Страница 27 из 618 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777127527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #261
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    От гриппа есть вакцина.

  2. #262
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    От гриппа есть вакцина.
    а многие ей прививаются? С учетом такого кол-ва гибнущего народа каждый год.
    И что делать тем, кто по какой то причине не делает этого каждую осень, или не сделал именно этой осенью, а в итоге заболел... Постфактум вакцина не колется, да и тамифлю при осложнениях уже вряд ли поможет!

    И когда от коронавируса появится новая вакцина, на первый план выйдут антипрививочники с лозунгами "вакцина опасна и малоопробована и че ей прививаться, когда смертность не превышает 2%". Уж если не колемся от гриппа при таком-то кол-ве смертей и осложнений, то коронавирус в следующем году будет казаться "детским лепетом".
    Последний раз редактировалось Lyutick; 19.03.2020 в 18:04.

  3. #263
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    649

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Подскажите, я не правильно считаю или мир сошел с ума.
    Если верить Википедии ВОЗу то гриппом в год, в мире преболевают до 5 мин человек из них до 650тыс погибают от осложнений, это максимум 13% смертность от всех заболевших, при этом на сегодня летальность от коронавируса составляет всего 3,5% (по статистике от 2019-nCoV* смертность снижается но количество инфецированных ростет).
    Грипп более опасен.
    Что-то больно высокая смертность. От простого гриппа, как я слышал, 0,1 % смертность. От "короны" 2, по другим данным 3 %.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  4. #264
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Что-то больно высокая смертность. От простого гриппа, как я слышал, 0,1 % смертность. От "короны" 2, по другим данным 3 %.
    у вас неверная информация о "простом гриппе"
    Последний раз редактировалось Lyutick; 19.03.2020 в 18:02.

  5. #265
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Какая там вакцина?)) Тут рапорт о тестах по определению вируса
    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Голикова «Сейчас у*нас производится до*100 тыс.*тест-систем*в*сутки, наработано почти 710 тыс.*тест-систем,
    только на самом деле все иначе...Это пишет лыжник из-за которого отменили чемпионат России в Архангельской
    Тут все супер-серьезно. Палата полностью герметична, люди ко мне подходят только в халатах, очках и респираторах, трогают меня по минимуму. У меня взяли все анализы и мазки, отправят их в лабораторию в Новосибирск. Сказали, что минимум двое суток мне придется быть здесь
    https://www.sport-express.ru/skiing/...zen.yandex.com
    Ну, а если серьезно, то по сути, согласна с Lyutick..
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Вы странно зациклились на коронавирусе и не видите всего остального! H1N1 вызывает не менее внезапную пневманию.
    Может кому будет интересно мнние, которое с моей т.з. ближе к здравому смыслу
    Думаю, пришло время и мне, как биологу, много лет читающему общий курс вирусологии в университете, несколько слов сказать о коронавирусе. Попробую сделать это тезисно, потому что и так в интернете на этот счет уже оченьмногобукв и, как говорят в Италии, высказалась уже даже свинья.

    1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.
    и т.д.......
    https://echo.msk.ru/blog/potekhinalex/2608326-echo/

  6. #266
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    в связи с продуктовым коллапсом, пора ли попросить гуманитарную помощь из США?
    Где вы "продуктовый коллапс" узрели?
    В ближайшей пятерочке, где истеричные личности вымели полки с гречкой и солью? Ну так это не коллапс, совсем, ни разу. Не знаете вы, что такое коллапс вообще и продуктовый в частности, но набрасываете.

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    В 2001-м получали оттуда отличные продукты, хватило на полгода. Как это можно сделать? Кому написать?
    То есть вариант "поработать самому" даже не рассматривается? Надо сидеть в своем гнездышке и ждать, пока дядя Сэм в открытый клювик подачек не наложит?
    Так нет, не будет больше этого. У дядюшки нынче у самого проблем выше крыши, да еще со дна постукивают.
    Сами, все сами. Пора вам, овальнятам, засучивать рукава и самим пахать.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #267
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    И еще хочу обратить внимание, возвращаясь к гриппу, вся статистика приведена с учетом официальной информации (!), а теперь берем еще и неофициальную, в детской пол-ке ребенку навряд ли поставят диагноз "грипп", а уж тем более не возьмут на него анализ, даже с учетом откровенных симптомов, поэтому большая часть гриппа проходит под знаком "ОРВИ". С одной стороны пол-ка не портит статистику и не возлагает на себя "лишнего". С другой стороны большая часть ОРВИ, в тч и ГРИПП и КОРОНАвирус, лечится сугубо симптоматически и одинаково, так какая разница, каким именно ОРВИ болеть? Предвижу, что после спада пандемии, карантин будет прекращен, и вот тот самый КОРОНАвирус все еще будет встречаться, но вот только по всем документам он будет проходить, как ОРВИ. Мы потихоньку начнем о нем забывать, и вакцинироваться через год пойдут лишь немногие из нас, преимущественно люди старшего поколения.

  8. #268
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?


    Объективно, как мне кажется.
    В сети есть информация,что приём Ибупрофена увеличивает риск осложнений. Даже если это не 100%,то ,думаю,лучше принимать парацетамол, если нет возможности ,"перележать" высокую температуру.
    [IMG][/IMG]

  9. #269
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    в связи с продуктовым коллапсом,.. Кому написать?
    Не пиши никому, сразу на учёт поставят и даже ВО аннулируют.
    Продуктовый коллапс в инете у фейкомётов. Надо сходить в магазин самому, чего всё мама-то?
    Да и вообще, чего ты так убиваешься, так ты никогда не убьёшься.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #270
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    За сутки в мире заболело 18133, умерло 886.
    Смертность от коронавируса сейчас 4.148%

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru