Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Региональный оператором по Клинскому и Солнечногорскому округам нарекли ООО из Химок ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Компания с долгой историей, теперь монопольно имеет право на огромный поток средств, особенно учитывая подключенный адм.ресурс и в том числе АТН, который вынуждает всех заключать договора именно с ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС", ссылаясь на 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", и постановление МО о региональных операторах.
    Договор с МинЭкологии МО был заключен аж 28.04.2018года, в котором это ООО из города Химки нарекли Региональным оператором, а движуха в полный рост началась совсем недавно. Есть ли мысли какие, отчего такое? Нонешние власти имели отношение к сему городу.
    Как АТН МО может брать под козырек и тратя свое рабоче6е время, убеждать "коммерсантов и прочих юриков" в необходимости заключения договоров на вывоз мусора именно с Регоператором, плюя на уже существующие договора и тендерные моменты?

    До 1 мая был завершен конкурс по отбору региональных операторов и подписаны соглашения с его победителями. По результатам конкурсного отбора на территории Московской области с 1 января 2019 года действуют 7 региональных операторов в 7 территориальных кластерах соответственно:

    − в Алексинской зоне − ООО «Экомпромсервис»;
    − в Воскресенской зоне − ООО «СПМ Долгопрудный»;
    − в Каширской зоне − ООО «Каширский РО»;
    − в Ногинской зоне − ООО «Хартия»;
    − в Рузской зоне − ООО «Рузский РО»;
    − в Сергиево-Посадской зоне − ООО «Растрим-МО»;
    − в Чеховской зоне − ООО «МСК-НТ».
    Легитимность? Как быть и кто виноват? Что делать?
    Почему такая спешка, чего бы не дать договорам существующим дойти до своего финального момента и уже новые договора "просить" заключить с ООО "Экомпромсервис".
    Что за превышения полномочий? А вот тем организациям, у кого нет никаких договорных обязательств, уже настоятельно обязать заключить договора прямо тут и сейчас....

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Как АТН МО может брать под козырек и тратя свое рабоче6е время
    Закон. Был принят закон, вот его и выполняют.

    Копилка. Монополист. =)

    Даже и не знаю, что сказать.. Это как с кап. ремонтом..
    .

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    вот его и выполняют.
    договор с сентября, а плату с января тож норм?
    С капремонтом не все чисто, там все может в какой то момент остановиться, а бабки похериться.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    договор с сентября, а плату с января тож норм?
    По закону все норм... А вообще - гады.

    У меня и у самого долг уже где-то 2000... За услугу которую не оказывали и по договору который я не заключал.
    .

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    По закону все норм... А вообще - гады.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    как с кап. ремонтом..
    немного не о том(там просто новый оброк), тем более не по закону.
    Есть сложившиеся взаимоотношения хозяйствующих юрлиц, в которые вероломно внедряется третья компания, которая говорит - ты сюда ходи, а сюда не ходи.
    Причем исполнители по договору имели определенную базу, штат, технику, платили налоги\зарплаты и тд.
    В какой то момент появляется рыцарь на коне, который все прекращает и говорит в какую сторону можно смотреть и никак не налево или направо.
    А что делать тем компаниям, которые работали на этой земле? Куда народ распустить, долги(может техника была в лизинге и отбивалась в процессе деятельности), чем им заниматься, если они именно под это были заточены?

  6. #6
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Ну надо отдать должное, что о переделе мусорного рынка шум идёт уже года 2. Можно было б и подготовиться в плане открытия какой-нибудь смежной сферы деятельности.

    Например в моей сфере слухи о готовящихся изменениях ходили ещё с прошлого лета.

    В конце 2018 вова подписал Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. №522-ФЗ, который говорит, что с 01.07.2020 все мелкие электромонтажные компании, типа моей идут лесом. Если коротко, то все приборы учёта со временем переходят на баланс МОЭСК и Мосэнергосбыт, новые ставятся тоже ставятся за их счёт. Это значит, что я остаюсь без работы.

    Хорошо это или плохо оставим за скобками. Я к тому, что я эту инфу специально мониторил на сайте госдумы и в начале января уже знал о том, что через 1,5 года настанет кирдык и надо к нему готовиться.

  7. #7
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Размещаю по просьбе!

    Регулярно приходят квитанции за вывоз ТБО, а баки (контейнеры) отсутствуют на улице Октябрьская, Ленина (контейнеры у многоквартирного дома на ул. Ленина, 7 не в счёт, жильцам из частного сектора выкидывать мусор НЕКУДА)
    Многие жители не против оплачивать выставляемые квитанции, но что оплачивать, если контейнерных площадок для складирования мусора попросту нет.
    При обращении к Экопромсервис, ответ - Создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, а также ведение реестра мест (площадок) накопения ТКО, относится к полномочиям органов местного самоуправления (часть 1 статьи 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

    Запрос в администрацию естессно тоже направили, пока что ждут ответа.
    А к форумчанам вопрос: на этих улицах нет площадок для складирования ТБО? Куда люди выкидывают мусор? Преимущественно, частный сектор со стороны Цмиса.

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Размещаю по просьбе!

    Регулярно приходят квитанции за вывоз ТБО, а баки (контейнеры) отсутствуют на улице Октябрьская, Ленина (контейнеры у многоквартирного дома на ул. Ленина, 7 не в счёт, жильцам из частного сектора выкидывать мусор НЕКУДА)
    Многие жители не против оплачивать выставляемые квитанции, но что оплачивать, если контейнерных площадок для складирования мусора попросту нет.
    При обращении к Экопромсервис, ответ - Создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, а также ведение реестра мест (площадок) накопения ТКО, относится к полномочиям органов местного самоуправления (часть 1 статьи 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

    Запрос в администрацию естессно тоже направили, пока что ждут ответа.
    А к форумчанам вопрос: на этих улицах нет площадок для складирования ТБО? Куда люди выкидывают мусор? Преимущественно, частный сектор со стороны Цмиса.
    А они уже судебные приказы присылать начали о взыскании с должников. Пришлось возражения писать, но думаю, что мировому судье на эти возражения глубоко фиолетово.
    Ближайшая пригодная помойка в 1,5 км на Стеклозаводской, которая наполняется за 3 часа....
    Самое смешное, что перерасчёт по Постановлению правительства N 354 они делать не собираются, потому что нет методики перерасчёта если норматив образования отхода с м2. Это для них очень прибыльно, ты платишь за все площади, на которых не находишься по 5 месяцев и дуля тебе, а не перерасчет.
    Итого, 580 рублей за вывоз ТКО в месяц у пенсионера. Ни у кого ничего не треснет?

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    07.04.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    А к форумчанам вопрос: на этих улицах нет площадок для складирования ТБО? Куда люди выкидывают мусор? Преимущественно, частный сектор со стороны Цмиса.
    Частный сектор мусор выносит в мусорки и их в ЦМИСЕ достаточно, больше не нужно, это мое личное мнение. Площадки для мусора нам тоже хватает, представь завытра на против твоего дома откроют новую мусорку и это навсегда, всю оставшуюся жизнь будешь вдыхать аромат и спотыкаться о сваленные пакеты с мусором. Нет, мне этого не нужно, у нас все хорошо, отстанте от нас, нам не нужна помощь.
    Последний раз редактировалось рсфср; 16.09.2021 в 22:39.

  10. #10
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Региональный оператор, монополист - ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС"

    Цитата Сообщение от Рыжая46 Посмотреть сообщение
    А они уже судебные приказы присылать начали о взыскании с должников. Пришлось возражения писать, но думаю, что мировому судье на эти возражения глубоко фиолетово.
    Ближайшая пригодная помойка в 1,5 км на Стеклозаводской, которая наполняется за 3 часа....
    Самое смешное, что перерасчёт по Постановлению правительства N 354 они делать не собираются, потому что нет методики перерасчёта если норматив образования отхода с м2. Это для них очень прибыльно, ты платишь за все площади, на которых не находишься по 5 месяцев и дуля тебе, а не перерасчет.
    Итого, 580 рублей за вывоз ТКО в месяц у пенсионера. Ни у кого ничего не треснет?
    Насчёт сумм ничего не скажу, не знаю. Людей подбешивает сам факт отсутствия контейнеров, баков для ТБО. Про Стеклозаводскую знаю, рассказывали. Ещё рассказывали по баки на ул. Ленина, у 5-этажки, но это тоже не вариант для многих. Просто раньше я помню, стоял 6-кубовый контейнер на ул. Октябрьская, но сейчас его тоже нет.
    Квитанции присылают исправно, а вот куда жителям носить и выбрасывать мусор, это им неинтересно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 20:57
  2. Порядка 8 000 тонн мусора вывез региональный оператор в Солнечногорске с начала года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 13:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 14:12
  4. Региональный оператор начал работу по вывозу ТБО в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 10:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru