Страница 379 из 618 ПерваяПервая ... 279329369375376377378379380381382383389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #3781
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Товарищи, где можно сдать анализ на короновирус ? Как бесплатно в гор поликлинике его сдают или быстрее сдать за платно, то где ?
    Я там сдавал. http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=156224

  2. #3782
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    За платно дороговато. В Инвитро делают. Если ответ на следующий день, дороже. Или ответ через пять дней, чуть дешевле. Кровь. Есть антитела M и G. По-моему М -это когда человек в процессе болезни, G -это антитела после болезни, иммунитет. Можно сдать оба, можно на какой-то один. Ваши деньги, Ваш выбор. Но они вроде с признаками болезни не принимают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #3783
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    или быстрее сдать за платно, то где ?
    На ПЦР также можно сдать
    https://www.cmd-online.ru/ofisy/g-so..._Солнечногорск
    https://www.labquest.ru/adresa-i-vre...olnechnogorsk/
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #3784
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Видимо "короной" все переболевают по-разному. Слышал что есть прямая зависимость между дозой схваченных вирусов и тяжестью заболевания. У меня например была температура 37,5 - 38,6 три дня, отсутствие обоняния 2 недели, вирусная пневмония по КТ (5 % поражения). Тест на активный вирус отрицательный (был сдан через 2 недели после начала болезни), тест на антитела положительный.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  5. #3785
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Слышал что есть прямая зависимость между дозой схваченных вирусов и тяжестью заболевания.
    Ещё зависит от хронических болезней потенциального больного.
    Около 2 недель назад мы с женой заболели одновременно, думали простуда.
    Я поболел пару дней и выздоровел, а вот у жены по сей день температура, сначала за 38*, сегодня около 37*. Рентген ничего не показал, а вот КТ 25% поражения лёгких, да ещё в диагнозе указан характер поражения Матовое стекло. Признали ковид.По вызову скорой решили, что будем лечиться дома, лекарства все куплены. Надеемся, что всё обойдётся.
    Одновременно с нами заболел и зять, он живёт с семьёй отдельно. Хоть он молодой, но болезнь его тоже замучила, достаёт сильный кашель.

    P.S. Когда приезжала скорая, то в Жилино уже не принимали, а на Выстрел очередь на 5 - 6 часов была.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #3786
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Ночь, день, ночь

    Этот текст вы прочтете до конца и наконец наденете маски


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    За платно дороговато
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Можно сдать оба, можно на какой-то один.
    IgG+IgM=750 x 2+200=1700

  7. #3787
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Я в июле сдавала, срочный тест 2200 был. За один.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #3788
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Около 2 недель назад мы с женой заболели одновременно
    После Турции?

  9. #3789
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Этот текст вы прочтете до конца и наконец наденете маски...
    Репортаж из 15-й московской больницы.

    «Тромбы у всех. D-димер, который показывает склонность организма к тромбообразованию, — в норме 1–2, 500 максимум, у наших 1000, 3000, 7000! — говорит Виктор Давидович.

    — Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день».

    «Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%. Поэтому мы отменили все плановые операции. Оперируем срочно или экстренно», — говорит Константин Эдуардович Ржебаев, начальник хирургической службы.
    ...
    Ногу мажут желтым, разрезают. Отделяют сосуды от мышечной ткани. В голени идут три магистральные артерии, надо очистить все. В сосуды вводится катетер Фогарти — пластиковая тончайшая трубка с пузырьком на конце.

    Достают тромбы — длинные, похожие на серых дождевых червей. «Вот такая у нас рыбалка», — говорит медсестра. Тромбы складывают в баночку, их будут исследовать.
    ...
    Желтая стопа, фиолетовая нога. Ему 59 лет, у него нет заболеваний, кроме ковида. Он заболел 9 октября, 14-го его госпитализировали с тяжелой пневмонией, 18-го — острая боль в ноге, потом несколько дней ждал перевода в 15-ю, а нога умирала.

    «Тромбоз. Подвздошная артерия, бедренная артерия».
    — Правда, невозможно, когда коэффициент полезного действия ноль. Когда ты принял, похоронил, принял, похоронил… Я 19 лет работаю, и столько, сколько я звонила за этот период с сообщением о смерти, мне кажется, в жизни не звонила. Я работала в 24-коечной общей реанимации, туда везли всех подряд, не только плановых. Но реально никогда столько не звонила. Каждое дежурство — обзвон родственников, сообщение.

    Да, слезы, долго, а что это было? А как это было? Мучился ли он? Был ли кто-то рядом? Им это нужно, а для нас эта информация такая… Конечно, кто-то рядом был. Всегда кто-то рядом.

    — У нас смертность в отделении 90%, — говорит Ирина Евгеньевна. — Я хотела уволиться в августе. Но сейчас уже не могу — опять волна.
    ...
    — Мы немножко можем заглянуть в будущее, — говорит Ирина Евгеньевна. — Вот моя палата. Первая койка — труп, вторая койка — молодой, поборемся, третья — не факт, четвертая — труп, пятая — труп, шестая — может быть.

    — ...Я сейчас жестко скажу. Пациенты старше 80 с 3–4-й стадией пневмонии в реанимацию не должны поступать, — говорит Ирина Евгеньевна. — Как на войне. А это война. А реанимационная койка дорого стоит. Есть люди, которые могут побороться за жизнь.

    Я думаю, как мы дошли до Италии.
    Департамент здравоохранения Москвы дает мне цифры: «Умершие от коронавирусной инфекции по возрастам, ГКБ № 15. 18–45 — 3%, 46–65 — 20%, 66+ — 77%».
    https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2738634-echo/

  10. #3790
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия.
    И ковид, вроде, не причем. Начал завидовать Володе: сидит себе в бункере и по видео общается с народом. Как на войне!
    "По словам президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов — 100-е место. Кроме того, РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V»."
    И, ура!
    Последний раз редактировалось kan_ss; 09.11.2020 в 16:23.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru