Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

  1. #1
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Я против ! В чем выгода Сбербанка? Зачем им это? Моё мнение - людей с детства сделать клиентами сбербанка.
    А в каких-нибудь школах нашего города уже есть эта система?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    54
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Я тоже отказался. Отпечаток ладони ребенка будет храниться в сбере? Так выходит?

  3. #3
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    я отказалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yevgen69 Посмотреть сообщение
    Я тоже отказался. Отпечаток ладони ребенка будет храниться в сбере? Так выходит?
    Как я поняла - нет.
    АО "РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ" всего лишь при поддержке Сбербанка и MasterCard ®
    ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
    ООО НКО «Расчетные Решения» http://xn--80aimhcu4e.xn--d1acj3b/do...i_2019_nko.pdf
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #4
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Как я поняла - нет.
    АО "РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ" всего лишь при поддержке Сбербанка и MasterCard ®
    ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
    ООО НКО «Расчетные Решения» http://xn--80aimhcu4e.xn--d1acj3b/do...i_2019_nko.pdf
    конечно не специалист,а где в договоре обговорено хранение данных биометрии и ответственность за хранение и сохранность?
    обговорен вопрос платежей только, а отпечатки рук???

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    бгы, вот же идиоты

    всю вашу биометрию гарантированно украдут и продадут оптом вместе с фотками, адресами, номерами счетов
    и кличками домашних кошек

    по 10 рублей за рыло.

    первые пять тыщ записей покупателю подарят бесплатно. как рекламу.

  6. #6
    мамаша в кубе Аватар для Олюнчик
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    53
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Я тоже отказалась. Хотят внедрять прогрессивные технологии - пусть внедряют. Но для желающих. А для нежелающих пусть оставляют оплату наличными. Так нет же! Только безнал! Просто возмутительно
    Тяжело говорить с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами.

  7. #7
    мамаша в кубе Аватар для Олюнчик
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    53
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Родители Санкт-Петербурга отстояли свои права: Комитет образования подтвердил добровольность участия в школьной системе «проход-питание»

    Суть ответа чиновников вполне можно уместить в пару абзацев, не растекаясь мыслью по древу о «прогрессивнейших» мерах по противостоянию терроризму, из-за которых родители не могут просто прийти в школу и пообщаться с ребенком. Но мы также обратили внимание на промежуточное пояснение: обеспечение безопасности и организация питания обучающихся отданы на откуп руководству конкретной школы, которое должно принимать такие решения при участии советов обучающихся и родителей в силу того, что управление образовательной организацией имеет государственно-общественный характер. При этом если провести блиц-опрос мам и пап, подававших жалобу на внедрение «прохода-питания», можно не сомневаться в результатах – 99% родителей ответят, что их мнением по данному вопросу никто не интересовался.
    Так что родителям надо смелее пользоваться своими гражданскими правами и самим формировать будущее своих детей, обсуждая особенности образовательной, хозяйственной деятельности своей школы – влиять на нее непосредственно, выдвигать свои инициативы, предложения и т.д. Проходить в школу наши дети имеют полное право просто по имени, родители – по паспорту, а оплачивать завтраки и обеды можно наличными – без всяких карт. К сожалению, как мы уже отмечали, практика на местах сильно отличается от теории, но чем больше людей будут сопротивляться этой навязываемой либерал-глобалистами, совершенно чуждой России системе тотального контроля, тем более адекватной будет реакция органов власти на любом уровне.


    Прокуратура: Платить за питание в школах можно и картами, и наличными

    Школьные обеды можно оплачивать как электронной картой, так и наличными. К такому выводу пришла пермская прокуратура, которая проверила положение о питании детей и сотрудников в школе № 80.

    Ученики и работники учреждения могли платить за еду в столовой только с помощью новой системы «Электронных школьных карт», внедрённых при поддержке департамента образования. Директор школы в конце августа подписала акт, где способ оплаты остался один.

    Пермская прокуратура потребовала изменить это положение. Согласно закону «О защите прав потребителей» потребитель услуг может сам выбирать способ оплаты — платёжными картами или наличными, говорится в пресс-релизе прокуратуры. Администрация школы с этим согласилась и документ изменили.

    - - - Добавлено - - -

    Но в нашем маленьком городке вряд ли кто-то решится пойти против системы, дабы не усложнять жизнь своим детям.
    Последний раз редактировалось Олюнчик; 22.12.2019 в 14:32.
    Тяжело говорить с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами.

  8. #8
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Смотрю, откликаются только Тимоновцы. Эксперимент решили начать с нас?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  9. #9
    мамаша в кубе Аватар для Олюнчик
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    53
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Похоже ...
    Тяжело говорить с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами.

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Новый проект Сбербанка «Ладошки» для школьников. Ваше мнение?

    Думаю проблема далеко в другом. Скоро строительство... Менделеевская школа (родители) просила чтобы им поставили. Им отказали. Надеюсь у нас все будет хорошо, и не постигнет участь 4 школы.
    Ладошки как вариант оплаты, как я поняла, также можно пользоваться и безконтактными картами (можно для ребенка в сбере выпустить карту, правда один фиг - привязана она к своему счету), и как вариант картой стрелка (для проезда).
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 17:44
  2. Протеин.Ваше мнение.
    от MaD MaX в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 12:57
  3. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  4. Ваше мнение о новинке от ВАЗ ???
    от Jocker в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 11:02
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru