Страница 75 из 618 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #741
    Коренной Житель
    Регистрация
    02.04.2020
    Возраст
    50
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Значит скоро будем есть много брюквы!

  2. #742
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    У половины народа дачи и запасы соленья-варенья...
    Через месяц можно сажать, через два уже что-то да вырастет в огородах...
    В крайнем случае газоны можно распахать...
    а у кого нет дач? газоны распахаем, что сажать будем и когда оно вырастет?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Как же? В Иране правительственные чиновники, Принц Чарльз, Борис Джонсон, Надин Дорис - замминистра здравоохранения Великобритании, испанский министр Ирене Монтеро, Министра внутренних дел Австралии Питер Даттон, Лидер входящей Демократической партии Италии Никола Дзингаретти...

    Можно продолжить.
    тут еще надвое бабка сказала)) мое субъективное мнение: для заграницы это определенный хайп -заболеть коронавирусом, для полит элиты показать, что они ближе к народу, для звезд- пиар. Взять несчастную Куреленко, которая в самом начале эпидемии заболела никуда не выезжая. Хотя я опять же ничего не отрицаю.

    А вот для нашего просто русского народа коронавирус- некоторое клеймо, о котором соседи тебе будут еще долго напоминать и тебя сторониться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вот именно, что "какого-то"...
    и имя ему: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
    но тут дело не в его самой личности, а то что он несет от лица правительства! и тут он не предлагает, а раскладывает, как ему кажется, по полочкам действия правительства...а вопросов становится еще больше

  3. #743
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    без паники. Журналисты отрабатывают жалование.

    Мособлдума утвердила штрафы за нарушения «антикоронавирусных» норм

    Председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов пояснил, каких граждан касается новая норма.

    «На сегодняшний день это касается граждан, которые получили предписания о том, что они должны находиться дома. Такого, что каждый гражданин может быть привлечен, такого нет. <...> Если завтра губернатором будет принят нормативный документ и введутся другие требования, то это будет распространяться и на других людей (на всех граждан на самоизоляции - ред.)», - сказал Баранов.
    https://riamo.ru/article/422155/moso...rusnyh-norm.xl
    Сам текст того, что Брынцалов принял найти на сайте думы https://www.mosoblduma.ru по состоянию на 17:03 03.04.2020 не удалось. Показали видимо только журналистам РИАМО.

    Ключевое слово там "получили предписание". То есть факт получения подтверждён вашей подписью, ну или на крайний случай телефонограммой и имеется дата, время, ФИО и должность лица её передавшего.

    А также нужно соглашение между правительством МО и ГУВД МО о вводе данных поправок в КОАП МО. Но за этим дело долго не встанет.

    Лица не получавшие предписаний дышат спокойно, на сколько позволяет им разум.

  4. #744
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    А мне вот больше интересно насчет ненатуралов, которым руки некуда деть кроме как к своей дрели весь день. Их вообще можно сейчас как то по закону привлекать? Ведь по сути все сидят дома, ну многие, ну некоторые и работают, но многие сидят дома, каждый день номинально как выходной день. То есть как воскресенье, когда нельзя сверлить вообще или как суббота, когда это можно делать до 19:00? Потому что ну реально, если вы сами хотите сейчас взяться за дрель, ну войдите вы в положение людей. Многие так или иначе в стрессе, на нервах... Полиция сейчас вряд ли куда поедет, как бы тут до греха не довести. Ну должно же быть какое то понимание у людей, ей роду. А у кого то это первый короткий день вечером, а так была рабочая неделя... Они ж ещё злее. Тут приходишь, а тут вы.

  5. #745
    Коренной Житель
    Регистрация
    02.04.2020
    Возраст
    50
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Если честно, то понимаю. У всех вирус, а тут еще он со своей дрелью.
    У меня этажом выше одна баба раз-два в неделю бесчинствует, метелит мужика и натурально разносит хату. Начинает где то в районе 12 ночи. И минимум полчаса отдай, не греши. При этом скачет как бабуин и орет что то непечатное.
    И в ментовку звонить лично мне западло.

  6. #746
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Полиция сейчас вряд ли куда поедет
    В Новгородской области не только едет

    «Мы по дороге должны были заехать в больницу Окуловки, потом в Старую Руссу, а дальше в Великий Новгород — к тем медикам, которые просили нас обеспечить их, у которых вообще ничего не было. Мы везли 1,5 тыс. перчаток, 1,5 тыс. респираторов, 500 масок, 100 очков, 50 противоэпидемических костюмов, 300 л антисептика — то, что мы нашли за два дня»...
    ... как сообщило «ОВД-Инфо», членов профсоюза уже собирались отпустить. Но затем полицейские и люди в штатском помешали машине медиков покинуть территорию отдела полиции и снова начали задерживать главу профсоюза...

  7. #747
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    В Саратовской области
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Окуловки, потом в Старую Руссу, а дальше в Великий Новгород
    Это точно в Саратовской области?

  8. #748
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Это точно в Саратовской области?
    Виноват, в Новгородской. Исправил.

  9. #749
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    В Новгородской области не только едет
    Имелось ввиду поедет ли полиция на бытовой конфликт из-за нарушения закона о тишине. Имхо, в данной ситуации, вряд ли. У них сейчас работы хватает в связи с распоряжением о самоизоляции как раз.

  10. #750
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Последняя надежда бизнеса - правительство, которое, во-первых, по только что принятому закону может вводить режим чрезвычайной ситуации. Это немного прикроет президента от политического негатива, но не освободит государство от необходимости платить компенсации.
    Может быть уже читали, но... вот небольшая статья Александра Миндлина, который сказал:" Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое «государство». И в чём его сила."
    В чём сила, брат?
    Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
    Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

    Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
    Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

    Перевели безвозмездно.
    Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
    Просто перевели.

    И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
    Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
    Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

    Почему я не могу осознать это до сих пор?
    Потому что я впервые в жизни осознаю понятие «ГОСУДАРСТВО».
    И вот думаю…
    Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: «Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан… на благо страны».
    Спойлер

    Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
    И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?

    Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом «локте», который так любят припоминать в речах многие руководители?
    Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое «государство». И в чём его сила.

    Осознавать это я буду ещё некоторое время.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru