Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Thumbs up Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Коммунальные службы Солнечногорска продолжают отрабатывать заявки, поступающие от жителей через интернет-портал «Добродел». За прошедшую неделю поступило порядка 300 заявок, основная часть касается сферы жилищно-коммунального хозяйства. В числе популярных обращений — дороги и содержание дворовых территорий. Также наибольшее количество заявок поступает на ликвидацию темных участков, сюда входит замена ламп на фонарях или установка дополнительных опор освещения. […]

    Дальше...

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Я раньше делал 50 обращений в день. Это примерно 2 часа работы (учитывая, что надо еще выйти и фотки сделать).

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Я раньше делал 50 обращений в день. Это примерно 2 часа работы (учитывая, что надо еще выйти и фотки сделать).
    И, что можешь сказать о Доброделе?

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    И, что можешь сказать о Доброделе?
    49 отписок и 1 сделанное дело (так было раньше). На портале Добродел слишком мало реальных дел. Бросил это дело. Стал писать напрямую Трампу.

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Я Добродел начал осваивать сравнительно недавно. И у меня нет столько времени, чтобы по 50 сообщений в день писать. Даже на 10 жалоб в день нет. Но штук 30 жалоб я уже отправил. Практически все жалобы по моей теме - организация движения и дороги. Были отписки, были глупые отмазки, но в основном - все мои жалобы были устранены. И я реально вижу, что Добродел работает. За последние два месяца я в своём районе добился замены более 20 старых знаков на новые, установке новых знаков, ремонте ИДН, вырубке кустов и деревьев, закрывающих знаки, переносу пешеходного перехода, ремонту дорожки и т.д.
    Как я понял, очень важно грамотно составить жалобу. А если уж сразу сослаться на нарушение требований ГОСТ, то шанс получить отписку минимален.

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    По моему, Добродел решает, но все по мелким жалобам. Убрать снег, ямы, лампочки и т.д. Если что серьезное и затратное - либо тянется бесконечно долго (футболят), либо вносят в план будущих работ. Еще, очень не нравится, что Добродел не принимает мер по откровенному вранью со стороны чиновников. Помнится, Баутин такой был, врал безбожно об устранении недостатков, даже липовые фото с других объектов отсылал. И ничего ему, как с гуся вода. Пока не сняли.
    Вот сейчас по жалобе на сброс канализационных вод в Поварово наблюдаю, как почти два месяца решается вопрос. Пока туда-сюда пересылают. Три раза уже писалось, как "выполнение не подтверждено". Ну, там все серьезно. Новых МКД настроили, а очистные и КНС старые и не справляются, вот и сливают в речку. Чиновники уже врали, что факты не подтвердились. А, там дышать невозможно.

  7. #7
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    Thumbs down Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Если что серьезное и затратное - либо тянется бесконечно долго (футболят), либо вносят в план будущих работ. Еще, очень не нравится, что Добродел не принимает мер по откровенному вранью со стороны чиновников. Помнится, Баутин такой был, врал безбожно
    Дааа, еще Афиногентов Д. такой же ЕСТЬ. Про карьер у Обухово - ответ: "типо нука сами делайте запрос и както там решайте вместо нас...", про новую станцию водоочистки, полтора года назад построенную в Кривцово, так и не подключённую к работе: "Невозможно решить в рамках добродела", про пешеходный тротуар 100м к магазину Да-Обухово (ходим в потоке машин Пятницкой трассы) : "включили в план работ на будуюшщй, 2019г" ну, 2019г закончился включённого в План тротуара нет (а деньги, заложенные на него в 2018г теперь у кого?) Вообщем, Добродел может только лампочки вворачивать(((
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  8. #8
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    По моему, Добродел решает, но все по мелким жалобам. Убрать снег, ямы, лампочки и т.д. Если что серьезное и затратное - либо тянется бесконечно долго (футболят), либо вносят в план будущих работ.
    Это вполне объяснимо и в этом нет ничего странного. Добродел в первую решает проблеме по текущей эксплуатации и содержанию. Заменить знак, вкрутить лампочку, убрать снег - это работы, относящиеся к эксплуатации и содержанию. Их выполняют организации, которые за это получают деньги - это их непосредственная работа. На эту работу государство уже выделили деньги.
    А вот построить дорогу, линию освещения, заасфальтировать тротуар - это работы по новому строительству (реконструкции). Деньги на эти работы необходимо заложить в бюджет следующего года.

  9. #9
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Я раньше делал 50 обращений в день. Это примерно 2 часа работы (учитывая, что надо еще выйти и фотки сделать).
    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    49 отписок и 1 сделанное дело (так было раньше). На портале Добродел слишком мало реальных дел. Бросил это дело. Стал писать напрямую Трампу.
    Alonso, а ты можешь доказать свои слова? Очень хочется посмотреть, что за обращения у тебя были. Тем более проверить твои слова может любой желающий. Назови свой ник на Доброделе или скинь ссылку хоть на одну свою жалобу. У меня есть очень большие подозрения, что ты обычный врун. Убеди меня, что я в тебе ошибаюсь.

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Порядка 300 обращений поступило за минувшую неделю от жителей Солнечногорска через портал «Добродел»

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Alonso, а ты можешь доказать свои слова? Очень хочется посмотреть, что за обращения у тебя были. Тем более проверить твои слова может любой желающий. Назови свой ник на Доброделе или скинь ссылку хоть на одну свою жалобу. У меня есть очень большие подозрения, что ты обычный врун. Убеди меня, что я в тебе ошибаюсь.
    Что за 2 месяца не удалось набрать 300 жалоб? А сколько написал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 11:31
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 19:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 15:40
  5. 214 обращений поступило на портал «Добродел» от жителей Солнечногорского района
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru