Страница 52 из 70 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 697

Тема: На злобу дня !!!

  1. #511
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Главное чтоб вся та истерия и психиатрия с электроникой которая творится сейчас - это было временно.. А не новой реальностью... В которой коробок спичек будет стоить 2000 рублей.

    Иначе все эти повышения - это коту под хвост... Через пол года правительство очень легко может выпустить решение, что из-за "бла бла бла" плату за ЖКХ увеличить на 50%... Как это было с капитальным ремонтом.
    .

  2. #512
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А не новой реальностью...
    А Вы все еще не осознали что уже живете в этой новой реальности?
    Откатить все это назад уже не получится.
    А те кто говорит: "Мне нах не нужны ваши доллары, я все покупаю за рубли" просто идиоты.
    Посмотрите новости, все мировые Компании либо уходят с рынка, либо приостанавливают деятельность на неопределенный срок. В российских тоже останавливаются либо сильно затормаживаются процессы.
    Прикиньте сколько это рабочих мест. Людям скоро жрать будет нечего, так что проблемы ЖКХ их будут волновать меньше всего.

  3. #513
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Откатить все это назад уже не получится.
    А какие еще варианты, лично Вы представляете?. Либо откат, либо обнуление.
    Кого будут обнулять и как... Разве честно будет обнулить гражданина А с кредитами на 10-100 млн рублей.. И обнулить гражданина Б у которого на вкладе похоронные тысяч 200-400... Или гражданина С который копил 2-3 млн на цель, но так и не накопил ибо цель всё отдалялась и отдалялась...

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Посмотрите новости, все мировые Компании либо уходят с рынка, либо приостанавливают деятельность на неопределенный срок.
    Я в числе тех кто сейчас в подвешенном состоянии из-за "приостанавливают деятельность на неопределенный срок."


    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Прикиньте сколько это рабочих мест.
    Очень много.. Уже прогнозируют, что число безработных к лету может вырасти до 10 млн человек...
    .

  4. #514
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    уже живете в этой новой реальности
    Теперь гаражной экономикой заживем... Детальки недостающие вытачивать на коленке...
    Лечиться травками-корешками...
    Те, кто забыл, как это делается, вспомнят о домашнем консервировании.
    Кстати было бы правильным уже сейчас скачать-распечатать рецепты.
    В марте-апреле готовьтесь рассаду высаживать.
    Потом на дачах будем совместно с соседями охранять урожай...
    С одежкой - сшить-связать - тоже можно выкрутиться. С обувкой, правда, проблематичнее...

    Так что по клавишам некогда будет стучать. А там, глядишь, уже и не по чему

  5. #515
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    какие еще варианты, лично Вы представляете?
    На ближайшие годы никаких. Будет только хуже, пока еще просто не все осознали и отошли от эйфории.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Уже прогнозируют, что число безработных к лету может вырасти до 10 млн человек
    Так я про то и говорю, что новая реальность уже наступила. И максимум что может произойти это заморозка в текущем состоянии. Пока, хоть в каком-нибудь виде, не стабилизируется обстановка в Украине, с каждым днем наши перспективы будут все больше усугубляться.

  6. #516
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    А то мОлодежь всё подсмеивалась над старшим поколением, которое панически боится что-то выбрасывать. Теперь-то ему, бережливому поколению, еще спасибо скажете: все закрома в дело пойдут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    это заморозка в текущем состоянии
    Причём это - оптимистичный прогноз

  7. #517
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Прекратите истерить.... Скоко мы уже пережили всяких новшеств и и повышений...??? Однако, ИМХО, живем нормально.... Будет Путин, или его достойный приемник....ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #518
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Будет только хуже
    Такой вариант событий я не отрицаю...

    Но и вариант отката, я тоже не отрицаю... Что я понимаю под откатом, цены на сырье откатят на 2015-16 год(пример) внутри страны и для наших партнеров Китай, Индия и т.д.. Для всех остальных будут действовать мировые цены (газ 3000 баксов, нефть 200 баксов и т.д.). В результате этого цены на электронику для нас будут ниже, стройматериалы дешевле... инфляция падает... люди продолжают развиваться...
    Забудьте ВТО и все остальные международные организации, они все будут распущены...

    А вот вариант обнуления(дефолт) вообще не представляю... Обнулить хитрожопого с кредитами и пенсионера с похоронными - разные вещи...
    .

  9. #519
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Однако, ИМХО, живем нормально
    Забыл добавить "мы с женой у себя на огороде". Уже неоднократно писал тебе, что не стоит свой ограниченный мирок проецировать на всю страну и каждого человека.

    Поясни мне, гений экономики. У меня в январе родилась дочь. Жена в декрете, квартира в ипотеке. Я квалифицированный инженер достаточно узкой специализации в ИТ отрасли. Если я потеряю работу, чем мне кормить семью? Чем мне платить за ипотеку?
    И таких людей без работы скоро будет сотни тысяч. Чем им поможет твой Путин? Создаст на пустом месте рабочие места в отрасли, которой не существует в России? Или мы все дружно пойдем грузчиками в пятерочки или дворники?

  10. #520
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: На злобу дня !!!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А вот вариант обнуления(дефолт) вообще не представляю... Обнулить хитрожопого с кредитами и пенсионера с похоронными - разные вещи...
    главное обнуление не это, а всей страны по долговым обязательствам и обнуление жизни каждого из граждан до уровня Северной Кореи.

    Впереди -дефолт, всех, не только невозможность платить по своим долгам государству, но и в тч таких передовиков, как яндекс, Озон и тд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru