Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Exclamation Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта


  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Министерство сельского хозяйства лучше бы сельским хозяйством занималось. Свиньи и коровы в разы вкуснее бездомных собак и кошек.

  3. #3
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Информацию об адресах и контактных данных приютов для бездомных животных на территории Московской области можно посмотреть на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
    Создаётся впечатление, что бездомных животных предлагают взять на суп или котлеты...

  4. #4
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    мало костей - мало мыла......... значит кошек не берем..... а вообще "собако-кошатники" только и занимаются тем, что собирают по подвалам и свозят по приютам..... ну и вроде как "мы их спасли", а че там дальше? - ну спасли же........ миссия выполнена......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #5
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а че там дальше?
    Не совсем верно.
    Во-первых, предварительно стерилизуют.
    Во-вторых, уже давно ни в один приют никого не пристроить. Такое впечатление, что там развивается какой-то свой бизнес: держат небольшое количество животных и собирают пожертвования...

    Поэтому бездомных животных изо всех сил размещают по знакомым.

    Вина во многом на тех, кто берет животных на лето поиграть детям, а потом выкидывают на улицу. Или сами уезжают с дач, а животных подкидывают в подвалы домов: авось сердобольные бабушки прокормят.

  6. #6
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Во-вторых, уже давно ни в один приют никого не пристроить. Такое впечатление, что там развивается какой-то свой бизнес: держат небольшое количество животных и собирают пожертвования...
    ну это не новость....... количество постов типа "соберем собачке на операцию..... и жалостливую фотку" в соцсетях уже зашкаливает...... я про мошенников........ понятно что есть и "реальные собачки".... но слушайте это из разряда "соберем ване на протез".... только "ваня" не в курсе....


    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вина во многом на тех, кто берет животных на лето поиграть детям, а потом выкидывают на улицу. Или сами уезжают с дач, а животных подкидывают в подвалы домов: авось сердобольные бабушки прокормят.
    меня от этой мантры уже тошнит...... больше ничего нового на протяжении нескольких лет........ понятно что и такие люди есть.... и всегда будут...... но сейчас под это списывают ВСЕХ собак и кошек на свете.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #7
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    меня от этой мантры уже тошнит...
    Зато я каждую осень вижу одно и то же в СНТ: дачники разъезжаются, куча голодных котят остается. Вот пару недель назад пришлось одного истощенного похоронить: сдох в грядке с клубникой, еще глаза были ясные. Прихожу утром - и вот он подарок лежит... Откуда приполз - не знаю.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    но сейчас под это списывают ВСЕХ собак и кошек
    А откуда они берутся?

    Ну да. Еще выбрасывают в лес щенков от случайной вязки. В этом году знакомые пошли за грибами, наткнулись на клубок. Одного взяли себе, остальных штук 6-7 оставили в лесу. Если выживут, пополнят армию бездомных.

    Есть знакомые, которые регулярно топят котят. Теперь кошка начала котят прятать-перепрятывать. Объявляются, когда им уже месяца 3-4. И вот начинают их усиленно пристраивать.

    Кошки могут котиться с 8-ми месячного возраста. Так что достаточно одной нестерилизованной кошки - и рост поголовья обеспечен. При условии, естественно, что неравнодушные будут подкармливать.

  8. #8
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    ну и что? так было всегда и даже до интернета...... никак на популяции вообще и бездомных в частности это не отражалось и не отразится..... слабые сдохнут - с сильными ничего не случится...... все эти ваши (не ваши лично) телодвижения не стоят полученных результатов...... но с собакокошатниками (я не вас имею ввиду) я спорить не буду и пытаться - пустое это.....

    просто надо сидеть на своих ресурсах и в специализированных группах и не засерать (или засирать?) все доступное интернет пространство своими "вчера встретила собачку, наверно ей плохо, давайте ей помогать" (и с чего бы ей вдруг плохо? может ей нормально), похоже инстаграмм-поколению чайлд-фри нечем больше заняться (а надобы заняться чайлдами, вместо собак)........... и вообще лучше поучиться у людей с "православием головного мозга" (в хорошем смысле) - они со своим уставом в чужие монастыри не лезут.....
    Последний раз редактировалось Viper; 06.11.2020 в 08:39.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #9
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...просто надо сидеть на своих ресурсах и в специализированных группах и не засерать...
    Вас напрягает, что на форуме есть раздел про кошек-собак? Ну не читайте, оставьте модератору эту заботу.
    По-моему логично, что на местечковой площадке есть соответствующий раздел.

    Конкретно в этой теме Вы первый пошли разворачиваться в эту сторону и обвинять кошкособачников.
    А мне, так показалась любопытной связка Минсельхоза и приютов. По-видимому, Минсельхозу выделяют деньги на бездомных животных. А под эти деньги подтягиваются "правильные" приюты по обыкновению с распилами и откатами (это моё оценочное суждение).

    Что касается животных и борьбы за выживание. Если к Вам (или вам) зимой на пикнике выползет из леса голодное обмороженное существо, Вы (вы) его обратно в лес пнёте или всё же накормите и повезёте к ветеринару? Кстати и в качестве примера поведения для детей? Включая

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    "православие головного мозга" (в хорошем смысле)...
    У моих знакомых, можно сказать, антикошатников, случилась подобная ситуация. У выползшего из леса кота вместо хвоста остались одни позвонки. Пока ехали к ветеринару, кот лизал руки своих спасителей. После операций они начали кота пристраивать: обзвонили все приюты - безуспешно. Разместили объявы везде, где было можно - безуспешно. Уговаривали всех своих друзей-знакомых - безуспешно. И пришлось оставить у себя.

    Или взять сдохшего котенка в клубнике. Если бы он прожил на пару часов дольше, мне бы пришлось всё бросить и заниматься им (не смотреть же безучастно, как он подыхает у тебя на глазах). И проклинать тех, кто спокойно и безмятежно отчалил на зимние квартиры, оставив этого котенка на милость природы.

    "Пришлось" по чьей-то вине и безответственности. Именно это меня всегда и бесит: тебя вынуждают к действиям, которые совсем не входят в твои планы.

    Ведь так морально удобно кормить котёночка и гладить, пока лето и тепло: вроде как заботятся о "братьях наших меньших"... А зимой пусть другие заботятся... Или
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    слабые сдохнут - с сильными ничего не случится...
    Поэтому хорошо рассуждать общо. А когда дело касается конкретных случаев и конкретно тебя, приходится поступать в соответствии с социальными рефлексами и ответственностью.

  10. #10
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Министерство сельского хозяйства напоминает: у каждого есть возможность забрать четвероногого друга из приюта

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вас напрягает, что на форуме есть раздел про кошек-собак? Ну не читайте, оставьте модератору эту заботу.
    По-моему логично, что на местечковой площадке есть соответствующий раздел.
    если бы напрягал - его бы не было....... я говорил про не предназначенные для этого площадки....


    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Что касается животных и борьбы за выживание.
    то не надо МНЕ тут ничего расписывать...... и вы и я имеете право на свое мнение......... как я поступлю если то и если это - я знаю..... я говорил, что в полемику не вступаю - свою позицию мы оба высказали.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Есть у каждого свой город…»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 11:20
  2. У замминистра сельского хозяйства МО в Солнечногорске угнали автомобиль
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 00:18
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:58
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 12:58
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru