Страница 506 из 618 ПерваяПервая ... 6406456496502503504505506507508509510516556606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #5051
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Молодец Анна Шафран- ушла от соловья и заняла правильную позицию.
    " Укол против свободы."

  2. #5052
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Молодец Анна Шафран- ушла от соловья и заняла правильную позицию.
    опять лютый бред. Даже из заголовка -
    Чем больше людей вакцинируется от ковида, тем больше заболевших. Это неизбежно вызывает вопросы, на которые сторонники тотальной вакцинации дают абсурдные ответы. ...Анна Шафран и футуролог Андрей Школьников разбираются в сложившейся ситуации.
    Кто им даёт абсурдные ответы? У кого они спрашивают?
    А может просто у спрашивающих не хватает образования, что бы понять ответы? Ведь тому же вовке и дрим проще понять ответ в стиле "это всё рептилоиды виноваты, ковида нет, укрепляйте иммунитет", чем вспоминать курс алгебры средней школы, а также основы математического анализа института.
    Модель SEIR — самый распространенный инструмент для прогнозирования эпидемий и действия мер по их подавлению. В 2020 году модель была доработана Ричардом Нейером и его сотрудниками в Базельском университете с учетом особенностей эпидемии нового коронавируса. Основное свойство модели SEIR — наличие так называемого эпидемического перехода: модель ведет себя радикально по-разному в зависимости от показателя R₀ — среднего числа людей, которых один зараженный успевает заразить за время, пока сам не выздоровеет. При R₀ меньше единицы эпидемия затухает, при показателе больше единицы заражается значительная часть населения. Значение R₀ зависит от особенностей вируса, доли населения, получившей иммунитет (в результате вакцинации или пережитого заболевания), а также мер по подавлению эпидемии (различные формы карантина). Коэффициент R₀ можно достаточно просто оценить следующим образом. Известно, что на ранних этапах эпидемии число заболевших растет экспоненциально, то есть последовательно удваивается через фиксированное время 𝜏₂. Из теории модели SEIR известна связь между R₀ и временем удвоения: Rₒ= (1 + (𝜏ₑ/𝜏₂)ln2) (1 + (𝜏ᵢ/𝜏₂)ln2), где 𝜏ₑ= 5 дней, 𝜏ᵢ = 3 дня — это средняя длина инкубационного и заразного периодов соответственно, а ln2 ≈ 0.693 — натуральный логарифм двух.

    Вот именно из этой модели и следует ответ на вопрос Шафран - почему пока растёт количество заболевших, несмотря на вакцинацию. Но если ты не учил математику, то тебе проще верить в рептилоидов, а не в данные компартментального математического моделирования.

  3. #5053
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но если ты не учил математику, то тебе проще верить в рептилоидов,
    Не- не, дружище, я учил историю. Когда Дюпону понадобилось ввести свой новый хладон, он подключил математиков к обоснованию азоновых дыр. А ещё нам известны "мудрые" обоснования всемирного потепления, сколько коровы напукают углекислого газа, ...математика на службе глоб. власти- сила великая. А тут всё просто и уже объяснено- глоб. власть проводит грандиозную мировую перестройку и ей необходимо обоснование разных мер, прикрытие их проведения. Их власть- вершина пирамиды и все науки будут нацелены на её обеспечение. Ты с таким же успехом математически можешь доказывать победу ер, а это просто потребность власти, которую реализуют любым способом...и обоснуют. Вот так, любитель математики, надо знать реальное устройство власти на Земле, тогда и математика в тупик не заведёт.
    Но это всё мелочи, главное, что ваша троица осознанно или по дурости и мерзости, работаете на фашистов.

  4. #5054
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Не- не, дружище, я учил историю. Когда Дюпону понадобилось ввести свой новый хладон, он подключил математиков к обоснованию азоновых дыр. А ещё нам известны "мудрые" обоснования всемирного потепления, сколько коровы напукают углекислого газа, ...математика на службе глоб. власти- сила великая. А тут всё просто и уже объяснено- глоб. власть проводит грандиозную мировую перестройку и ей необходимо обоснование разных мер, прикрытие их проведения. Их власть- вершина пирамиды и все науки будут нацелены на её обеспечение. Ты с таким же успехом математически можешь доказывать победу ер, а это просто потребность власти, которую реализуют любым способом...и обоснуют. Вот так, любитель математики, надо знать реальное устройство власти на Земле, тогда и математика в тупик не заведёт.
    Но это всё мелочи, главное, что ваша троица осознанно или по дурости и мерзости, работаете на фашистов.
    Ишь как завизжал. = ) Тебе твою троицу показать ?

  5. #5055
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Чудо, ты в эту троицу не входишь.

  6. #5056
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Чудо, ты в эту троицу не входишь.
    Я не создаю опг в отличии от тебя.

  7. #5057
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но если ты не учил математику,
    Вот тебе наглядно математика, но "это другое" и главпропагандон соловьёв сегодня утром топтал этого неправильного математика, который ничего не понимает в выборах, в законодательстве...Да и разве можно верить математику с такой фамилией- Шпилькин( вставлять шпильки в колёса праведности).
    https://tvrain.ru/teleshow/notes/shpilkin-538327/

  8. #5058
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вот тебе наглядно математика, но "это другое" и главпропагандон соловьёв сегодня утром топтал этого неправильного математика, который ничего не понимает в выборах, в законодательстве...Да и разве можно верить математику с такой фамилией- Шпилькин( вставлять шпильки в колёса праведности).
    https://tvrain.ru/teleshow/notes/shpilkin-538327/
    Всех излечит , исцелит добрый доктор Айболит = )

    - - - Добавлено - - -



    Фига се ! = )

  9. #5059
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    - Естественно услышать от человека, поверившего в пользу жижки,
    поглядим, увидим... а пока лично у меня всё Ок, тьфу, тьфу.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    разносчиками являются непривитые,
    вы как всегда, видимо, меня не поняли... Печально, что непривитые с большей степенью вероятности являются генераторами вируса, создавая ему в т.ч. и благоприятную почву для мутаций. А переносчиком может быть и обчиханая или обкашляная дверная ручка. Нет вируса - нечего и переносить.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ну какой же тугой- эта картинка из кремля- образец для подражания всем.
    это вы моим же тезисом мне и возражаете?? оригинально... Если все будут в масках - это уже либерализм какой-то, это не наш путь, в случайчего в народе начнется бурление, разброд, шатание, лодка начнет качаться. Наличие/отсутствие маски исключительно по цвету штанов.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    лодку сильно качать не будут
    хороший пример, спасибо, но для него требуется продолжение - лодка плывет навстречу водопаду в стопицот метров, течение все быстрее и быстрее, а у рулевого мало того, что силенок маловато, так он еще и весло не отдает.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Поствакцинальный (прививочный) иммунитет всегда слабее, чем после инфекции, перенесённой даже в самой легкой форме – банальность известная всем инфекционистам.
    мне трудно спорить, я не инфекционист, даже более того, я стараюсь держать свой иммунитет в тонусе и всякие таблетки принимаю если уж совсем край и терпеть невозможно. Но тут другой случай - мрут люди о ковида, а я хочу еще пожить и генератором вируса не стать.
    Последний раз редактировалось 2TT; 24.09.2021 в 13:21.

  10. #5060
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    непривитые с большей степенью вероятности являются генераторами вируса, создавая ему в т.ч. и благоприятную почву для мутаций.
    Я утверждал противоположное, материала кучу давал по связи прививочной компании и расползанию заражений.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Если все будут в масках - это
    Это признание серьёзности угрозы и отношению к ней, подача примера поведения. Если внутри власти нет такой жесткости, то это подтверждает театральность мероприятия.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так он еще и весло не отдает.
    Разве не задумывались, почему именно Путин произнес мюнх. речь, почему его не отвергли в 12г( вся наша илитка была за м.и её хозяева- страновые элиты сша тоже). в пользу медведева ?
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Но тут другой случай - мрут люди о ковида, а я хочу еще пожить и генератором вируса не стать.
    Для этого надо знать о большой опасности болезни, что привив. компания нацелена на защиту людей, а не является естественным продолжением действий и целей запустивших вирус, считать вакцину испытанной и безопасной( что ложь- идёт испытание на всех). Как у вас всё это сформировалось в сознании, для меня загадка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru