Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

  1. #1
    Икс Аватар для delta
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    108

    Exclamation Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    На форуме в 2х ветках открыты темы про мусоросжигательный завод и мусорный полигон.
    Так как проблема касается мусора, то тему объединяю.

    - - - Добавлено - - -

    КТО МЫ
    Инициативная группа жителей Солнечногорского района. В настоящее время боремся против возрождения в районе деревни Лыткино незаконного полигона ТБО (свалки) под видом "Комплекса по переработке и размещению отходов (КПО Поварово)".

    НАШИ ЦЕЛИ
    В рамках реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду мы хотим:

    не допустить строительства КПО Поварово на незаконной свалке около деревни Лыткино,
    полностью ликвидировать незаконную свалку около деревни Лыткино и восстановить природный баланс на ее месте,
    привлечь к реальной ответственности лиц, виновных в организации незаконной свалки,
    добиться полного запрета на размещение любых мусорных комплексов вблизи населенных пунктов и мест отдыха.
    ПОЧЕМУ МЫ ПРОТИВ КП(Р)О
    На месте существующего нелегального полигона ТБО, закрытого судебным решением в 2012 г. (и причинившего ущерб экологии почти на 23 млрд. рублей), в Лыткино предлагается устроить «Комплекс по переработке и РАЗМЕЩЕНИЮ отходов» на 500 000 тонн отходов в год, сроком на 25 лет. Полмиллиона тонн мусора ежегодно, это 1370 тонн отходов ежедневно! Сколько будет захораниваться ночами на полигоне комплекса («карте размещения» на языке бюрократов) сверхпланово – никто не узнает. Для особо верующих в слова властей о чудесах «переработки» и «сортировки» на КПРО – пара примеров с образцово-показательных свалок в Солопово и Рошале.

    Реально перерабатываемые отходы – органика, точнее некий ее процент от общей массы, потому что при таких масштабах полигона, вычленить весь ее объем можно будет, разве что, с помощью какой-нибудь особо хитрой магии. Органика сваливается в компостные ванны, там «маринуется» сколько положено и образованный в процессе компостирования грунт пускается на пересыпку тела полигона. Сортировка же предполагает механический и ручной отбор из отходов полезного вторсырья. В реальности – небольшой процент «чистого» мусора (сухая бумага, чистые пластиковые бутылки, металлические банки, ПЭТ и т.п.), который можно продать при наличии заказчика. Нереализованное вторсырье, если спроса нет, пускается под бульдозеры на «карте размещения».

    Все это роскошество будет размещаться в 800 метрах от ближайших коттеджных и дачных поселков, где круглый год живут и отдыхают семьи с детьми, и нескольких километрах от городских поселений, в том числе Зеленоградского АО г. Москвы. За 25 лет (по проекту) функционирования свалки вода, земля и воздух будут отравлены на века, если не навеки. Добавив к этому КПРО планируемый мусоросжигательный завод близ Солнечногорска в д. Хметьево, Северо-Запад Подмосковья рискует превратиться в зону отчуждения. Если допустить реализацию этих мусорных проектов, местами на кладбище лучше начинать запасаться уже сейчас, лет через 5 они уже закончатся.





    - - - Добавлено - - -

    Ситуационный план расположения реконструируемого объекта согласно данным Росреестра.

    - - - Добавлено - - -

    https://sites.google.com/view/eco-po...BD%D0%B0%D1%81

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/channel/UC80...uNugA1cGD8ZwkA

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/user/delta171987/videos

    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    Против строительства мусорного полигона. Мама, я хочу дышать


    - - - Добавлено - - -

    Обращение детей к путину Я и мои подружки хотим жить Солнечногорский район


    - - - Добавлено - - -

    Одиночный пикет в Зеленограде против строительства мусорного полигона


    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые форумчане эта проблема касается нас всех и наших детей и их будущих детей.
    Нам нужна помощь каждого небезразличного гражданина. Если мы будем сидеть на диванах и разговаривать о проблемах на кухне, то нечего не изменится. Нам нужно объединиться и согласованно действовать в рамках существующих законов. Только вместе мы сила. И только все вместе мы сможем отстоять наш город и район.

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемы форумчане кто небезразличен к экологической обстановке нашего района пожалуйста напишите мне в личку или на почту delta_win@mail.ru В заголовке пишите мусорный полигон, а в тексте укажите следующие - Ваше имя, как с вами можно связаться и укажите работаете ли вы или нет, ели работаете напишите пятидневка или сменный график.
    За ранее Вас благодарю
    Красиво жить не запретишь

  2. #2
    Новый Житель Аватар для nicnic05
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Кривцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Стесняюсь спросить, а куда мусор девать будем?

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Да нет уже в России людей способных объединиться для общего блага. Лично я, после опыта, полученного при попытке организовать музей с помощью населения, буду сидеть на диване и подбирать варианты переезда в другое место. Как только завод заработает - сразу и уеду. И всем людям, которые действительно переживают о своём здоровье, советую сделать то же самое. Главное понять одно: никто для ближнего ничего делать не будет! Хотя кто-нибудь, кто пошустрее, на этой теме может и пропиариться. Но все современные активисты гребут исключительно под себя и прежде чем за кого-либо впрягаться, что бы он ни нёс в массы, всегда подумайте, а за вас потом также впрягутся? Короче ищите куда свалить и сваливайте! А баламутов не слушайте. Они не за вас, а за себя.

  4. #4
    Икс Аватар для delta
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Цитата Сообщение от nicnic05 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а куда мусор девать будем?
    Как в цивилизованных странах сортировать и пускать в переработку.
    Хотя вот пример хотя бы Икея. Отходы сортирует по фракциям - картон, картонные уголки, пластик, страйп лента, страйп пленка. А потом отправляет на вторичную переработку. После чего получается много новых нужных вещей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    Да нет уже в России людей способных объединиться для общего блага. Лично я, после опыта, полученного при попытке организовать музей с помощью населения, буду сидеть на диване и подбирать варианты переезда в другое место. Как только завод заработает - сразу и уеду. И всем людям, которые действительно переживают о своём здоровье, советую сделать то же самое. Главное понять одно: никто для ближнего ничего делать не будет! Хотя кто-нибудь, кто пошустрее, на этой теме может и пропиариться. Но все современные активисты гребут исключительно под себя и прежде чем за кого-либо впрягаться, что бы он ни нёс в массы, всегда подумайте, а за вас потом также впрягутся? Короче ищите куда свалить и сваливайте! А баламутов не слушайте. Они не за вас, а за себя.
    Ты неправ. Русский народ просто долго терпит. Но с каждым годом активность граждан возрастает. Не нужно быть пессимистом нужно быт оптимистом. Нужно понять всем, что только вместе мы сила, и что только от нашей с вами активности зависит будущее нашего района, а возможно и всей России.
    А, что ты ещё не уехал? Не знаешь такие заводы как Лемарк, Завод новых полимеров сенеж, завод по сортировки ТБО, Европласт?
    Красиво жить не запретишь

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    У меня 1 вопрос. Почему у всех подобных активистов итог одинаковый - либо они садятся в кресло чиновника, либо на зону?


    А теперь немного философии на эту тему: Сначала создаётся якобы угроза, потом набираются люди(которым небезразлична) эта угроза, а потом аккурат поступает всем предложение за свежий воздух всем платить по 500-1000 руб/мес. И никаких полигонов в нашем округе не будет. А будет все как в «ИКЕА» =) но придётся хорошо заплатить.
    .

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    Да нет уже в России людей способных объединиться для общего блага.
    Сами, боюсь, не управимся. Нужно Грету подключать. Теслу, ясно дело, не осилим, но хоть матрешку подарим. Я так думаю...

  7. #7
    Икс Аватар для delta
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Сдача бутылок в германии.
    https://yandex.ru/video/search?text=...07301226664960

    - - - Добавлено - - -

    Вирус не нужно во всем искать, что все проплачивается. Тебе тут и твоим детям тут жить.
    Красиво жить не запретишь

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Бесплатный сыр только в мышеловке. А если ты что-то распространяешь бесплатно, то ты дурак вдвойне. Кто-то получает(получит) деньги за тебя.

    з.ы. Без Греты не справимся точно....
    .

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    а если я за путина и мусоросжыгательный завод
    можно мне писать в этой теме??

    или я уже фошыст и прихвостень режыма?

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Против мусоросжигательного завода и мусорного полигона

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А если ты что-то распространяешь бесплатно, то ты дурак вдвойне. Кто-то получает(получит) деньги за тебя.
    Ну вот, молодец. Уже не стесняешься свою истинную суть раскрывать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Главгосэкспертиза одобрила проект мусоросжигательного завода в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 11:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 08:10
  3. Вакцинация против пироплазмоза: за и против
    от Yumi в разделе Флора и фауна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:46
  4. В Подмосковье закрыли четыре полигона ТБО
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 12:40
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru