Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 149

Тема: По следам "акций" местных властей

  1. #71
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Я уж молчу, что никто вообще не знает разницу между "выгулом собаки" и "следованием к месту выгула собаки".
    1. За всех вот не нужно говорить.
    2. Если вы сами себе придумали это понятие то конечно же никто про него знать не будет.

    Есть понятие "выгул собаки", а все остальное типо "Я просто гуляю с собакой, а не выгуливаю" или "следую к месту выгула собаки" - это рядом с полицейским уже не прокатит.
    .

  2. #72
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    рядом с полицейским уже не прокатит.
    Жаль, что ты всё к этому свел. Впрочем, весьма закономерно. Как там было у классика то? Обществом руководит тот, кого это общество достойно. Как то так.

  3. #73
    Прохожий Аватар для Tour
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Селфи-марафон прошел в прошлом году

    Итоги Баутин подвел в сентябре:


    Что же в итоге творится со стелой "Я люблю Солнечногорск" и окружающим её пространством?






    Как видим, марафон прошел, и больше нет никому до стелы дела.
    Бедная лапчатка, которую выдрали с клумбы в угоду временщику-Баутину... Теперь только одуванчики пробиваются сквозь щепу...
    Да, площадка с этим пожарным прудом какая-то невезучая.
    То деревья посадят - прутики из леса - всё сдохло. То решили вот благоустроить - воткнули саженцы получше и пузыреплодник переросток (взяли по дешевке), стелу воткнули , уничтожив клумбу (единственное что удалось, и хорошо выглядело), на которой разбили сердце уже через полгода, то депутаты сосны посадили - материал отличный, но время неудачное для посадки хвойных. Или депутаты были прокляты.
    Про ремонт стелы я писал в Добродел. Четыре месяца мое заявление было в стадии рассмотрения. Так и вижу: каждый день градоначальнеке наши собирались у стелы и рассматривали ее, и рассматривали.
    Итогом стало мне извещение, что "шеф, усё готово", и фотография крашеной стелы в серый цвет, окончательно лишившееся сердца. Я не принял такое решение проблемы, ажав соответствующую кнопку, и написав объяснения почему не считаю это ремонтом. И даже указал где можно заказать ремонт. После этого - тишина.

    Я конечно рад, что там будет фонтан - когда увидел как бордюрами стали засыпать пруд, подумал что его совсем засыпят, но нашел в инете смету - действительно фонтан + благоустройство территории. Причем согласно смете туда еще впендюрят неплохое количество деревьев и кустов. Была у меня надежда, что уберут посадки рыжих сосен, жиденьких лип и пузыреплодника, но сейчас, видя, что старые борта пруда похоже оставят - более иллюзий не питаю. Нам явят фонтан в обрамлении старого заборчика -
    "я его слепила из того что было" .

    Что касается петуний на всяких арках - уход никто не отменял. А вообще лето в этом гоу не на стороне петуний. У меня тоже с началом холода петунии как-то резко вызрели, дали семена и засохли.

    Вопрос к аудитории: кто-нибудь видел проект нового фонтана в Рекинцо-2?

  4. #74
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от Tour Посмотреть сообщение
    когда увидел как бордюрами стали засыпать пруд
    Бордюры и тротуарная плитка в прудах валялись еще после строительства и прежних "ремонтов". Пока там просто откачали воду.

  5. #75
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Пока там просто откачали воду.
    Вы там давно не были )))). Сравняли с землей уже этот "пруд"..
    .

  6. #76
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от Tour Посмотреть сообщение
    Что касается петуний на всяких арках - уход никто не отменял.
    Это само собой. Изначально проблема в другом. На большом пространстве эти арки (пусть даже их 9) и эти петуньи (пусть даже их 15 корешков в тазике) и сами эти тазики (пусть даже их 17 на арке) не смотрятся, потому что несомасштабны. К тому же там были посажены в большинстве не петуньи, а калибрахоа, цветы которых еще мельче и быстрее вытягиваются и теряют вид без ухода. Зато они дороже.

    Раз петунии калибрахоа близкие родственники, то у них сходные требования к выращиванию и уходу. Различия при размножении: петунию обычно выращивают из семян, но есть методы черенкования. Калибрахоа же размножаются, как правило, черенкованием. Из некоторых источников можно узнать, что этот метод единственный. Хотя можно вырастить из семян, но это очень длительный процесс.
    Источник: http://drugp.ru/rassada-petunii-cena...dy-s-foto.html

    Собственно этим всё и определяется: как можно больше вбухать денег.
    В Москве в арки уже наигрались, теперь нашли новый рынок сбыта.

    И по существу. Озеленять город следует не акциями, а планомерно. Для этого нужен хороший ландшафтный архитектор. Тогда можно подключать общественность, волонтеров и спонсоров. И стОить будет такое озеленение города, красивое и удобное для жителей, весьма бюджетно.
    Но тогда и воровать будет не на чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Сравняли с землей уже этот "пруд"..
    Под забор еще не лазили, да... Сфоткали бы, если окна выходят на фонтан

  7. #77
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Что там с картой "Солнышко"?

  8. #78
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    с картой "Солнышко"?
    протухла!
    это был всего лишь предвыборный PR.

  9. #79
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    Цитата Сообщение от Tour Посмотреть сообщение
    ...видя, что старые борта пруда похоже оставят - более иллюзий не питаю. Нам явят фонтан в обрамлении старого заборчика...
    Похоже, что не оставят:




















  10. #80
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: По следам "акций" местных властей

    После прелюдии о "вандалах" зачистили часть клумб на площади. Правда, весьма своеобразно: просто перекопали вместе с сорняками. Понятно, что сорняки в течение недели - двух прорастут по-новой. Но и расти новым посадкам недолго придётся - где-то месяц с небольшим.





    Вид клумб можно сравнить с предыдущими фото, пройдя по ссылке:
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Сейчас фоток накидаю... Об "уходе"...
    - - - Добавлено - - -

    А теперь об очень грустном...

    Ёлки на площади погублены "красотой новогоднего убранства" в виде гирлянд и реагентами с солью, щедро набросанными прошедшей зимой...











    Полагаю, что вакханалия продолжится. Сначала все ёлки вырубят, а потом на пустоши начнут городить всякого рода ларьки, пивные и кафешки с арками... не забыв подвести под это дело базу "радения о благе народном" и современном облике города...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 10:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 11:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 14:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 12:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru