Тема созрела в связи с длительным нахождением на разных форумах в Интернете (на нашем, в том числе).
Я, конечно, понимаю, что некоторым людям на нее самую (на грамотность) благополучно наплевать и слова типа "Это же ваш родной язык. Как не стыдно его коверкать?" или "Люди могут вас не понять." на них не действуют.
Но вместе с тем, если об этом не задумываются юзеры, можно задуматься администрации, которая (надеюсь) заинтересована во все большем количестве публики на нашем форуме. И этой публике вряд ли будет интересно находиться долго на нем, если первое, что будет увидено, это тема с таким, скажем, названием: "Ламаки я саздал новый клан &&& пресаидиняйтись.".
Примером вопиющей неграмотности является форум Counter-strike, например. Я понимаю, что требовать от людей, которые там, в большинстве своем постятся, требовать многого с точки зрения орфографии нельзя (в силу их возраста), но, думаю, уж Word-то у всех стоит и провести хоть какой-то контроль грамотности особого труда не составляет.
Далее, "креативный" стиль написания. Лично я отношусь к нему достаточно спокойно, если "падонкафскайа" направленность явно указана и в большинстве своих сообщений этот человек показывает приемлемый уровень грамотности. Если же он хочет общаться таким стилем постоянно, думаю, пусть общается на специализированных форумах, коих в Интернете предостаточно.
Модераторам/администраторам нашего форума я бы посоветовал обращать большее внимание к вопросам грамотности. Самое простое - вообще стирать те сообщения, где никакого намека на русскую речь не присутствует. Одно-два таких сообщения и те, возможно, поймут.

Спасибо за внимание... И заранее извиняюсь за любые найденные ошибки в любом из моих сообщений... ,)