Страница 84 из 618 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134184584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #831
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ну совсем то с ума сходить не надо)) да, сегодня, на улицах побольше было людей... В чем виноваты гуляющие?) Почему вы такие же претензии не предъявляете людям которые каждый день работают совсем не на стратегических объектах и должностях...
    Я вас уверяю. Многие, в том числе и я, работают сейчас не по своей воле. Уволиться нельзя (совсем нельзя, в отделе кадров заворачивают и объясняют последствия не выхода на работу), последствия за прогул куда жёстче обыкновенных. Многим разрешают при графике обычной пятидневки хотя бы чередоваться, и то ладно.
    Гуляющие же, особенно парочки за ручку, бухающие подростки группой (да и не только подростки), группы мамашек с колясками, очевидно, делают собственный осознанный выбор и плевать они на других хотели, вот им надо и всё.

  2. #832
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    И что такое для ребенка 4 недели без воздуха! Поражает не беспечность мамаш, поражает дебилизм правительства, двойные стандарты и люди сеющую панику и страх!!!
    Согласен! Не понимаю как можно рекомендовать детям сидеть дома неделями во время сезонного ОРВИ?
    Ну если бы была вспышка инфекции с литальностью к примеру 50%, тут да, все спрятались и дышим через раз. Вытяжку на кухне ванной туалете закрыли, фоточки закрыли и молимся.
    Мы имеем ежегодное ОРВИ, (с литальностью не более 5%, что ниже литальных осложнений от гриппа, ) которое сми раздули до безобразия. Такие сумасшедшие ограничения, зачем? Людям очень вредно сидеть дома, гиподинамия в случае контакта с вирусом даст больше негативных последствий для организма, а для пожилых людей гиподинамия это деградация с малыми шансоми к регрессии.
    Не понимаю! Мир сошел с ума!
    Здравые доводы узких специалистов не принимаются во внимание но шквал дезинформации принимается толпой на УРА!
    Люди, выключайте новости и включите голову!
    P.S. Квартиры в многоэтажных домах это росадник инфекции! Чем больше и плотнее заселение людей тем хуже. Один больной чихает весь подъезд вдыхает.

  3. #833
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    вчера город патрулировали, в рекинцо точно ездили, на дзержинке!
    Ну как бы да. Стоят машины, порой даже ездят. Но при мне ни у кого документы даже не проверяли, я уж не говорю про какие то штрафы и принудительную доставку домой или в изолятор. Такое вот визуальное запугивание и только, которое не работает.

  4. #834
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Ну как бы да. Стоят машины, порой даже ездят. Но при мне ни у кого документы даже не проверяли, я уж не говорю про какие то штрафы и принудительную доставку домой или в изолятор. Такое вот визуальное запугивание и только, которое не работает.
    при мне проверяли, напротив городского хоз-ва

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    группы мамашек с колясками, очевидно, делают собственный осознанный выбор и плевать они на других хотели, вот им надо и всё.
    повторюсь: я мамашка после 30, с детьми не выхожу! но! с каждым днем приходит осознание: насколько велика опасность заразится если я выйду куда-нибудь в лес с ребенком? если я не пойду с ним по магазинам, не буду посещать общественные места, в тч и детские площадки? и насколько велика вероятность, что я притащу инфекцию из магазина у дома, или с разрешенной Минпромторгом ярмарки?
    И что такое для ребенка 4 недели без воздуха! Поражает не беспечность мамаш, поражает дебилизм правительства, двойные стандарты и люди сеющую панику и страх!!!

    - - - Добавлено - - -

    https://rg.ru/2020/04/06/rospotrebna...ndex.ru%2Fnews ключевое, на коммерческой основе! Хотя Малышева уверяла, что Роспотребнадзор передал тесты в лаборатории БЕСПЛАТНО

  5. #835
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    насколько велика опасность заразится если я выйду куда-нибудь в лес с ребенком
    Уже появились клещи. Я бы в лес не ходил. 12 дней дома.

  6. #836
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    из 226 (из обычных людей, это не те кто приехал или контактировал) чел 11 человек переболевших и уже имеющих антитела, и судя по всему переболевших в легкой форме или бессимптомно!!! На этом было бы логичнее проводить тесты на антитела, тк такой анализ информативнее, он будет выявлять уже переболевших и заболевания в активной форме.
    И это показатели на конец марта.
    В Исландии проверили 18 тыс человек, там были и приезжие , и контактировавшие, а так же те, кто никуда не выезжал, разные слои населения, разных возрастов, 50% из этих 18 тыс уже с антителами.

  7. #837
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    повторюсь: я мамашка после 30, с детьми не выхожу! но! с каждым днем приходит осознание: насколько велика опасность заразится если я выйду куда-нибудь в лес с ребенком? если я не пойду с ним по магазинам, не буду посещать общественные места, в тч и детские площадки? и насколько велика вероятность, что я притащу инфекцию из магазина у дома, или с разрешенной Минпромторгом ярмарки?
    И что такое для ребенка 4 недели без воздуха! Поражает не беспечность мамаш, поражает дебилизм правительства, двойные стандарты и люди сеющую панику и страх!!!
    Ну ваше беспокойство понятно, вы же мать. Однако, с вашим ребёнком, если он изначально без каких либо врожденных и/или наследственных заболеваний, в т.ч. и хронических, всё будет нормально. Его организм гораздо здоровее вашего и его иммунитет гораздо сильнее. Как показатель дети практически не болеют этой новой ковидохренью. Другой разговор, что дети тяжело контролируемы, будут на улице везде бегать, всё трогать, могут начать гладить животных и тд. Надеюсь мысль понятно из чего исходят? Сам ребёнок заразится на улице или в общественных местах вряд ли, но он может быть прекрасным переносчиком, т.н. "вектором".
    И не надо паники. Другой разговор, что вы можете аккуратно взять ребёнка с собой на улицу, скажем до аптеки, но полностью контролируя его поведение и идя с ним вдали от людей и тем паче групп людей.

  8. #838
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    ругой разговор, что дети тяжело контролируемы, будут на улице везде бегать, всё трогать, могут начать гладить животных и тд
    вы вроде говорили о сидящих и лежащих в коляске

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    И не надо паники. Другой разговор, что вы можете аккуратно взять ребёнка с собой на улицу, скажем до аптеки, но полностью контролируя его поведение и идя с ним вдали от людей и тем паче групп людей.
    вот это другой разговор.
    Последний раз редактировалось Lyutick; 06.04.2020 в 13:19.

  9. #839
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    да вот только ее не собирают! или вернее собирают, но нам не публикуют
    Как это не собирают?
    И публикуют. Преимущественно в виде рекомендаций для специалистов. Та же военно-медицинская академия.
    Вам интересны нюансы различий одной клады вирусов от другой? Или особенности клинической картины и виды осложнений в разных областях Италии? Вряд ли. А для создания вакцины эти данные бесценны.

    В Италии находятся в основном люди военные. Гражданские дают интервью, например А.Семёнов. Но, похоже, его интервью Вам тоже не интересно.


    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    все одели перчатки резиновые, трогают ими дверные ручки, продукты в магазине и проч, этими же перчатками берут телефоны, трогают сумку , кошельки, документы и считают себя в безопасности
    Это тоже не верное суждение. Дальше вы приходите домой, снимаете перчатки, обрабатываете руки антисептиком, протираете дверные ручки и выключатели, и далее по инструкции. Например:

    https://www.5-tv.ru/news/290777/kak-...vety-eksperta/

    https://dom.mail.ru/articles/61267-r...source=mail.ru

    Или найдите приемлемую для себя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    с каждым днем приходит осознание:
    У меня впечатление (моё оценочное суждение), что меры прописывают люди, далёкие от понимания жизни обычных граждан.

    Они живут в загородных особняках от 1500 м2 на территории в несколько Га. Челядь доставляет продукты и готовит. С детьми занимаются няни.
    Как живётся семье из 4-5 человек на 50 м2 взаперти с 2-3 маленькими детьми не входит в их картину мира.

    А сейчас дополнительно - представляете - какое раздолье! Едешь по пустой Москве: ни тебе пробок, ни пыли-грязи от встречного потока!

    И еще каждый на сколько хватает фантазии разъясняет правила жизни в новой ситуации...
    Отсюда и

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    о коронавирусе уже точно известно следующее:

  10. #840
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Дальше вы приходите домой, снимаете перчатки, обрабатываете руки антисептиком, протираете дверные ручки и выключатели, и далее по инструкции. Например:
    вы меня опять не поняли, люди только что в перчатках трогающие ручки дверей и продукты в магазинах, берут этими руками телефон и идут по нему разговаривают, вы можете придти и 50 р его продезинфицировать, но какой в этом толк , если вы этой самой перчаткой у лица продержали его несколько минут.
    опять же видите сколько людей носят маску на подбородке, и сколько они той самой перчаткой трогают ее то натягивая на нос, то снимая на подбородок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru