Страница 60 из 618 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470110160560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #591
    Горожанин Аватар для Роза Люксембург
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев;18791,
    Прививки нужны, но все и всем?
    Именно. Прививки нужны. Но не от гриппа и каких-то там вирусов .
    Я , например, не делала никогда прививок от гриппа и никогда им и не болела.

  2. #592
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Dieз, ну как бы везде и вовсем нужен разумный подход, без фанатизма)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #593
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Сегодня большой рост, +500 человек. Итого 2337((

    Подскажите, работает ли реально хоть какая-то доставка продуктов на дом в Солнечногорске?

    И еще проблема для пожилых старше 65- как выносить мусор в многоквартирном доме без мусоропровода, если из дома не выходишь?

  4. #594
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Сегодня большой рост, +500 человек. Итого 2337((

    Подскажите, работает ли реально хоть какая-то доставка продуктов на дом в Солнечногорске?

    И еще проблема для пожилых старше 65- как выносить мусор в многоквартирном доме без мусоропровода, если из дома не выходишь?
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гиподинамия#/search
    Гиподинамия отрицательно сказывается и на работе головного мозга. В результате проявляются знать следующие симптомы: общая слабость, уменьшение трудоспособности, бессонница, снижение умственной активности, чрезмерная утомляемость и некоторые другие. При гиподинамии отмечается также уменьшение ёмкости лёгких и лёгочной вентиляции. Довольно часто можно наблюдать и уменьшение интенсивности газообмена.
    После снятия карантина ослабленные пожилые люди выдут на улицу. Молодые перебалевшие люди будут выделять вирус в окружающую среду, пожилые ослабленные заразяться и .....
    Все хорошо в меру, Вы не находите?
    Пример - Можно заказать готовую еду с доставкой в Суши Джаз. Но контакт с курьером все равно будет.

  5. #595
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Можно заказать готовую еду с доставкой в Суши Джаз.
    Не, готовую еду мне не надо. Нужна именно доставка продуктов. Если не смогу сама к родственникам ходить.

  6. #596
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Солнцев, от гриппа прививаюсь каждый год. Никого не призываю, это мой выбор и мой опыт.
    Про вирусную пневмонию я написала ясно, но повторюсь. Привита только я, не болела. Ребенок не привит, переболел. Никак не подтвердили. Многие дети с катка цапнули какую-то гадость. Обычно простуда протекает в лёгкой форме, не выше 37,5, а тут сразу за 39 , кашель, слабость и на снимке видно.
    Мне нравится подход Комаровского относительно прививок. Ослабленным детям надо делать, иначе для них заболевание может оказаться фатальным. Естественно с обследованиями, в спокойный период и т.д. Есть ещё понятие коллективного иммунитета, когда от опасных инфекций привито большинство и зараза не распространяется и нет шанса заболеть непривитым. Но опять же, не хотите - не прививайтесь.

    Dream, значит не все прививки бесполезны? А некоторые и жизнь спасают?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #597
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Не, готовую еду мне не надо. Нужна именно доставка продуктов. Если не смогу сама к родственникам ходить.
    Можно попробывать в такси позвонить, думаю таксисты народ предприимчивый, могут пойти на встречу.
    Можно здесь на форуме создать ветку, найдутся добрые люди?

  8. #598
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Утконос уже не работает?
    Знакомая пыталась заказать продукты в Перекрестке, ещё до эпидемии. Но вот город в какой-то фиолетовой зоне, через день или два привезут. Так и не поняли.
    Пожилые люди могут мусор выставлять возле двери, а кто-нибудь из соседей может по дороге прихватить. Естественно пакет должен быть чистый и не протекать))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #599
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Солнцев, от гриппа прививаюсь каждый год. Никого не призываю, это мой выбор и мой опыт.
    Про вирусную пневмонию я написала ясно, но повторюсь. Привита только я, не болела. Ребенок не привит, переболел. Никак не подтвердили. Многие дети с катка цапнули какую-то гадость. Обычно простуда протекает в лёгкой форме, не выше 37,5, а тут сразу за 39 , кашель, слабость и на снимке видно.
    Может это был грипп? Слабость и на снимке видно, точно грипп! Из этого можно сделать вывод что вакцина от гриппа не работает. ~10% людей на земле не восприимчивы к вирусу гриппа, Вы в этой десятке, делаете прививки и думаете что они работают, а Ваш ребенок доказал обратное.
    Нужны объективные данные, их нет. Их не не у тех кто за прививки от гриппа, ни у других.
    Утверждаю что вакцинация нужна! Но есть много нюансов.
    Пример - у нас в Солнечногорском районе очень часто накладывают карантин по бешенству, смертельно опасная болезнь.
    Почему всех жителей Солн. района не прививают от бешенства?

  10. #600
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    На снимке видно не грипп, а правостороннюю пневмонию. Гриппом надо чуток поболеть, чтобы получить осложнение, а тут моментально. И мы не из часто болеющих, в свое время садик совсем мало пропускали, и то это был период адаптации от 2,5 до 4 лет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru