Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Вчера меня развели ДПСники. :-(

  1. #41
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    а за что имеют право номера снять?
    i try not to remember all the dirty words i know

  2. #42
    Участник Аватар для VoYadjer
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    MaxiM а за что имеют право номера снять?
    При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

    Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования.

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра.

    Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.
    (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
    2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения.
    (часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб.
    (часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    Соответственно о снятии тонировочной пленки или номеров не может быть и речи.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Предыдущий пост, статья 12.5, написано русским по белому (по серому) "...Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена..." то есть если светопропускаемость не в норме, то тр. средство не допускается к эксплуатации, цитаёте законы внимание.
    -13-

  4. #44
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    2 Лео так ведь дальше эти условия перечисляются...

    Гайцы запутали
    http://gai.ru/questanswer/?dep=47
    Последний раз редактировалось MaxiM; 08.12.2005 в 00:09.
    i try not to remember all the dirty words i know

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Цитата Сообщение от MaxiM
    2 Лео так ведь дальше эти условия перечисляются...

    Гайцы запутали
    http://gai.ru/questanswer/?dep=47
    Прочитал и вычитал, что прохождение ГТО и контроль за техническим состоянием разные вещи - вывод, ГАИ имеет право проводить замер светопропускания вне зависимости от того есть ли тех. осмотр или его нет. Рассуждая логически дальше, можно сделать вывод, что если автомобиль тонирован не по ГОСТу, то он не может быть допущен к движению, следовательно инспектор имеет право наложить запрет на его эксплуатацию, то бишь снять гос. знаки и отправить авто на спец стоянку на эвакуаторе. Кстати, в беседе со знакомым инспектором он мне сказал тоже самое. Как это не прискорбно, но выхода из этой ситуации два: первый, если тонировать, то в соответствии с гостом, второй, возить с собой 200-300р. Но есть чуство, что данная ситуация будет развиваться опять же двумя путями, или нам всем придется снять тонировку (или перетонироваться) или пройдет месяц- два и данная операция по пресечению тонированных авто будет приостановлена (начнется какя-нибудь другая, например, по замеру шума от глушителей), хотя если честно, в поледнее верится с трудом, уж слишком лакомый кусочек они нашли, сколько машин ездит с тонировкой!!!!!
    -13-

  6. #46

    Arrow Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Цитата Сообщение от EDD
    только что, эти менты тормозили за тонировку всех подряд на ленинградке у входа в парк все что-ли? тонировка запрещена?
    Проезжал я в это время там...просто они тормозили водителей проскочивших на красный мимо администрации со стороны москвы...

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Цитата Сообщение от EDD
    две машины знакомых проверили на тонировку... и докапались
    Мало того,у одного нашего общего знакомого, хотели изъять талон ГТО,полученный днем ранее.

  8. #48

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Цитата Сообщение от MoloToV
    Мало того,у одного нашего общего знакомого, хотели изъять талон ГТО,полученный днем ранее.
    А на это они имеют полное право!

  9. #49
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Талон технического осмотра не может быть изъят инспектором ГИБДД ни при каких неисправностях транспортного средства. Поскольку изъятие талона ГТО является неправомерным действием, то обжаловать данное действие можно либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд, в том числе по месту своего жительства. В случае, если инспектор все же пытается его изъять, необходимо требовать составления соответствующего акта, при этом сразу укажите, что будете обжаловать данное изъятие талона. Обычно желание изъять талон тут же пропадает. В соответствии с п.2.3.1. ПДД неисправности транспортного средства подразделяются на те, с которыми запрещено дальнейшее движение, и те, с которыми запрещена эксплуатация транспортного средства. В случае возникновения последних транспортному средству разрешается следовать до места ближайшего ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. Следовательно в междугороднем рейсе возникновение неисправности, с которой запрещена эксплуатация транспортного средства, но не запрещено движение, не является основанием ни для изъятия талона ТО, ни для составления протокола об административном правонарушении, ни для задержания транспортного средства сотрудниками ДПС. В случае движения с неисправностью, с которой запрещено движение транспортного средства, сотрудник ДПС имеет право запретить дальнейшее его движение, а также составить протокол по ст. 12.5. КоАП РФ, после чего транспортное средство может покинуть пост ДПС либо после исправления неисправности, либо только на буксире (методом погрузки). Талон техосмотра не изымается. (ОПУБЛИКОВАНО В ГАЗЕТЕ "7 ВЁРСТ" N 28 (222) ОТ 1 – 7 АВГУСТА 2003 ГОДА.)
    Его имеют право изъять только в случае если есть подозрения в его подложности
    i try not to remember all the dirty words i know

  10. #50
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    не про тонировку, но в русле темы- помнит ктоинть был ли раньше знак стоянка запрещена перед остановкой 440го на войковской?
    Сегодня как обычно хотел взять пассажиров до города, подьезжаю, ни одного бомбилы, и стоит гаишник, который мне порекомендовал тут не вставать ибо знак.По ходу начали бороться с частным извозом, надеюсь это приурочено к разовой проверке и имеет временный характер, а то после НГ нефтянные компании снимут мораторий на рост цен, дороговато на работу одному будет катаца.


    Для тех случаев когда вы не в курсе имеют ли гаишники право производить те или иные действия, думаю многим пригодится телефон доверия УГИБДД-2081187.Чем тратить нервы и время на споры с сотрудником ДПС, проще позвонить и уточнить.Я всегда так делаю, весь КоАП то не запомнишь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сто продовольственных наборов раздали нуждающимся семьям в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 12:20
  2. Уже более 10 тыс карт «Солнышко» раздали по округу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 15:29
  3. Солнечногорские волонтёры раздали 300 лент национального триколора
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 17:00
  4. Похоже меня развели гаишники...
    от NETman в разделе Автоклуб
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 00:02
  5. Развели..!
    от fomich в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 00:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru