Страница 325 из 618 ПерваяПервая ... 225275315321322323324325326327328329335375425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #3241
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
    Сообщение от 2TT
    какой учебник? про логарифмы построения?
    с психикой у меня Ок. Но, прикинь, штоб узнать девочка ты или нет мне к врачу идти надо? Тогда хоть назови психиатра, который тебя знает...
    Вы читать научитесь,всё разместил, учебник и видео урок для 5-го класса.
    Вы можете к врачу всё же сходите,а то не видидите что размещается в сообщении и переспрашиваете.
    После размещения видео ещё и перестали понимать о чём оно.
    Затем, интересуетесь о мальчиках и девочках.
    Полагаю,что случай у вас тяжёлый.....
    очень жаль, что про логарифмы построения мы так ничего вразумительного и не услышали(((
    и нашто мне биология за пятый класс? предметно потрещать о вирусах? школьный курс биологии, даже за 6 класс и выше такой возможности не дает, поэтому я только слушаю и читаю гораздо более грамотных в этой области людей. Ты, как держатель ролика за пятый класс и знаток библиографии учебников, к ним(грамотным людям) естественно не относишься. И, поимей ввиду, когда против тебя в едином порыве весь форум, даже не взирая на свои различия, это серьезный повод задуматься, что что-то у тебя не так...

  2. #3242
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
    Мне более интересно то что рядом-Клин,Дмитров,Истра.
    Ты там на форуме тоже сидишь?

  3. #3243
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И, поимей ввиду, когда против тебя в едином порыве весь форум, даже не взирая на свои различия, это серьезный повод задуматься, что что-то у тебя не так..
    Только одно не так- люди отличают функцию от живого человека пусть и с отличным от них мнением. Раза 3 общался с ИИ от нашего передового сб.б- ка- хотелось врезать тлф об пол, попросил живого оператора и сразу решил вопрос. Аналогично( читал) состояние людей от общения с Алисой- доводит до бешенства.

  4. #3244
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    В конце дня по мере поступления информации корректируют (но областной штаб не стал)
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    На 29.05
    В Солнечногорском ГО заболевших 656

    10. Химки 1037 4 +0
    13. Клин 889 7 +0
    16. Дмитров 828 5 +32
    19. Истра 800 6.6 +14
    22. Солнечногорск 656 4.5 +0
    23. Воскресенск 618 4 +0
    25. Лобня 524 5.9 +0
    27. Долгопрудный 500 4.5 +0
    58. Звездный городок 93 17.3 +4
    Сравним, сейчас 30.05:
    10. Химки 1072 4.1 +5
    14. Клин 935 7.3 +5
    19. Дмитров 828 5 +0
    20. Истра 814 6.7 +0
    21. Солнечногорск 690 4.7 +22
    24. Воскресенск 636 4.1 +15
    26. Лобня 539 6 +2
    28. Долгопрудный 514 4.6 +7
    58. Звездный городок 99 18.4 +0

    https://koronavirustoday.ru/news/russia/mo/

    Следовательно, Мособлштаб откорректировал данные задним числом. На вчера (29.05), если пересчитать, к концу суток было:

    10. Химки 1067 4.1 +30
    14. Клин 930 7.3 +41
    19. Дмитров 828 5 +0
    20. Истра 814 6.7 +14
    21. Солнечногорск 668 4.7 +12
    24. Воскресенск 621 4.1 +3
    26. Лобня 537 6 +13
    28. Долгопрудный 507 4.6 +7
    58. Звездный городок 99 18.4 +6

    Вечером еще раз посмотрим.

  5. #3245
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Жаль, поздно попалась программа...
    Но всё равно полезно почитать-послушать. Всё-таки не учебник 5-го класса, а беседа с кандидатом биологических наук, профессором кафедры микробиологии СПбГУ:

    "А. Нарышкин― Вирус, когда попадает в организм, что он делает? Как коронавирус человека наносит ему вред? Или доводит до смерти? Как это выглядит? Я вас попрошу максимально простыми словами это объяснить.

    А. Потехин― Я понимаю. У каждого вируса, который попадает в наш организм, коронавирус не исключение, есть определенное предпочтение к каким-то клеткам и тканями нашего организма. Допустим, вирус гепатита поражает печень. Вот коронавирус поражает клетки нижних дыхательных путей. То есть он идет к бронхам и попадает в легочный эпителий. То есть легочные поверхности. И это основные клетки, в другие клетки организма он может быть попасть и не может, потому что там нет соответствующих белков, с которыми он может взаимодействовать. Если нет для вируса рецепторов, то клетка для вируса закрыта. У коронавируса в качестве клеток мишеней выступают клетки легочного эпителия. Легочный эпителий это очень не идеальная ткань, потому что он очень плохо на самом деле восстанавливается. Каждый раз, когда вирусные частицы умудряются проникнуть в клетку эпителия, за несколько часов вирус там размножается и когда новые вирусные частицы формулируются, они выходят из этой клетки, разрывая ее. То есть клетка погибает. Каждая новая вирусная частица может проникнуть в соседнюю клетку эпителия. То есть так инфекция начинает распространяться по тканям. И соответственно все клетки эпителия оказываются поражены. Все будут погибать. И поскольку эпителий такой уязвимый и нет возможности для того, чтобы быстро самокомпенсироваться, то оказывается, что большая площадь поверхности легких будет поражаться. Естественно, когда клетки гибнут, начинается иммунный ответ, потому что иммунная система понимает, что что-то пошло не так и необходимо бороться с каким-то агентом, вирусом. Иммунная система бросается в очаг инфекции, там начинается воспаление. Собственно говоря, то, что мы видим как воспаление легких. Как основная симптоматика атипичной пневмонии. Эта пневмония вирусного происхождения. Это очень существенный момент. Я сейчас скажу, потому что это, наверное, важно сказать. И соответственно тяжелое воспаление легких очень мощный иммунный ответ — и вот это сочетание факторов, оно переносится людьми в принципе очень тяжело. И потом легким очень трудно восстановить обратно свою правильную структуру, потому что эпителий дыхательный плохо восстанавливается и чаще замещается соединительной тканью.

    А. Нарышкин― То есть если ты не умираешь от коронавируса, даже если ты молодой, но ты тяжело болел, ты потом можешь стать фактически инвалидом. По этому профилю легких.

    А. Потехин― На самом деле сгущать краски не надо. Слово «инвалид» оно тяжелое. С тяжелой смысловой окраской. И мы пока не знаем, как на самом деле дело будет развиваться. Потому что пока что вирус недавно появился. Мы еще не видим отдаленных последствий инфекции. Но в принципе тяжелые поражения легких приводят к тому, что функциональная ткань замещается соединительной. Это просто на самом деле такая подстилка и оформление функциональных клеток. Она нужна для того, чтобы орган сохранял форму. Но она не может выполнять функцию газообмена в данном случае. То есть площадь легких сокращается. И легкие уже становятся не очень здоровыми. Посмотрим, как коронавирус будет себя проявлять в отдаленных последствиях. Пока об этом говорить рано. Тот момент, на который я хотел обратить внимание."

    Полностью читать: https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2615755-echo/
    Слушать: https://echo.msk.ru/sounds/2615755.html

  6. #3246
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    люди отличают функцию от живого человека пусть и с отличным от них мнением.
    это очевидно и я уверен, что форум не желает "живому человеку" какого-либо зла, поэтому нехай будет "функция". Именно своими функциям живые люди позиционируют себя в социуме. И это что-то меняет?!

  7. #3247
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    поэтому нехай будет "функция".
    Ну да, пусть будет резиновая кукла и задушевная беседа с телевизором.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Именно своими функциям живые люди позиционируют себя в социуме. И это что-то меняет?!
    Много меняет, т.к. люди позицианируют себя не функциями, но тут вы меня не удивили.

  8. #3248
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ну да, пусть будет резиновая кукла и задушевная беседа с телевизором.
    увы, авгиевы конюшни воздух тоже не озонировали...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    люди позицианируют себя не функциями,
    дадите своё определение функции, тогда и посмотрим есть там чего удивительного или нет.

  9. #3249
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    сегодня в очередной раз получил информацию из первых уст, как говорится, о том что бывшая казарма на выстреле - пустая практически. Нет там ковидных больных!

  10. #3250
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Это с какой целью этот вброс? Или по заказу? А то, что очередь скорых у инфекционки (по утрам человек с собакой гуляет). А то,что отец сотрудницы из ИК ЖКХ там умер, тоже лукавят? Жена была отправлена в другой город.(практически пустая). У нас в области переполнены больницы, везут в Смоленск, Ярославль, Владимир и т.д., а у нас тишь и блажь? Я Вас умоляю. У нас в городе только я знаю пятерых, из них троих пофамильно могу озвучить, кто умер из Солнечногорска. Все жители города, и родственники сотрудников. А официально у нас 0.Как и выздоровело. Что все лечатся? Блажен, кто верует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru