Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выключатель с датчиком движения

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Выключатель с датчиком движения

    Всем привет. Форумчане, помогите! Посоветуйте, пожалуйста, какой можно купить выключатель с датчиком движения в большую квартиру? Потому что я далеко не спец в таких вопросах, а попасть на плохое качество не хочется, естественно...

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Выключатель с датчиком движения

    Я уже более 15 лет этой технологией пользуюсь в 4 квартирах и на даче. Набралось прилично опыта использования. Сначала покупал Китай на 3 буквы (ИЭК, ЭКФ, ТДМ) и прочее г... типа Ферон, Джазвей, Нафигатор - жили они счастливо, но недолго - года по 3-4, а иногда и года не выдерживали в прихожей с 6 жителями (в том числе 2 курильщика, бегающих на лестницу каждые 15 минут) и единственной лампочкой на 40 Вт. Пока эта китайчатина в оби/леруа была по 350 рублей, я терпел - покупал с запасом и при выходе из строя тут же менял на запасной (прям как расходный материал), а когда цена за шт. начала подбираться к 4-значной сумме, я уже решил на них больше не тратиться.
    В итоге купил Schneider Electric ATLAS и полностью доволен - он ещё и на звук реагирует, коммутационная способность выше, более плоский. А цена отличается от "узкоглазых" брендов всего раза в полтора. Так что именно его и рекомендую. Пользуюсь, правда, всего года полтора, но Schneider Electric - фирма веников не вяжет даже в бюджетном сегменте продукции.

    Очень удобно - заходишь в квартиру с сумками, либо руки грязные и шарить по стене в поисках выключателя не очень хочется... Были и забавные моменты - копался в квартирном щитке сотрудник интернет-провайдера и решил он дёрнуть свой кабель посильнее и в этот момент так совпало, что свет в прихожей выключился с характерным щелчком. Паренёк аж присел со словами "Ё-моё, чё ж я наделал...", но я его успокоил - просунул руку в приоткрытую дверь и свет включился обратно.

    Устанавливать датчик движения (ДД) для управления светом есть смысл в проходных помещениях где люди не задерживаются более чем на 10-20 с - это идеальное место для ДД: лестничные пролёты и площадки, коридоры.
    Можно рассмотреть и установку в прихожей, только задержку на выключение придётся поставить на 3-5 минут, иначе пока дети со своими шнурками возятся, свет успевает выключиться...
    В остальных помещениях ставить ДД категорически не советую - удобства не добавится.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переключатель/Коврики для Шкоды
    от Vazofil в разделе Продажа автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 16:09
  2. Где можно купить выключатель для дрели?
    от YoGhuRT в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 18:26
  3. Ciara (дубль 2)
    от Katrin в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 21:54
  4. Синий экран-дубль 2
    от Lazy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2004, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru