Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

  1. #21
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Олег, это бред.
    Евгений - это не бред, а нормальная рабочая версия/предположение (я же в этом гараже не был, описание его только с твоих слов). Самовоспламениться может и тряпка, испачканная каким-нибудь отделочным маслом/пропиткой для дерева.
    Могу также предположить, что произошло короткое замыкание в эл.проводке автомобиля. Стоимость "выше 2 млн. рублей" не является защитой от этого.

  2. #22
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Олег,
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это не гараж в понимании советского человека - мастерская, набитая бочками, банками и бутылками с маслом, бензином и прочими горючими жидкостями, с грязным полом, залитым слоем масла и кучей грязных тряпок по углам.
    вас наверно ввело в заблуждение это
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    из-за сильного ветра и большого количества легко горючих материалов, гараж за несколько минут полностью был объят пламенем
    как и меня, потому что тоже об этом подумала.
    Мутная история, что-то Stalker не договаривает или сам не в курсе, поэтому, Олег, забейте "из-за чего"))
    Сосед - молодец: появился вовремя, шланги были, было к чему запитаться и опыт, который "сын ошибок трудных"!

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Сосед - молодец
    Ну да, к соседу вопросов нет: вовремя, всё было плюс опыт. А вот с причиной возгорания, с последствиями которого человек успешно боролся ...

  4. #24
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    что-то Stalker не договаривает
    Просто сейчас надо деньги вытрясти из страховщиков...

  5. #25
    Гость
    Регистрация
    19.06.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    У меня конечно же есть. А вам зачем?


    Олег, это бред. В гараже не было ни одной масляной или какой-либо ещё грязной тряпки. Это не гараж в понимании советского человека - мастерская, набитая бочками, банками и бутылками с маслом, бензином и прочими горючими жидкостями, с грязным полом, залитым слоем масла и кучей грязных тряпок по углам.
    Гараж на две машины. Обе машины - "выше 2 млн. рублей". Так что в гараже даже масло не менялось - все работы проводились на сервисе. Поэтому в гараже чистота как дома. И никаких горючих жидкостей, кроме банки дот-4 на полке в шкафчике.
    Я с местного телеканала

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от Falf Посмотреть сообщение
    Я с местного телеканала
    Что в администрации уже забыли контакты Терехова?

  7. #27
    Гость
    Регистрация
    19.06.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Я не из администрации, я с телеканала. Я хз, наверно выкинули визитку. Я без понятия!

  8. #28
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Евгений - это не бред, а нормальная рабочая версия/предположение (я же в этом гараже не был, описание его только с твоих слов). Самовоспламениться может и тряпка, испачканная каким-нибудь отделочным маслом/пропиткой для дерева.
    Олег, мы сами уже голову сломали, пытаясь найти причину.
    В прошлом году у знакомого в ЦМИСе на Ленинской сгорел большой гараж. Но у него там была реально полноценная мастерская по ремонту машин. Как раз от одной искры вспыхнули масляные тряпки. Причем он находился там, но сделать ничего не успел. Вот после его рассказа у нас в гараже было чисто как в операционной. Так что пока склоняемся к проводке, но что именно было не так - уже не определить.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Мутная история, что-то Stalker не договаривает или сам не в курсе,
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Просто сейчас надо деньги вытрясти из страховщиков...
    Не надо искать детективных историй. Я реально пока не знаю реальной причины. И возможно уже никогда не узнаю. Пожарные дали стандартный ответ о неисправной проводке. Застрахована только машина по КАСКО. У страховой вопросов нет - машина в тотал, выплачивается полная сумма. Эксперт из страховой тоже ничего не смог сказать. Дом и гараж, к сожалению, не были застрахованы. Поэтому я теперь всем настоятельно рекомендую это делать.
    Расскажу ещё историю, как прошлым летом у меня мой гараж чуть не сгорел. Поставил я заряжать АКБ от машины. Он был довольно сильно разряжен. Зарядно-пусковое устройство у меня было довольно мощное, металлический корпус с большим трансформатором внутри, такой ящик килограммов на 8. Позаряжал я АКБ около часов трех и надо было уехать по делам. АКБ и зарядка стояли на верстаке. Я отключил зарядник от сети - вытащил вилку из розетки. Приехал гдето через 2 часа. Открыл гараж и от туда пошли клубы черного дыма. Огня уже не было, были просто угли на верстаке. Зарядник сгорел полностью - краска на нем абсолютно выгорела. Под ним на деревянном верстаке было черное выгоревшее пятно. Слава Богу гараж не загорелся. И это всё только из-за того, что я не отключил АКБ от зарядника, хотя от сети зарядник был отключен. Вот вам и электричество.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Выражаем благодарность Терехову С. И. за помощь в тушении пожара

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    не отключил АКБ от зарядника, хотя от сети зарядник был отключен
    в АКБ банки осыпались и коротнули на зарядник, а там уже обмотка и прочее пыхнуло

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 12:58
  2. Благодарность
    от Dubel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 09:55
  3. Странная благодарность
    от ворчун в разделе Политика и экономика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 00:52
  4. Благодарность людям.
    от Her Majesty в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 23:28
  5. Благодарность!
    от Кулибин в разделе О форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru