорировано?
    А какие должны быть цели у парка?
    Вот я даже в вики зашёл "Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория", ты не поверишь, но занятие спортом, это ТОЖЕ ОТДЫХ.
    За последние 2 года я был там зимой 2 раза, и оба, за получасовую прогулку я встретил минимум человек 30 на лыжах. А, ещё, как я уже сказал, летом там бегают и устраивают пикники.
    Но меня то можно не слушать, я пиарщик, зато вон у "Sandy Wolf" Квадратики зелёные, как же он/она знает что там люди то обитают?
    Фото оттуда https://www.instagram.com/htosay/p/B...d=8qv9m1e31sva

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Аналогично по опыту люди больше не доверяют Доброделу и прочим голосованиям в нашей стране.
    Вот вам темка , занимательная, с картинками, почитайте на досуге. Там и про голосование за благоустройство, и про результаты, и про накрутки. Лично собирал статистику и проводил аналитику. Вот Вам реальные факты и аргументы.
    И не надо писать, что на Доброделе все честно. Все крутится, только уже на более высоком уровне. Мог бы и к доброделу запилить сбор статистики, вот только уже жалко своего времени. Результат известен, а второй раз уже будет не так весело.
    Не поверишь, но я УЖЕ ПРОЧИТАЛ и для меня это не является конечным аргументом. Потому что а)что, памятники то снесли? б)Добродел вещь иная. Да, я могу поверить что там подкручивают, у меня поэтому и сомнения возникли. И так как я на всё в жизни смотрю как на вероятности, я могу даже бОльший процент отдать именно вероятности подкрутки, столь активного голосования за этот участок, однако я не могу отрицать вероятность, что жители района Рекинцо просто более активны, и так как живут там ( а именно на улице юности) более молодое, въехавшее население, которые активнее пользуются интернетом, они просто могли консолидироваться и голосовать активнее.
    Ну и в завершение, я бы мог быть миллиардером и заставить Меган Фокс ползать на коленях в костюме дикобраза, но мне жалко своего времени, я лучше проведу его на кухне, выдавая свои авторитетные мнения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sandy Wolf Посмотреть сообщение
    Просто для примера в одной группе ВК ж.д. ул. Юности 2 366 человек.
    А можно ссылку на группу?

    По поводу выбора. Конечно интересно почему и кто выбрал именно эти 5 мест, но хочу отметить, что если бы я составлял этот "топ", то туда точно вошёл бы Веретьевский пляж. Вот парк победы, оказывается сильно востребован ( что ещё под вопросом), площадь перед авангардом точно нужно благоустраивать, но не ущерб другим местам. Про Тимоново я ничего сказать не могу.

    Расскажите, какой топ был бы у вас? Какие наиболее болезненные места у нас в городе по благоустройству?
    Последний раз редактировалось Dsrrw; 21.02.2019 в 14:59.

  2. #12
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Если четно вы меня утомили. Так много букв, учитесь выражать мысли четче. Ответ на каждое мое сообщение вы раздумаете в два раза, что совершенно отбивает желание отвечать по существу.
    В очередной раз, ввязываясь на форуму в полемику с подобным "сочувствующим" гражданином, убеждаюсь что ничем хорошим это не заканчивается. От вопроса по существу все раздувается до перехода на личности и совершенно не относящиеся к сути разговора темы.

    Теперь по теме.
    Я не отрицаю, что жители Рекинцо2 хотят этот парк, ибо у них в шаговой доступности нет вообще ничего. Но давайте смотреть объективно. Какой процент жителей округа живет в Р2? 5%? Даже жителям старого Рекинцо уже проще прогуляться до центра города или набережной озера.
    У нас в центре города жопа, стыдно гостям города показать, а мы давайте забабахаем парк за 100млн на окраине города для 5% жителей. Ну не поедет туда никто ради этого парка. В отличии от центра города куда приезжают жители всего округа.
    Такие голосования по сути своей необъективны. ибо жители каждого района голосуют за объект в своем районе. Кто кроме жителей Выстрела будет голосовать за выстрел? Жителям Кривцово он нафига?
    Именно поэтому в голосовании за благоустройство дворов двор многоэтажки всегда будет побеждать у двора трехэтажки в центре. Хотя многоэтажка сдана 3 года назад, а у трехэтажки с советских времен ничего не делалось.

    Про накрутки Ваше право думать как пожелаете, но неужели все выборы и голосования в стране еще не сформировали у Вас в голове мнение о честности голосований затеваемых властью? Для меня все давно очевидно. Им плевать на нас и на наше мнение. Все голосования в нашей стране это иллюзия свободы выбора в рамках игры в демократию ради красивой картинки на телевизоре и в интернете.

    Сказать Вам как выбирались эти пять мест для голосования? Думаете кто-то подумал и посоветовался с жителями?
    Пришла разнарядка от правительства МО, сделать голосовалку, придумали первое, что пришло в голову:
    Парк победы - потому что его обещает уже фиг знает какой по счету глава лет 15.
    Пляжи - потому что в прошлом году делали центральный пляж, давайте делать остальные.
    Выстрел - там живет кто-то из тех, кто выбирал.
    Авангард - потому что еще в прошлом году там Баутин деревья сажал и стелу воткнул, место еще есть, можно денег освоить.

    Почему не выбрали благоустройство центра? Все просто. Потому что на него уже 2 раза выделяли денег. Первый раз выделили много, разворотили улицу на два года, все деньги украли. Второй раз выделили мало - сделали говно. Третий раз могут по голове настучать.

    За сим считаю свое мнение по данной теме высказанным.
    Не вижу смысла в дальнейшем переливании из пустого в порожнее.

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Если четно вы меня утомили. Так много букв, учитесь выражать мысли четче. Ответ на каждое мое сообщение вы раздумаете в два раза, что совершенно отбивает желание отвечать по существу.
    В очередной раз, ввязываясь на форуму в полемику с подобным "сочувствующим" гражданином, убеждаюсь что ничем хорошим это не заканчивается. От вопроса по существу все раздувается до перехода на личности и совершенно не относящиеся к сути разговора темы.
    Ох уж боже мой, утомил элиту, простите ради бога.
    По существу я макаю Вас в ваше же написанное, никакого перехода на личности, сверх меры того, что вы позволяете говорить обо мне или себе в разрезе данной темы, здесь не происходит.
    А уж как я пишу, это дело моё, правилами форума не запрещено писать объёмные тексты, я этим и пользуюсь, разбирая всё по деталям, я так привык, мне так нравиться.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Теперь по теме.
    Я не отрицаю, что жители Рекинцо2 хотят этот парк
    Серьёзно, тут в теме есть один персонаж, который прямо сказал, цитата
    "Ибо каждый местный знает, что от парка там одно название. По факту он там нафиг никому не нужен"
    Не знаком ли ты с ним?

    Про вообще голосования. Я согласен с тем, что люди будут выбирать то, что ближе им, однако есть же и люди которым два участка равноудалены и как будут голосовать они? Другая проблема что у нас не верят в выборы и поэтому не хотят голосовать. Но что должно произойти, чтобы люди вдруг проголосовали? Упасть метеорит с тысячей людей из будущего, которые начнут торсионными волнами распространять мысль о том, что надо голосовать? Замкнутный круг получается.

    Я не могу быть уверен, что на доброделе голосования подкручены, соответственно я пойду и проголосую, не важно, есть там мой кандидат или нет, всё равно этой МОЙ город. А если вас устраивает позиция, что "на ваше мнение плевать" - ну чтож, живите с этим, судить вас я не буду.

    Что касается претендентов. Что есть центр нашего города? Вот у меня в Школе номер один был преподаватель, Георгий Иванович, физик. Он говорил что центр вселенной - это кабинет физики номер 16. А у нас в городе, это территория от площади вокзальной до площади советской и рядом стоящие окрестности, так я понимаю? Так вот замени в голосовании моего "кандидата" на этого и ты я проголосую сначала за ПП, потом за выстрел, а уже на 3 месте за "центр". Так что все вот эти "Всё просто", они лишь иллюзорно просты в вашей голове.

    И завершая о вопросе с выборами, а каким образом должны были ВАС СПРОСИТЬ? зайти к каждому и устроить реальный соц опрос на кухне или что?

  4. #14
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    Thumbs down Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Такие голосования по сути своей необъективны. Ибо жители каждого района голосуют за объект в своем районе. Кто кроме жителей Выстрела будет голосовать за выстрел? Жителям Кривцово он нафига?
    Именно! О том и говорю - у нас теперь Округ, захрен теперь-то уже предлагать людям голосовать за благоустройство только зон города! Где про набережную Истры в нашем районе, про прогул.дорожки вдоль, с модным светом, цивильными зонами барбекю, туал.? Бррр.... противно, аж жуть! Пусть кто запустил ТАКОЕ голосование - в аду горит
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  5. #15
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    ...или вы уверены что "всё подкручено"?
    Даже убеждались в этом неоднократно
    с пешеходной зоной
    жемчужиной Подмосковья
    благоустройством набережной
    и т.д.

    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    я встретил минимум человек 30 на лыжах
    Там катались даже когда духа парка не было. И химзаводов. И еще на Талаевской горке катались. И за грибами ходили за ЦРБ.
    И даже если парка не будет, то всё равно там будут кататься.
    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    Какие наиболее болезненные места у нас в городе по благоустройству?
    Да все.
    Даже забор вокруг горадминистрации до конца прошлого года был облуплен. Идешь по тропинке к озеру между двух заборов: со стороны райадминистрации забор белый, а с другой - со ржавыми черными пятнами.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    а мы давайте забабахаем парк за 100млн на окраине города для 5% жителей. Ну не поедет туда никто ради этого парка.
    Вы просто актуальность момента еще не прочувствовали.
    Теперь же в санаторий Сенеж будут наведываться VIP-эксперты на "территорию смыслов". И студентов будет всё время по 1000. А планируемый парк как раз по дороге.
    Вдруг завернут?

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    придумали первое, что пришло в голову:
    Парк победы - потому что его обещает уже фиг знает какой по счету глава лет 15.
    Пляжи - потому что в прошлом году делали центральный пляж, давайте делать остальные.
    Выстрел - там живет кто-то из тех, кто выбирал.
    Авангард - потому что еще в прошлом году там Баутин деревья сажал и стелу воткнул, место еще есть, можно денег освоить.
    Ненене
    Всё крутится вокруг санатория управделами президента, в который вливаются новые смыслы и, соответственно, бюджетные деньги. А администрация МО тоже решила прислониться, чтобы наверху заметили/ не ругали. Чтобы хотя бы вдоль ул.Ухова было "красиво".

  6. #16
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    (без персоналий)

    когда читаю в интернетах очередной тред человека восхваляющего добродел и его "реальную" пользу для нас "не понятливых", так и вижу его стоящим на коленях с восхищеными лицом перед телевизором во время каждого "послания федеральному собранию" ....

    по теме - пост сработал - зашел - проголосовал против парка.... всем мира
    Последний раз редактировалось Viper; 21.02.2019 в 19:31.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Там катались даже когда духа парка не было. И химзаводов. И еще на Талаевской горке катались. И за грибами ходили за ЦРБ.
    И даже если парка не будет, то всё равно там будут кататься.
    Так о чём и речь. Никто и не утверждал, что лыжники там, потому что парк благоустроенный, утверждение было что место это не "никому не нужно, ведь все местные это точно знают"
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Да все.
    Даже забор вокруг горадминистрации до конца прошлого года был облуплен. Идешь по тропинке к озеру между двух заборов: со стороны райадминистрации забор белый, а с другой - со ржавыми черными пятнами.
    Отлично, значит следующий год самое то переделывать набережную центральную, и забор где то в ЦМИСе, ну а чё, если везде всё плохо, значит и не важно что делать.
    Ну или вообще ничего не делать, потому что абсолютный идеал, когда вообще ВСЁ плохо, это же надо практически невозможно, а тут вот совпало всё так. Зачем разрушать идиллию?

  8. #18
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    ...Ну или вообще ничего не делать, потому что абсолютный идеал, когда вообще ВСЁ плохо...
    Вот тянет вас, пиарщиков администрации разных уровней, на словоблудие и передёргивание.
    Что написано вами в первом посте темы:
    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    Как проголосовали вы?
    Я лично голосовать не собираюсь. И не желаю участвовать в ваших игрищах и "акциях" типа: "посадим сто ёлок в ряд перед окнами военкомата и на теплотрассе в Рекинцо", "посадим 1000 деревьев и потом забудем их поливать", "напишем на урнах для мусора "Я люблю Солнечногорск", "сфоткаемся для Инстаграма у сердечка на клумбе" и др.
    Те, кто высказались в теме - и я в том числе - обосновали своё отношение к подобным "забавам". Все эти призывы: "хватай мешки, вокзал уходит" - это не про благоустройство, а про банальный распил бюджетов.

    Потому что реальное благоустройство города - это не аврал и не кампанейщина, а кропотливая работа, которую предваряет разработанный профессионалами (архитектором города с архитектурным образованием и ландшафтным архитектором) проект. Еще лучше, чтобы экспертная комиссия, состоящая из профессионалов, выбирала из нескольких проектов.

    А сейчас места под благоустройство в текущем и следующем году уже выбраны в соответствующих кабинетах (в том числе тропа для прогулок вдоль бетонного забора с колючей проволокой наверху).
    Доброделу предписано только легитимизировать принятое решение путём имитации сбора мнений жителей (голосования) при помощи "накруток".

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вот тянет вас, пиарщиков администрации разных уровней, на словоблудие и передёргивание.
    Что написано вами в первом посте темы:
    Аааааа ну тут то всё стало сразу ясно.
    Особенно про передёргивание,сослаться на первый пост, но процитировать совершено другой.
    Это конечно моё передёргивание, а не сваренные в шапочке из фольги мозги, нагретые в микроволновке.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Потому что реальное благоустройство города - это не аврал и не кампанейщина, а кропотливая работа, которую предваряет разработанный профессионалами (архитектором города с архитектурным образованием и ландшафтным архитектором) проект. Еще лучше, чтобы экспертная комиссия, состоящая из профессионалов, выбирала из нескольких проектов.
    .
    Хотя же тут всё ясно, ты пиарщик другого кандидата, который хочет пристроиться к кормушке.
    Скажи мне как пиарщик пиарщику, сколько там тебе платят? (можем в персональном написать, чтобы легенду не разрушать)

  10. #20
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Выбор территории по благоустройству в 2020 году

    Цитата Сообщение от Dsrrw Посмотреть сообщение
    На сайте добродел появилось голосование на 7 дней где предлагают выбрать территорию по благоустройству на следующий год.
    https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo2020/map/26

    Где очень сильно ( на данный момент) опережает "Парк победы".
    Неужели это действительно такое популярное место, люди вы там гуляете?
    Как проголосовали вы?
    За "Парк Победы" и проголосовали. Во-первых, стыдно, что столько лет он в запустении. Во-вторых, Рекинцо, зажатое шоссе и предприятиями, где должно детей выгуливать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 00:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 16:10
  3. В Менделеево стартовала программа по благоустройству дворовых территорий
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 15:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 13:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru