Страница 326 из 618 ПерваяПервая ... 226276316322323324325326327328329330336376426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #3251
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    у нас тишь и блажь? Я Вас умоляю.
    Может, медперсонала не хватает, или оборудования. Завозят по мере способности справляться.
    Еще вариант, держат как резерв для в/ч.
    В области явно не всё переполнено. Требование ослабление самоизиляции - 50% пустующих коек.

  2. #3252
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Требование ослабление самоизиляции - 50% пустующих коек
    Крокус-Экспо, например...

  3. #3253
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    ...инфекция начинает распространяться по тканям. И соответственно все клетки эпителия оказываются поражены. Все будут погибать. И поскольку эпителий такой уязвимый и нет возможности для того, чтобы быстро самокомпенсироваться, то оказывается, что большая площадь поверхности легких будет поражаться. Естественно, когда клетки гибнут, начинается иммунный ответ, потому что иммунная система понимает, что что-то пошло не так и необходимо бороться с каким-то агентом, вирусом. Иммунная система бросается в очаг инфекции, там начинается воспаление. Собственно говоря, то, что мы видим как воспаление легких. Как основная симптоматика атипичной пневмонии. Эта пневмония вирусного происхождения. Это очень существенный момент. Я сейчас скажу, потому что это, наверное, важно сказать. И соответственно тяжелое воспаление легких очень мощный иммунный ответ — и вот это сочетание факторов, оно переносится людьми в принципе очень тяжело. И потом легким очень трудно восстановить обратно свою правильную структуру, потому что эпителий дыхательный плохо восстанавливается и чаще замещается соединительной тканью.

    Что за бред несёт этот человек??? Он, конечно, соавтор учебника, немедицинского, "Вирусология", но вирусы не основная его область интересов и к медицине это не имеет никакого отношения. Впрочем и от врачей, неожиданно ставших телезвёздами, глупостей льётся не меньше...

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    А откуда это следует, что именно это имелось ввиду?
    В таком объяснении нет совершенно никакой связи с рециркуляцией.
    Наверняка имелось ввиду что-то другое.
    Ученые просто так словами не бросаются, за исключением разве что вроде Петросянов.
    Во как, уже и РЕциркуляция))). Циркуляция – термин из газогидродинамики, человек просто перевёл как смог с медицинского на русский обиходный и вам из всего этого достаточно было понять, что ссаться можно уже в 4-ре, а то и в 5-ть раз менее интенсивно. Поэтому бесполезно гуглить про циркуляцию вируса. Применительно к вирусам и бактериям термин циркуляция может использоваться, например, когда система вентиляции здания не способствует изолированности помещений.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Метод, который предлагал академик Чучалин, и по его словам применяется в Склифе.
    Интересно, почему Склиф ничего не пишет на сей счет?..
    Это Склифу не по профилю, это удел узкоспециализированных клиник и не массового применения. Попробовали, отчитались и достаточно.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Моей знакомой врачи в больнице в Москве сказали, что выздоровление - только ремиссия, и вирус остается с тобой до конца жизни как герпес...
    Извините, но это какая-то ошибка. Все коронавирусы не относятся к тому типу, некоторые из которых остаются на всю жизнь. Не будет, как с герпесом. И лёгкие восстановятся. Даже у многих из «тяжёлых» больных, тех, кто был на «вентиляторе», через полгода-год лёгочная ткань придёт в норму.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    хотя никаких симптомов ковида у неё не было. Но тест показал наличие IgM и IgG. Т.е. еще болеет, но иммунитет уже вырабатывается.
    Ничем она не болеет. Ранее она переболела какой-то коронавирусной инфекцией, организм «запомнил» и при попадании ковида произошёл такой же иммунный ответ, как и при вакцинации. Т.е. можно считать, что ваша знакомая уже «привита».

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Интересно.. а много ли людей до сих пор считают, что вирусы "сами по себе" мутируют и появляются?
    Проведём аналогию с компьютерами.... Ведь никто не поверит, что компьютерные вирусы сами по себе появляются.... А в жизни то чего не так?
    , вирусы появились на Планете намного раньше человеков, это люди у них в гостях. И когда компьютерным вирусам исполнится хотя бы миллион лет, они тоже научатся видоизменяться сами. Правда, всё вышесказанное к ковиду отношения не имеет.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #3254
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    ... человек просто перевёл как смог с медицинского на русский обиходный ...
    Применительно к вирусам и бактериям термин циркуляция может использоваться, например, когда система вентиляции здания не способствует изолированности помещений.
    Еще одна ваша версия? Т.е. директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказывал корреспонденту о качестве системы вентиляции одного здания?
    Напишите определение термина на медицинском, только не надо переводить.

  5. #3255
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ... общался с ИИ от нашего передового сб.б- ка- хотелось врезать тлф об пол........ общения с Алисой- доводит до бешенства.
    И о чём это всё говорит? Что не хватило мозгов пользоваться "говорящей клавиатурой". Коронавирус то как этому помешал/поспособствовал?
    Пойми простую вещь, зачастую от степени глупости вопроса зависит степень глупости ответа.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 31.05.2020 в 21:53.

  6. #3256
    Участник Аватар для Triton
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    очень жаль, что про логарифмы построения мы так ничего вразумительного и не услышали(((
    и нашто мне биология за пятый класс? предметно потрещать о вирусах? школьный курс биологии, даже за 6 класс и выше такой возможности не дает, поэтому я только слушаю и читаю гораздо более грамотных в этой области людей. Ты, как держатель ролика за пятый класс и знаток библиографии учебников, к ним(грамотным людям) естественно не относишься. И, поимей ввиду, когда против тебя в едином порыве весь форум, даже не взирая на свои различия, это серьезный повод задуматься, что что-то у тебя не так...

    По поводу не желания знакомиться с графиками Вы были в первых рядах - Что посеяли,то и получили.
    Все притензии отправляйте в свою сторону а не ко мне.

    Держатель ролика не я, автора можно узнать по ссылке. Вы каждый раз врёте и все ваши выдумки с каждым разом составляют худшую картину о том кто вы есть на самом деле. Единственное ,в чём вы постоянны,так это гадости, недовольства во всём, против всего и негатив.

    Ваши измышляшки поповоду единого порыва ВСЕ против оставьте при себе. Кто минусует и так знаю поимённо- Это ваши сотоварищи. Как указывал ранее, отвечайте только за свои действия,а не за всех. К тому же,мне на это абсолютно безразлично, мне есть где...с кем... и о чём поговорить более адекватными и вменяемыми.
    Последний раз редактировалось Triton; 31.05.2020 в 23:07.

  7. #3257
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
    мне есть где...с кем... и о чём поговорить более адекватными и вменяемыми.
    Товарищ замполит, или политрук, как лучше? Разрешите обратиться, не знаю Вашего звания? Рядовой и необученный я! Разрешите узнать где Вас так хорошо выучили? Ведь не придерёшься к Вам никак совсем, без сучка и без задоринки отвечаете на любой поставленный вопрос в любой человеческой сфере жизнедеятельности!!! Вот ведь как учат то. А где так учат? Я чисто вменяемо Вас спрашиваю, поэтому жду адекватного Вашего ответа, в том числе о знаниях по коронавирусу?

  8. #3258
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    На 31.05
    В Солнечногорском ГО заболевших 713 (+23 человека за сутки)

    10. Химки 1098 4.2 +26
    14. Клин 947 7.4 +12
    18. Истра 841 6.9 +27
    20. Дмитров 836 5.1 +8
    21. Солнечногорск 713 4.9 +23
    23. Воскресенск 675 4.4 +39
    25. Лобня 553 6.2 +14
    27. Долгопрудный 524 4.7 +10
    58. Звездный городок 99 18.4 +0

    https://koronavirustoday.ru/news/russia/mo/

  9. #3259
    Участник Аватар для Triton
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от tooth Посмотреть сообщение
    ............Разрешите узнать где Вас так хорошо выучили? Ведь не придерёшься к Вам никак совсем, без сучка и без задоринки отвечаете на любой поставленный вопрос в любой человеческой сфере жизнедеятельности!!! Вот ведь как учат то. А где так учат? Я чисто вменяемо Вас спрашиваю, поэтому жду адекватного Вашего ответа, в том числе о знаниях по коронавирусу?
    Учили и обучали в период СССР, три высших учебных учреждения,а в остальном самообразование и много...много книг великих учёных мужей. Помогали очень интересные архивы, знаний иногда не хватает,но достаточно дипломированных знакомых в кругу общения по разным направлениям есть в необходимой надобности.

  10. #3260
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
    Учили и обучали в период СССР, три высших учебных учреждения,а в остальном самообразование и много...много книг великих учёных мужей. Помогали очень интересные архивы, знаний иногда не хватает,но достаточно дипломированных знакомых в кругу общения по разным направлениям есть в необходимой надобности.
    Благодарю за адекватный но увы не совсем полный ответ. Озвучьте пожалуйста свои целых три альма матер? И ещё, я к Вам обращался по-военному чётко, ну насколько умею, а Вы так и не ответили о своём воинском и политическом званиях, которые Вы наверняка имеете? Также прошу Вас убедительно открыть всем нам свои познания по коронавирусу так внезапно возникшему в нашей жизни.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru