Страница 406 из 618 ПерваяПервая ... 306356396402403404405406407408409410416456506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #4051
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    "Папа приравнял отказ от вакцинации к "самоубийственному отрицанию". Каждый обязан принять вакцину от коронавируса, потому что это - этическая обязанность, а отказ от нее – суицидальное отрицание, заявил папа римский Франциск. Также он сообщил, что уже забронировал вакцинацию для Ватикана и она начнется на следующей неделе."
    "Неверие в пандемию коронавируса и пренебрежение мерами предосторожности против ее распространения так же смертельно опасно, как и неверие в Бога. Об этом в канун Рождества Христова заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



    «Очень опасно, когда люди не верят в Бога, смертельно опасно. Так же, как сегодня опасно, если люди не верят в распространение инфекции и не предохраняют себя от этой инфекции», — сказал он.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Среди моих родных, как оказалось, нет ни одного ковид-дисседента и антиковид-прививочника.

  2. #4052
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Stalker, а сам делал прививку или переболел?
    Как показал ПЦР-анализ перед вакцинацией, у меня более 50 единиц антител типа g. Тоесть я переболел в легкой форме. Слава Богу, что не заразил при этом никого из домашних. Так что на вакцинацию я скорее всего попаду не ранее весны, когда уровень антител опуститься ниже 10 единиц.

  3. #4053
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Вообще не факт, что количество антител опустится. У меня есть знакомые, которые пол-года назад делали анализ на g и недавно. Ничего не поменялось.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4054
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так что на вакцинацию я скорее всего попаду не ранее весны, когда уровень антител опуститься ниже 10 единиц.
    Как думаете, если Вы до весны встретитесь с COVID-больным человеком и повторно получите вирус COVID, то Ваш организм будет повышать титр антител?

    Последний раз редактировалось солнцев; 13.01.2021 в 20:27.

  5. #4055
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вообще не факт, что количество антител опустится.
    Возможно. Это мне в ЦРБ сказали, что приходить на повторный ПЦР не раньше весны. Тоесть по их опыту, если количество антител будет линейно снижаться, то оно достигнет уровня вакцинации (менее 10) не раньше марта.
    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Как думаете, если Вы до весны встретитесь с COVID-больным человеком и повторно получите вирус COVID, то Ваш организм будет повышать титр антител?
    Тут есть очень много нюансов. Самое главное - величина "дозы" полученного вируса. Если это будет малая доза, то для её локализации может хватить существующих в крови антител. Уровень повышаться не будет. А вот если доза будет большой, то возможно увеличение количества антител. Но честно, очень не хочется этих экспериментов.

  6. #4056
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Как показал ПЦР-анализ перед вакцинацией, у меня более 50 единиц антител типа g.
    Непонятно, ПЦР это мазок, а на антитела берут кровь из вены.
    В Вашем случае что брали?
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  7. #4057
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    В Вашем случае что брали?
    Прошу прощения, перепутал термины. Конечно же, перед вакцинацией берут кровь из вены для определения иммуноферментным методом количества антител. Такой же анализ можно пройти и после вакцинации для определения реакции организма на вакцину. Тоесть можно провериться - выработались у вас антитела или нет. К счастью, я пока не слышал ни одного случая, чтобы антитела не вырабатывались после вакцины.

  8. #4058
    Прохожий
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, перепутал термины. Конечно же, перед вакцинацией берут кровь из вены для определения иммуноферментным методом количества антител. Такой же анализ можно пройти и после вакцинации для определения реакции организма на вакцину. Тоесть можно провериться - выработались у вас антитела или нет. К счастью, я пока не слышал ни одного случая, чтобы антитела не вырабатывались после вакцины.
    Уже не делают у нас в ЦРП тест перед вакцинацией, доступна самозапись сразу на процедуру.
    Что за тест делают в ЦРП - не знаю, если Вы хотите сравнить результаты тестов на антитела после вакцинации с другими участниками, то предпочтительна сдача итальянского теста Liaison XL, DiaSorin S.p.A.
    Его можно сдать в Хеликс код 07-206, Гемотест код 20.156, Ситилаб код 43-20-060.
    Если вы хотите достоверней установить от вакцины Ваши антитела или после перенесенной болезни, то дополнительно к специализированному тесту на IgG к S-белку Liaison XL можно сдать специализированный тест на IgG к N-белку - Abbott, например, в Хеликс код 07-212, Инвитро код 1637.

  9. #4059
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от DDDFFF33 Посмотреть сообщение
    Уже не делают у нас в ЦРП тест перед вакцинацией, доступна самозапись сразу на процедуру.
    Откуда такие данные? Ещё в этот вторник необходимо было сдать кровь на антитела перед вакцинацией. Врятли за два дня чтото поменялось.
    Цитата Сообщение от DDDFFF33 Посмотреть сообщение
    Если вы хотите достоверней установить от вакцины Ваши антитела или после перенесенной болезни, то дополнительно к специализированному тесту на IgG к S-белку Liaison XL можно сдать специализированный тест на IgG к N-белку
    У вакцины Спутник носителем антител как раз является S-антиген. Этот тест делают в нашей ЦРБ. Зачем ещё специализированный тест на IgG к N-белку? Чтобы отнести частникам лишние деньги?

  10. #4060
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    В Норвегии 23 человека умерли после прививки вакциной Pfizer

    Кто там ждет стояка от Pfizer....Удачи =)
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru