Страница 601 из 618 ПерваяПервая ... 101501551591597598599600601602603604605611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #6001
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Разработчики российской инактивированной вакцины против COVID-19 «КовиВак» опубликовали результаты первых двух фаз исследований по безопасности и иммуногенности на добровольцах от 18 до 60 лет.

    В исследовании принимали участие 398 человек. 298 участникам ввели вакцину, а еще 100 — плацебо.

    Самым частым побочным эффектом была боль в месте инъекции, а выработка антител наблюдалась у 86,9 процента испытуемых, сообщили ученые. Средний титр антител — 1:20.

    ...

    Что говорят ученые:
    «Нейтрализация (лишение вируса способности проникать в клетки — Прим. ред) плохая. Титры (антител — Прим. ред) низкие», — говорит о результатах исследования иммуногенности «КовиВака» кандидат наук Татьяна Дуднакова из Школы биологических наук Эдинбургского университета.

    Молекулярный биолог Алена Макарова подсчитала, что в случае с «дельтой» нужны титры 1:80 — 1:120 для сохранения высокой защиты.

    Дуднакова напоминает, что реальную эффективность «КовиВака» можно оценивать только по результатам третьей фазы исследований. «Мы уже видим (по группам "народных отчетов" в социальных сетях — Прим. ред), что она очень низкая, даже от тяжелого течения почти нет защиты»
    https://snob.ru/news/razrabotchiki-v...ij-na-lyudyah/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Жириновской тоже так думал
    Однако он ревакцинировался после Спутника Эпиваккороной (3 укола) - считайте пустышкой, и последний раз - Ковиваком, что при Омикроне вообще не помогает.

    К тому же с возрастом иммунитет слабеет. А у него еще и диабет.

    - - - Добавлено - - -

    Вирусолог Павел Волчков — об особенностях «Омикрона»:

    — Почему «Омикрон» такой заразный?

    П.Волчков — «Омикрон» сменил путь проникновения в организм. Ему больше не нужна протеаза TMRPSS2, от которой зависели все предыдущие штаммы. Что, собственно, происходит? Вирус проникает в организм и садится на клетку: все, спайк вируса и мембранный белок клетки ACE2 нашли друг друга. Как долго они будут вместе, зависит от того, насколько спайк липок — от его афинности. У уханьского варианта этот период был коротким, у всех последующих увеличивался. Спайк будет так висеть, пока к нему по мембране клетки не подплывет протеаза (фермент для расщепления белков. — «Известия») TMRPSS2 и не сделает надрез пептида. Мембрана начнет слипаться, и содержимое вирусной частицы проникнет внутрь цитоплазмы. Это и есть инфекция.

    Так вот «Омикрону» эта протеаза больше не нужна, поэтому он такой заразный. Он научился проникать в эндосомы (мембранные пузырьки, обеспечивающие перенос молекул в клетку. — «Известия») и там пользоваться катепсином — другой протеазой. TMRPSS2 есть не везде: например, в верхних дыхательных путях ее нет, то есть «Дельте» и другим штаммам нужно было добраться до легких, а для этого нужны большие концентрации вируса. Катепсин же есть и в верхних дыхательных путях, и, чтобы заразиться «Омикроном», достаточно вдохнуть микрокаплю.
    https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s...462255ee0012b2

  2. #6002
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    В ютубе есть.
    Я видел этот ролик. поэтому и спрашиваю местного дурачка - видел ли он сам это интервью? Или опять просто скопировал слова другого мудака с с сайта cont.ws?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "Шедевр" от главого научного сотрудника НИЦЭМ им. Гамалеи, как бы вирусолога Анатолия Альштейна. Это что? Насмешка? Издевательство?Дословно на "Эхе Москвы" он сказал так: "Наивысший иммунитет достигается, если Вы привились и потом заболели....Сочетание прививки и заболевания даёт наилучший иммунитет".No comment!"
    Почему мудаки, вроде шизофреника-велосипедиста, считают слова Альштейна "насмешкой", "шедевром", "издевательством"? Что не так с научной точки зрения сказал Альштейн? Он говорит прописные истины иммунологи и вирусологии. Это просто постулаты, азбучные прописные истины. Почему у быдла простые вещи из школьного курса биологии вызывают такую неадекватную реакцию?

    Мне интересно, может кто-то на защиту волотьки встать? Сам то он не сможет ответить. Вот, к примеру, некая Изольда, согласная с волотькой. А может Изольда как-то пояснить свою позицию?

  3. #6003
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Свою позицию я уже озвучила, кажется, в этой теме.
    Если не лень, поищите.
    Мне, честно...некогда, да и лень тоже.
    Не собираюсь ничего комментировать, также выше писала.

    Зы/ставить и/или не ставить плюсики в сообщениях- моё личное дело.
    И что Вы так кипятитесь? Это побочка от прививки?
    Всем здоровья.
    Последний раз редактировалось IzoLda; 15.02.2022 в 18:14. Причина: Добавлено(искать нет ни времени, ни желания)
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  4. #6004
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    "В этой афере вакцинирования интересно то, что основная причина отказ тех, кто сопротивляется власти и не хочет прививаться, основана на страхе последствий от этой прививки – не всем же быть таким дебильно-бесстрашным, как думский клоун( жирик).
    http://www.ymuhin.ru/node/2538/vakci...ya-prokuratura
    "А как власть может снять этот страх от последствий прививки?
    Прививка обязана была пройти исследование на свою безопасность, а это значит, что добровольцам обязаны были делать инъекции этой вакцины под наблюдением исследователей, для чего исследователи обязаны были связаться с подопытными на следующий день, и через три дня, и через неделю, и через месяц, узнавая, как дела и нет ли каких осложнений. А если осложнения есть, то связаться с лечащими врачами, чтобы узнать протекание болезни. И всё это записывать и записывать, чтобы в конце выполнить статистические исследования и составить отчёт.
    Так почему мы не видим на экранах ТВ этих учёных-исследователей, проводивших проверку этих «спутников-пять» и прочих помоев? Почему их нет?

    …Сбор, контроль качества и обработка данных осуществляется в соответствии со стандартами ICH GCP при активном участии Департамента здравоохранения г. Москвы и контрактной исследовательской организации (CRO) Crocus Medical». А вот и упаковка «вакцины» для исследований, на которой сообщается, что исследования проводятся голландской организацией. Запомните: по легенде, безопасность и эффективность вакцины проверяла организация из Нидерландов и это организация по своей специализации контрольно-исследовательская. Выяснилось, что на первом этаже офисного здания по адресу «улица Казакова 6 строение 1» находятся кладовые интернет-магазинов «Кручу-верчу», «4х4 МАХ», «РИФ», «ome-express.ru», «Артоника», «LuxStory», «MOSWARE», «Romantic Wedding», «Parts Company», магазин свадебных украшений «Complemento», транспортный отдел фирмы «Эгида», туристическое агентство «Сервистурс». Ну и на этом же первом этаже за дверью с номером 202 находится славная компания «Crocus Medical B.V.» (запомните точки после B и V). Та самая компания, которая проанализировала здоровье 20 тысяч подопытных пациентов и подтвердила безопасность инъекций, вводимых по требованию правительства России 146 миллионам граждан России.
    И теперь держитесь – на сайте нет ни малейших упоминаний о том, что эта компания оценивала в 2020 году эффективность и безопасность вакцин от «Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи»!
    И теперь держитесь за стул – эта вторая и ныне действующая компания ООО «КРОКУС МЕДИКАЛ Б.В.» создана с уставной целью: «Деятельность агентств по подбору персонала»!
    Таким образом, ООО «КРОКУС МЕДИКАЛ Б.В.» – и не нидерландская, и не исследовательская. Зачем Голиковой, Мурашко и Поповой нужна была эта контора «Рога и копыта»?? Исходя из сказанного, вывод только один – никакая проверка эффективности и безопасности «вакцины» «Спутник-V» не проводилась! Даже минимальная! Вообще!
    Во времена Сталина этими вакцинаторами быстро занялись бы работники НКВД, прокуратуры и народный суд, а не такие, как я. И сегодня «демократическая общественность» уже бы выла об этих «невинно репрессированных» санитарных врачах, об этих «ни в чём не повинных» гинцбургах и «невинных» работниках, нанятых Собяниным в департамент здравоохранения Москвы. И по юбилейным датам эта «демократическая общественность» носила бы цветы на Бутовский полигон."

  5. #6005
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    Свою позицию я уже озвучивала в этой теме,
    Если не лень, поищите.
    ты не тупи. Как ты могла озвучить свою позицию в этой теме по словам Альштейна, если он их только сказал? Я не спрашиваю твою позицию по вакциниронию или ещё по чему то. Я спрашивал про конкретные слова вовки-мудака, которым ты плюсик поставил. И мне похер, кому и когда ты ставишь плюсики. Спрашивал чисто из спортивного интереса, заранее зная, что ты сольёшься. Спасибо, что оправдала мои надежды ))).

  6. #6006
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Пожалуйста.
    Если по*ер, чего спрашиваешь?
    Зы/ считай я против стаи..и когда все на одного!!!
    И спи спокойно.
    Последний раз редактировалось IzoLda; 15.02.2022 в 19:36. Причина: Я против стаи!
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  7. #6007
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Он говорит прописные истины иммунологи и вирусологии.
    Дословно.
    "Сейчас мы считаем, что наибольший иммунитет достигается, если вы привились, а потом заболели, или наоборот, заболели, а потом привились. Сочетание прививки и заболевания даёт наилучший иммунитет. Сейчас моё мнение примерно такое."

    Мне кажется, так не говорят об азбучных истинах из школьного курса биологии.
    Особенно применительно к новому вирусу и к новой же вакцине.

  8. #6008
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?


  9. #6009
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2021
    Возраст
    29
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Китай грязная страна. Грязнее чем в Индии священная Ганга.
    P.S. Россия туда сливается ...

  10. #6010
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Мне кажется, так не говорят об азбучных истинах из школьного курса биологии.
    Особенно применительно к новому вирусу и к новой же вакцине.
    А как говорят? Ну давай, делись. Вон мудила выше ляпнул, что это "насмешка", "шедевр", "издевательство". Вот только почему он так считает, ответить не смог. Его группа поддержки в виде Изольды тоже слилась, предпочтя децкую отмазку - "я против стаи".

    Я в советской школе учился. И мне там рассказывали, что антитела к вирусу могут вырабатываться в двух случаях - при заболевании и при вакцинировании. Соответственно, наибольший иммунитет (наибольший титр антител) вырабатывается при вакцинировании и болезни. Вроде всё логично. Альштейн говорит именно это. Он академик старой школы, уважаемый человек, и он имеет полное право так говорить, так как он изучает нынешний вирус, изучает реакцию тысяч людей на заболевание, на вакцинацию. Поэтому если быдло в ответ на его слова орёт "насмешка", "издевательство", то необходимо как минимум эти слова хоть чем-то подтвердить.
    Я вот тебя всегда считал адекватным человеком. Так что не разочаруй меня. Рассказывай, что не так сказала Альштейн? Может это я не прав и он неправ. Тогда извинюсь за нас обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru