Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Политические репрессии.

  1. #41
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Ты мне угрожаешь, говнюк?

  2. #42
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Какой ты смешной))
    Нет, просто сообщаю. Деформировать и очеловечивать вас будут ваши же. Марать об вас руки -- низко и недостойно

  3. #43
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Я так и знал.
    Тогда встань в очередь за свидомыми, воен. Бгг

  4. #44
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    День памяти жертв политических репрессий 30 октября.
    https://tass.ru/spravochnaya-informaciya/644662

    По оценке "Мемориала", всего в России 297 человек лишены свободы по религиозным мотивам, а еще 65 - по политическим.
    "Реальное число политзаключенных и других лиц, лишенных свободы по политическим мотивам, несомненно, существенно выше", - отмечают правозащитники.
    https://www.dw.com/ru/centr-memorial...-rf/a-55450832

  5. #45
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    В Кемерово блогера оштрафовали за ролик с оценкой конституции".
    Какие фразы блогера сочли неуважением конституции
    Конституция России, по подсчетам журналистов, упоминается в ролике четыре раза, в том числе в следующем высказывании: "Народ вышел на свой митинг. На тот митинг, который принадлежит ему - этому народу. Это его воля - выходить на митинги и говорить. И это написано даже в той продажной конституции, которая у нас есть".
    Кемеровский районный суд оштрафовал на 30 тысяч рублей блогера Алексея Федорова за распространение информации, выражающей "неуважении к конституции". Об этом говорится в постановлении суда, обнародованном в воскресенье, 1 ноября.

    https://www.dw.com/ru/v-kemerovo-blo...cii/a-55465369

  6. #46
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    В Кемерово блогера оштрафовали за ролик с оценкой конституции".
    И это правильно....Некоторых юзеров нашего форума давно уже садить пора и посадили бы, если бы это происходило на Украине, в Европе или в США.

    - - - Добавлено - - -

    Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева

    Хороший пост! Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст заслуживает, чтобы его прочли.

    “Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
    - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

    Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

    Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

    Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

    Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
    Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

    На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
    Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

    Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

    Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.

    P.S. Не только прочти, но и дай прочесть другим!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    за его пост о выступлении в Бундестаге.
    Степ, хороший текст, но сначала требуется выступление перед всеми ветвями нашей власти, которая сама нахлобучила на себя расстрел поляков в Катыни и Медном, преступность договора с Германией ( пакт Молотова- Риббентропа с приложением). Наша власть при Медведеве и ранее проводила десталинизацию, ставила памятники Краснову, умаляла значение Победы( бессмертный полк с триколором вместо красного знамени Победы- преступление).
    Это не сам Коля из Уренгоя поехал в Германию, а его послали представители нашей власти с подготовленным текстом покаяния ( вдруг не тронут наварованное )

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Маразм крепчает, не чего не напрминает?


    В Санкт-Петербурге проводится проверка из-за порванного депутатом портрета Путина.
    https://www.dw.com/ru/v-sankt-peterb...ina/a-55658481

  9. #49
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Маразм крепчает, не чего не напрминает?
    Напоминает....Х/ф "Доживем до понедельника"
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политические репрессии.

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Маразм крепчает, не чего не напрминает?
    Напоминает восстановление разумного отношения к своей власти, её символам. Этим яблочникам нравились времена, когда была программа "куклы", можно было топтать госсимволы, стебаться и считать власть одноразовыми перчатками. Это время проходит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске провели мониторинг памятников жертвам политических репрессий
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 17:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 15:50
  4. В городском парке прошел митинг памяти жертв политических репрессий
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 17:00
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru