Страница 64 из 618 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #631
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    ...в Во Эуганио [коммуна недалеко от Венеции] тестировали всех, включая людей без симптомов. Анализы выявили вирус у 3 процентов населения города. На каждого заразившегося коронавирусом с симптомами оказалось 10 носителей без симптомов. Всех поместили в изоляцию.

    «Когда людей протестировали во второй раз, оказалось, что уровень положительных результатов упал на 90 процентов», — сказал эксперт.
    https://health.mail.ru/news/kak_v_ma...de_ostanovili/

    - - - Добавлено - - -

    Нембро — небольшой городок в провинции Бергамо в Ломбардии, наиболее сильно пострадавшей от вспышки Covid-19.

    Расположен он примерно в 60 км к северо-востоку от Милана. Население города — около 11,5 тыс человек; официальное число жертв эпидемии коронавируса по состоянию на конец прошлой недели — 31.

    Тридцать один человек — это не очень много. Каждый год, по данным мэра города Клаудио Канчелли, с января по март в Нембро обычно умирает около 35−40 человек.

    Только в этом году за три неполных месяца, к 24 марта, местная мэрия выдала горожанам уже 158 свидетельств о смерти.
    ...
    Не намного лучше ситуация и в столице провинции Бергамо с населением 122 тыс. человек. С 1 по 24 марта там скончалось 446 жителей — это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.

    При этом официальное число жертв коронавируса за тот же период — 136. То есть реальная смертность в городе оказалась выше почти в 3,5 раза.

    Нагрузка на систему здравоохранения растет так стремительно, что она попросту перестает справляться с наплывом тяжелобольных пациентов.

    Среднее время ожидания койки в реанимации в итальянских больницах составляет сейчас около трех часов. За это время больной имеет все шансы пополнить печальную статистику — при этом совершенно неважно, вирус у него, бактериальная пневмония, камни в почках или сердечный приступ.

    Одновременно с этим уменьшается число врачей, что в условиях масштабной эпидемии тоже оборачивается дополнительными жертвами.

    С начала вспышки Covid-19 в Италии только официально от коронавируса погибло более 40 сотрудников больниц. В общей сложности диагноз Covid-19 был подтвержден более чем у 5000 врачей, медсестер, сотрудников скорой помощи и других работников системы здравоохранения.

    Все они были вынуждены уйти на карантин или сами стали пациентами.
    https://news.mail.ru/incident/41173486/

    Кстати сказать, если проводить параллели, больных умерших от ВИЧ нет. Все умирают от разных других болезней, вполне безобидных для других. Просто у ВИЧ-инфицированных иммунитет снижен до нуля.

    - - - Добавлено - - -

    Прямая ссылка на карту университета Хопкинса с распространением COVID-19 https://coronavirus.jhu.edu/map.html

  2. #632
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, если проводить параллели, больных умерших от ВИЧ нет. Все умирают от разных других болезней, вполне безобидных для других. Просто у ВИЧ-инфицированных иммунитет снижен до нуля.
    Тут проблема в том, что каждый считает себя черезчур умным. Смертность маленькая, вирус якобы безопасен и лечение его якобы опаснее самого вируса. Вы только вдумайтесь как всё это бредово звучит. Паниковать не надо, гречку всю разбирать из магазинов не надо (оставьте её тем, кому она действительно нужна: худеющим и/или спортсменам, ну и любителям гречки, такие тоже наверняка существуют), надо просто соблюдать элементарные меры предосторожности. Я бы вот тоже был бы рад просто лишнюю неделю провести дома, правда был бы рад и не выл в отличии от самых умных и свободных у нас, но оказалось, что я работаю на просто супер важном государственном соц объекте без которого неделю никак))) Самому блин смешно. А тут людям дали неделю отдохнуть с сохранением зп, ну большей части людей, ввели какие то минимальные ограничительные меры, но люди уже ноют, что это хуже тюрьмы и чуть ли не фашизм. Вот и правда жаль, что в основном от вируса помирают старики и люди со слабым иммунитетом, а не просто дебилы. Как было бы прекрасно, если б вирус просто покосил небольшой процент дебилов, но к сожалению нет.

  3. #633
    Горожанин Аватар для Psihoterapevt
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Тут проблема в том, что каждый считает себя черезчур умным. Смертность маленькая, вирус якобы безопасен и лечение его якобы опаснее самого вируса. Вы только вдумайтесь как всё это бредово звучит. Паниковать не надо, гречку всю разбирать из магазинов не надо (оставьте её тем, кому она действительно нужна: худеющим и/или спортсменам, ну и любителям гречки, такие тоже наверняка существуют), надо просто соблюдать элементарные меры предосторожности. Я бы вот тоже был бы рад просто лишнюю неделю провести дома, правда был бы рад и не выл в отличии от самых умных и свободных у нас, но оказалось, что я работаю на просто супер важном государственном соц объекте без которого неделю никак))) Самому блин смешно. А тут людям дали неделю отдохнуть с сохранением зп, ну большей части людей, ввели какие то минимальные ограничительные меры, но люди уже ноют, что это хуже тюрьмы и чуть ли не фашизм. Вот и правда жаль, что в основном от вируса помирают старики и люди со слабым иммунитетом, а не просто дебилы. Как было бы прекрасно, если б вирус просто покосил небольшой процент дебилов, но к сожалению нет.
    Дебилы как раз и считают себя самыми умными.

  4. #634
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Psihoterapevt, вот и я о том же. Некоторые, например, вообще не понимают, что пишут и чем на что отвечают. Многие даже не понимают разницу между бактериальной и вирусной инфекциями. Хотя, казалось бы, гугл никого не банит.

  5. #635
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Я бы тоже посидел дома с сохранение оклада, да это все только в фантазиях обещаниях чиновников, ну и наверное у чиновников, а нам простым смертным отпуск без содержания.
    Какой Вы важный, умный, незаменимый, хочешь дома на гречки всей семьей без содержания посидеть ?
    Ты уж меня извини мил человек, ты точно в России живешь?
    Кто мелкому бизнесу за аренду помещения в не рабочий день без объявления чп деньги возместит?
    А если арендатор не возьмет эти деньги, кто ему убыток возместит?
    Кто за коммунальные услуги коммерческой собственности платить будет?
    Сколько еще дома сидеть будем, самоизаляция это что? чрезвычайное положение - нет, форс мажор нет!
    Это только третий день, посмотрим что народ будет вытворять через неделю другую.
    Это Вы со своей колокольни смотрите, а с моей оно по другому.

  6. #636
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Проскакивала информация,что каникулы по кредитам ВТБ предоставляет со справкой о болезни короновирусом.

  7. #637
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Солнцев, а завтра у вас, уважаемый, спрос на ваш бизнесс рухнет полностью и что? Тут тоже государство виновато? Бизнесс это всегда риск. Тем паче в нашей стране. Нет, вы можете конечно всё равно работать, но с оговорками новых правил, которые действуют. Ну или нарушая их и платя штрафы, если ваш бизнесс настолько выгоден, что вы даже не заметите.
    А вы к слову подумали, что вы с вашим бизнессом можете убить, да хоть одного из тысячи, но человека? Просто являясь носителем вируса, даже не заметив его. Чихнете на бабулю, и без того больную, и всё, хана бабуле. Вот поэтому всех, кроме важных отраслей (хотя и тут перебрали, надо было соц организации тоже все закрывать нахрен с их приёмом) закрыли сейчас.
    Тут и так понятно, что все рано или поздно переболеют этим вирусом. Но зачем все сразу и чтоб врачам пришлось уже выбирать кому жить точно, а кому авось пронесёт и так? В общем ваша позиция ясна, но ещё раз повторюсь, бизнесс всегда есть риск, вы сами выбрали его и сами только несёте за него ответственность. Вот так глядишь, занялись бы производством гречки или масок в своё время, тогда бы наоборот сейчас в золоте купались.

  8. #638
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Ох с радостью посидел бы дома эти недели на "оплачиваемой государством ЗП"...

    Скажу так... все эти поддержки от государства малому бизнесу - позорная насмешка...

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Кто мелкому бизнесу за аренду помещения в не рабочий день без объявления чп деньги возместит?
    Во во.. помещения стоят... рабочие выходить не хотят(и по закону правы)... откуда деньги брать.. всем срать..


    Терпим... что уж делать.
    .

  9. #639
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    А вы к слову подумали, что вы с вашим бизнессом можете убить, да хоть одного из тысячи, но человека? Просто являясь носителем вируса, даже не заметив его. Чихнете на бабулю, и без того больную, и всё, хана бабуле.
    А Вы подумали что Вы можете убить, да хоть одного из тысячи , но человека? Просто являясь носителем вируса, даже не заметив его. Чихнете на бабулю, и без того больную, и всё, хана бабуле.
    И хватает мозгов людей дебилами называть, у Вас голова не кружится?

  10. #640
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    И я могу, конечно. Только не по своей воле. Вот тут государство мне просто сказало, что я охренеть какой важный для людей, в зарплате это естественно не отображается, и должен даже сейчас работать. Так что вот тут, как минимум, частичная вина будет за государством, которое обязало меня во время карантина работать, при этом ещё на соц объекте, при этом ещё и айтишником (считайте бываю вообще везде на территории этого предприятия, которое принимает людей). Однако, даже я стараюсь контакты минимизировать сейчас. Всё, что можно делать по удалёнке из моего кабинета, я делаю именно так. Ну плюс не хожу в лишние места, считайте работа (которая повторюсь обязательна для меня, мне никто выбора не дал) и продуктовый магазин, людей обхожу на всякий случай подальше. Это, если вас вдруг, действительно заинтересовало могу ли я так нечаянно убить бабулю, да могу и это добавляет стресса ко всей этой ситуации. А вам же можно спокойно сидеть дома, считайте как в отпуске, особенно если это на пару недель, но вы почему то беситесь. Ну ладно ещё вы с бизнессом и рисками. Есть люди, которые на зп сидят, которых отправили домой. Но они всё равно бесятся? Может вы мне объясните с какого?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru