Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

  1. #1
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Сколько же в среднем Вы нарушаете ПДД: превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, пересечение сплощной линии, поворот не в положенном месте и т.п.
    Просто стало интересно, все мы, в том числе и я, хаим гайцов всякими неприличными словами, но сами то при этом очень часто нарушает ПДД. А когда, с вашего позволения, сотрудник нас останавливает, он предъявляет обоснованные претензии на не соблюдение закона. В конце концов дело чаще всего заканчивается еще не начавшись, т.е. на месте, но это отдельная тема для разговора. А вот если задуматься, если все дружно участники дорожного движения перестанут нарушать ПДД, может и будет нам счастье?!

    Я сам не считаю точное количество правонарушений, но не без грешен. В основном превышение скорости.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Ну если считать что размер штрафа за красный цвет - 100р, то путь Солнечногорск-Москва-Солнечногорск в вечернее время суток у меня составлял рублей 600-800 только за светофоры, не считая превышений скорости и других нарушений Но в поледнее время стал нарушать меньше, охота гонять прошла, а выигрыш во времени 5-7 минут нивелируется меньшим расходом топлива, меньшей уталостью за рулем и сохранением денег в своём кошельке, а не в пожертвованиях в Фонд помощи ГИБДД РФ.
    -13-

  3. #3
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Цитата Сообщение от Bukasa
    Сколько же в среднем Вы нарушаете ПДД: превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, пересечение сплощной линии, поворот не в положенном месте и т.п.
    Просто стало интересно, все мы, в том числе и я, хаим гайцов всякими неприличными словами, но сами то при этом очень часто нарушает ПДД. А когда, с вашего позволения, сотрудник нас останавливает, он предъявляет обоснованные претензии на не соблюдение закона. В конце концов дело чаще всего заканчивается еще не начавшись, т.е. на месте, но это отдельная тема для разговора. А вот если задуматься, если все дружно участники дорожного движения перестанут нарушать ПДД, может и будет нам счастье?!

    Я сам не считаю точное количество правонарушений, но не без грешен. В основном превышение скорости.

    Счастья нам не будет!!!!... т.к. ПДД, разработанные в "лохматые года" застоя, надо хотя бы раз в год пересматривать (конечно что то подобное пытаются сделать, но не всегда, а точнее "всегда НЕ" успешно). Согласитесь, глупо заставлять человека ехать по достаточно пустой загородной трассе 90, когда и динамические и тормозные свойства автомобиля могут позволить ему передвигаться на должном уровне безопасности. А наши транспортные развязки?? а разметка, которую НИКОГДА никто не видит... а знаки, нечитаемые из-за рекламных щитов... да много чего ещё может быть.. ео как факт - не нарушать пдд у нас невозможно.. иначе заклюют.

  4. #4
    MR2 Аватар для Dima54
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Нарушают практически все!
    Если нарушаю то не во вред другим.

  5. #5
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Мой ежедневный набор:
    превышение скорости (везде где позволяют дорожные условия)
    проезд на запрещающий знак световора (на светофорах у остановок вроде ВМФ)
    обгон справа
    езда по обочине (почти перед любым красным светофором и в пробках)
    нарушение требования разметки с выездом на полосу встречного движения (по разделительной и карманам)

    2Лео не уверен что разница будет в 5 минут если ехать нарушая всё что я написал везде где это возмождно по ленинградке, например до Войковской, потому как обгонял стартовавшие минут за 10 до меня бомбильные апараты еще до зелека, а есть еще обочина на Химкинской пробке, в которой если ехать по тротуару получается еще больше выигрыш по времени, который накладывается один на другой.
    Не уверен но с удовольствием проверил бы, например одна машина едет строго в левой ряду и например не больше 100км/ч, другая где сможет и как сможет . Кстати эксперимент думаю был бы полезен очень многим, потому как уж топливо уж точно получиться экономить, а если кататься по лужайкам и подвеску.И если разница на этом пути была бы действительно 5 минут, я бы конечно поменял стиль вождения и курил бы .... бамбук в левом ряду Если найдуться желающие, я готов участвовать как старпёром так и хулиганом.

    А что касается нервов, то мне больше нравиться постоянно ехать, чем дергаться и ползти по одному ряду.

  6. #6
    Участник Аватар для Мальчик
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Цитата Сообщение от Dima54
    Нарушают практически все!
    Если нарушаю то не во вред другим.
    Как говориься "до поры, до времяни"
    RichY: обгон справа
    езда по обочине (почти перед любым красным светофором и в пробках)
    ,,, а вот такого гоньщика я как то лично выхватил, он потом оч жалел .
    Последний раз редактировалось Мальчик; 06.12.2005 в 12:03.

  7. #7
    MR2 Аватар для Dima54
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    [QUOTE=Мальчик]Как говориься "до поры, до времяни"

    8 лет полет нормальный
    Все надо делать с умом!

  8. #8

    Arrow Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Цитата Сообщение от Bukasa
    Сколько же в среднем Вы нарушаете ПДД: превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, пересечение сплощной линии, поворот не в положенном месте и т.п.
    Просто стало интересно, все мы, в том числе и я, хаим гайцов всякими неприличными словами, но сами то при этом очень часто нарушает ПДД. А когда, с вашего позволения, сотрудник нас останавливает, он предъявляет обоснованные претензии на не соблюдение закона. В конце концов дело чаще всего заканчивается еще не начавшись, т.е. на месте, но это отдельная тема для разговора. А вот если задуматься, если все дружно участники дорожного движения перестанут нарушать ПДД, может и будет нам счастье?!

    Я сам не считаю точное количество правонарушений, но не без грешен. В основном превышение скорости.
    Правила существуют чтобы их нарушать...сейчас редко кто соблюдает правила

  9. #9
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    Цитата Сообщение от Мальчик
    RichY: обгон справа
    езда по обочине (почти перед любым красным светофором и в пробках)
    ,,, а вот такого гоньщика я как то лично выхватил, он потом оч жалел .
    Каким образом?Уж не с помощью ли полосатой палочки?Если да то штрафф 50р -выписывай протокол, я пока перекурю, может даже протокол оплачу при прохождении ТО, но не факт.

    А если силами собственного бампера, возможно даже находящегося выше уровня крышы моего авто, тут уже по ситуации, но по большому счету -гордись до пенсии.

  10. #10
    Участник Аватар для Мальчик
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Сколько правил дорожного движения вы нарушаете??

    [А если силами собственного бампера, возможно даже находящегося выше уровня крышы моего авто, тут уже по ситуации, но по большому счету -гордись до пенсии.[/QUOTE]
    да , бампером , и гордиться не чем , из-за безбашенных гоньщиков и их необдуманных действий, страдают нивчём невинные люди . а бывает что и пешеходы перебегают на розовый свет и обочина их губит .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 09:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 12:10
  4. Проверь себя в знании правил дорожного движения
    от Букасыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 12:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru