Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Exclamation Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме


  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме

    Цитата Сообщение от Информатор Посмотреть сообщение
    Врачи больниц еще раз напомнили о важности соблюдения масочного режима
    А что сам Слепцов без маски?

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме

    "Жена Цезаря вне подозрений"))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме

    Я не медик. Но, все-таки. Это нормально продолжать вакцинацию жителей от гриппа и ОРИ, когда начинается новая волна ковида? Или паровоз сразу остановить трудно?

  5. #5
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Владимир Слепцов провел «встречу» с медиками в онлайн-режиме

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Это нормально продолжать вакцинацию жителей от гриппа и ОРИ, когда начинается новая волна ковида?
    Просто вакцинируют тем, что есть...
    Оказывается в стране негде массово производить вакцину от ковида

    "К.Ремчуков― ... Вот, например, вакцина. Ну, погордились, что мы создали вакцину. Мне знающие люди вчера говорят: «А ты знаешь, что нет у нас мощности для производства этих вакцин?» Ну, то есть 100 килограмм мы можем, а миллион килограмм мы не можем.

    С.Крючков― Зато есть готовность экспортировать в другие страны эту вакцину.

    К.Ремчуков― Но нам же надо, чтобы всю страну вакцинировать, нам же нужны промышленные… И якобы те люди, которым поручили договариваться с Западом, которые обещали, что Запад поможет — не стал помогать нам. Они своим типа делом заняты. И вот у нас сейчас нет.

    Поэтому количество вакцин, которое при таком успехе ученых должно было захлестнуть страну, и мы бы сейчас быстро до конца года все вакцинировали, и уже бы не было этого ковида. А раз это не происходит, значит, ковид будет оставаться угрозой постоянной. Эта угроза будет длиться до конца этого года и весь следующий год и, вполне возможно, начало 22-го.

    А это о чем говорит? Это же системная вещь. Когда вы начали разрабатывать вакцину, когда пришло понимание того, что мир, по крайней мере, в ограниченном пространстве таким, каким он был, то ковид при условии, что мы все вакцинированы, не протестированы даже перед началом работы, а вакцинированы, — тогда эта угроза уйдет.

    Мы же видим, что даже кто-то следующий шаг не продумал: «Слушайте, а где мы сварим столько вакцины, чтобы ее хватило для всех?» Кто-то сказал: «А, я сейчас поеду договорюсь». А ситуация меняется, не договорился.

    С.Крючков― То есть, наверное, такая операция, на ваш взгляд?

    К.Ремчуков― Я не знаю, она, может быть, и возможна. Но вот вчера мне ответственный человек говорил: «Ты понимаешь, что это? Это серьезная проблема — количество». Мне-то казалось, что надо как можно скорее 145 миллионов…

    С.Крючков― А внутренние ресурсы — для наращивания этих мощностей?

    К.Ремчуков― А внутренние — это вот начинается технологическое отставание. Конечно, в конце концов, всё делаем. Но имеется в виду время. Мы же не можем трубоукладчик свой построить, чтобы был Made in Russia, подчиняется России и никаким санкциям не подлежит. Есть какие-то вещи, которых нет.

    С этой вакциной меня поразил разрыв представлений чиновников о том, как мы конвертируем научные достижения. Это та же история, что в Советском Союзе. Мы самые лучшие изобретатели. Потом Горбачев начал всем объяснять, что мы сейчас проведем конверсию, и все эти мощности, которые задействовали в военно-промышленном комплексе, сейчас начнут нас осыпать. И весь военно-промышленный комплекс не смог освоить производство одноразовых шприцев, я помню. Какие-то астрономические количества могла одна фабрика в Испании производить, а мы — нет."

    https://echo.msk.ru/programs/persona.../2715953-echo/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 18:10
  2. Глава Солнечногорска Владимир Слепцов провел прием граждан
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 11:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 18:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 14:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru