Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

  1. #11
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Полагаю что да, но на прямой вопрос ответа не последовало

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Ха-ха, ПЦР может показать отрицательный результат, а на КТ "матовое стекло". Что хотите, то и думайте))). При таком раскладе назначают антибиотики и противовирусные. Родственникам карантин не положен в таком случае. И даже не факт, что они от вас заразятся. У меня есть примеры моих знакомых. Даже 70-летняя бабуля не заразилась, хотя находилась в одной квартире с подтвержденным коронавирусом (ПЦР +КТ, г. Зеленоград) и ни о каких масках и прочих мерах защиты внутри квартиры речи не шло.
    Про себя напишу. Не в курсе была ли у меня высокая t , бывает могу и 38 не чувствовать, вроде состояние было нормальное, поэтому не измеряла. Когда пропало обоняние, тогда измерила -37,4. Врач назначил таблетки по телефону. Но, т.к.я работала удаленно, б/л оформлять не стала. Больше мне никто не звонил. Наверное по принципу: будет хуже объявлюсь.
    По факту ни одной таблетки из выписанных не приняла, пила много жидкости. Аппетит был. Что было с лёгкими понятия не имею. Температура в течении дня скакала от 36,2 до 37,1, туда-сюда. Состояние на грипп непохожее, какое-то невнятное. Ни кашля, ни насморка. В общем, мне повезло, перенесла довольно легко. Через месяц от начала заболевания сдала кровь и анализ показал антитела G.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Вчера врач так и не пришел. Температура скачет от 38 вечером до 37,5 сейчас утром. Немного позже буду звонить узнавать стоит ожидать сегодня врача или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Больничный будет датирован днем вызова. Из анализов максимум могут назначить мазок на ковид (но если температура была выше 37 хотя бы 12 часов, то данный тест неинформативен). По узким спецам - прибывший терапевт порекомендует придерживаться ранее данных рекомендаций узкого спеца.

    Это всё.

    Через 14 дней выпишут

    Основано на личном опыте с 22.10 по 05.11
    Почему не информативен ? Намедни читал что оказывается там вообще половина результатов ложные ))) Ну хоть как-то. На работе нас трое( всем отделом заболели) Все трое сдадим анализ, если хотя бы у одного будет положительный, значит у оставшихся двоих он так-же будет.

    Насчет узкого спеца, а я пока еще ни разу не болел, т.е не знаю, какая терапия идет при пиелонифрите во время болезни. Попробую узнать может хоть анализы можно как-то будет сдавать, чтобы понимать, что там с почкой.
    Последний раз редактировалось geonic; 10.11.2020 в 09:20.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    ПЦР может показать отрицательный результат, а на КТ "матовое стекло". Что хотите, то и думайте))).
    ПЦР уже ничего и не должно показать, тк вирус короны уже в легких, а не в рото/носоглотке.
    Теперь только АТ могут свидетельствовать о короне и в этот момент мб уже и IgM и IgG.
    Когда только IgG, уже активная фаза прошла и есть иммунный ответ
    Что показывает тест

    Исследование на антитела класса М необходимо для выявления скрытой формы болезни в первые дни после инфицирования, а исследования на иммуноглобулин G позволяют определить тех людей, которые уже переболели коронавирусом.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Позвонил в платную клинику ( они есть в полисе ДМС от работы). Опять 25. С температурой не принимают. Говорю у меня одна единственная драгоценная почка, хотелось бы узнать ее состояние, сдать анализы. Анализы по ДМС только через прием у врача, а он не примет так-как у меня температура. Но, могу сдать платно, если за меня их ктонить принесет к ним, однако консультацию от врача по результатам анализов опять не смогу получить, так-как дистанционно они не консультируют, а принять меня не смогут, так-как у меня температура .

    Хорошо, хотя бы то что в городской поликлинике мне подтвердили, что моя заявка у них отображается.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    С температурой не принимают. Говорю у меня одна единственная драгоценная почка, хотелось бы узнать ее состояние, сдать анализы.
    лабы берут ПЦР с выездом на дом. Либо самозабор пациентом мазка по инструкции, прилагаемой к комплекту

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    А врача так и нет. Теперь наверное уже только завтра ожидать. Елкие зеленые, сколько на весь город терапевтов то ?

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А диагноз какой поставили? ОРВИ?
    Я болел с 20.10 по 03.11. В больничном скромно напечатано было: 1. заболевание. И всё...

  9. #19
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    1. заболевание.
    Прям не ковид, а Волан-де-Морт какой-то («Сам-Знаешь-Кто» или «Тот-Кого-Нельзя-Называть»)...

    Как у вас в Озёрске обстоят дела с лечением коронавируса, Олег?

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Как у вас в Озёрске обстоят дела с лечением коронавируса, Олег?
    Ну, как лечат у нас в больнице, я выкладывал рассказ переболевшего в теме "Коронавирус в Солнечногорске?", пост 3773 (ссылка на рассказ https://www.ozersk74.ru/news/city/419684.php).
    Официальная информация на 10.11
    Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 10.11.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 2145 случаев заболевания COVID-19 (+90 - прим.ред.).

    Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

    Всего с 13.03.2020г. по 10.11.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3479 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

    В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 186 человек с COVID-19, 1332 пациента лечатся амбулаторно, 5 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

    За весь период наблюдения выздоровели 595 человек.

    С начала периода наблюдения 27 пациентов умерло.

    Под медицинским наблюдением находится 2310 человек, в том числе контактные с больными.

    Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 3043 человека.

    Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России
    https://www.ozersk74.ru/news/city/419904.php
    РS: (+90 - прим.ред.) означает прирост заболевших за сутки.
    28.09.2020 отметили в городе 75-летие "Росатома" с праздничным концертом и массовой гулянкой. Теперь расхлёбываем (имхо).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом использования SmartNav
    от ТенуЧ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:53
  2. Родители,поделитесь опытом
    от Olyshka в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:02
  3. Московское море, делимся опытом!
    от Ilya_M в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:32
  4. Испания. Обмен опытом
    от Скунс в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru