Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

  1. #41
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение

    Дают только препарат, блокирующий цитокиновый шторм, (но только в больнице или при лечении амбулаторно). И противотромбозный препарат, опять же по показаниям.
    Всё остальное только для того, чтобы было ощущение, что вас лечат.
    Коллеге (он живет на другой стороне области), так-же утром пришел положительный результат. А сейчас вечером к нему уже пришли люди в скафандре и выдали 4 пачки "коронавира". Что-то там дозировки жуткие порядка 10 что ли таблеток в день... Так-что подход к лечению сменился все-же.

    Ко мне пока не приходили и не звонили.

  2. #42
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    ...и выдали 4 пачки "коронавира"...
    Вы полагаете, что если препарат называется "коронавир" (действующее вещество фавипиравир), то он лечит от ковида?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Арепливир, Коронавир и Авифавир - дженерики препарата "Фавипиравир" (торговое название "Авиган") с кучей побочных эффектов и сомнительной действенности, как и сам "Авиган".
    Мощную рекламную кампанию — а «Коронавир», «Авифавир» и еще один российский дженерик фавипиравира «Арепливир» СМИ объявляли «первыми эффективными российскими препаратами от ковида» — испортило исследование университета Fujita. Фавипиравир в лечении коронавируса не помогает, сказали ученые. В «Химраре» ответили, что корректным это исследование считать нельзя, и вместе с РФПИ начали масштабные поставки дженерика фавипиравира в Бразилию.

    Российские больницы уже потратили на фавипиравир 367 миллионов рублей (данные госзакупок). «Мы лично продали 17 тысяч упаковок по 12 тысяч рублей. Получили порядка 200 миллионов рублей», — подсчитывает Репик.
    https://meduza.io/feature/2020/09/18...hem-eto-lechit
    И тут еще есть про фавипиравир https://novayagazeta.ru/articles/202...i-ochen-opasen

  3. #43
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что если препарат называется "коронавир" (действующее вещество фавипиравир), то он лечит от ковида?

    https://meduza.io/feature/2020/09/18...hem-eto-lechit
    И тут еще есть про фавипиравир https://novayagazeta.ru/articles/202...i-ochen-opasen

    Даже вот желания нет эту тему мусолить.

    Давайте разговоры на тему всемирного заговора, оставим для темы " коронавирус", а тут будем делиться только своим реальным опытом лечения.

  4. #44
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Даже вот желания нет
    Главное, чтобы себе не навредить.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?


  6. #46
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Получила сегодня результаты анализа на антитела. Судя по ним я и старшая дочь переболели. У меня G 246,M 3.
    Состояние сейчас нормальное. Первой заболела дочь(15лет). Поднялась температура 37.7 ,слабость,головная боль,отсутствие аппетита. В принципе обычные для неё признаки ОРВИ. Перележала 2 дня и всё нормализовалось. Заболела в первый день каникул, к врачу не обращались,т.к. справка не требовалась. Через 2 дня поднялась температура у меня. Состояние было крайне неприятное. 38 температура, очень сильно болела голова, да и вообще всё тело. В первый день немного болел живот. От еды даже при мыслях тошнило. На 3 день осталась только выраженная слабость. Появились ощущения несильно выраженного трахеита,слегка покашляла.Решила,что тоже ОРВИ. На 8 день были странные ощущения. Усилилась слабость, потливость, полное отсутствие аппетита.,хотя в предыдущие дни уже понемногу ела. Затем всё прошло и с каждым днём чувствовала себя лучше. Затем от младшей дочки и мужа услышала, что чеснок, как-то совсем не пахнет. Решила сдать антитела. Оказались такие результаты.

    - - - Добавлено - - -

    Заболела 28.10. Анализ сдала 12.11

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    с просторов ФБ
    Спойлер

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    У меня в пятницу 20.11 вечером пропали обоняние полностью и вкус на %90, температура 37.1. На работе заболело как минимум еще трое человек. Из моих знакомых переболели около 5 человек с потерей вкуса и пр. На приеме в црб мне поставили ОРВИ.

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Заболела 28.10. Анализ сдала 12.11
    Скажите пожалуйста сколько стоило и где сдавали?
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  9. #49
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Да, у всех совершенно по разному организм реагирует.

    У меня температуры с прошлой недели нет, т.е нет высокой, так 37-37,2 поднимается днем ненадолго и все, в глазах и носу свербит как при простуде. Если что-то поделать дома долго, то накатывает сильная слабость, запахи не чувствую. Иногда возникают тянущие боли в ноге, от ягодицы до колена. Вчера был врач, измеряли сатурацию, в норме 99%.
    Коронавир, как оказалось у нас не раздают )))) Почему на другой стороне области, коллеге с которым одновременно заболели, раздают, а у нас нет, это загадка. Но выяснять честно говоря не хочу, я в понедельник чуть не поседел, пытаясь дозвониться в поликлинику, просто узнать почему там про меня забыли ))))

    Оказывается они про меня и не знали, положительный результат из платной клиники, они не видели. В CMD объяснить мне это не смогли, мол они все положительные передают в минздрав и там уже не их дело, что и как дальше.
    А вот результат анализа, что брал доктор из поликлиники на прошлой неделе, к ним попал ближе к обеду в этот понедельник, получается дня 4-5 прошло с момента забора анализа и получения результата.

  10. #50
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Делитесь опытом кто как болел в эту суровую пору ?

    Ещё один характерный симптом - нет, не насморк, но как-то по-сухому заложенный нос, он вроде и дышит, а вроде нет, и ты словно ощущаешь как где-то в глубине отекла слизистая
    это да. И очень неприятное чувство сухости в носу.
    Топикстартер, geonic,как Вы там?
    Ой,увидела,когда уже написала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Coca-Cola Посмотреть сообщение


    Скажите пожалуйста сколько стоило и где сдавали?
    В поликлинике (Тимоново) бесплатно. Во вторник записалась, в четверг сдал кровь, в понедельник результаты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом использования SmartNav
    от ТенуЧ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:53
  2. Родители,поделитесь опытом
    от Olyshka в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:02
  3. Московское море, делимся опытом!
    от Ilya_M в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:32
  4. Испания. Обмен опытом
    от Скунс в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru