Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

  1. #1
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Родители решили приватизировать квартиру. Один из предстаящих пунктов в плане мероприятия - посещение рег. палаты.
    Меня шокируют рассказы о том, что люди занимают очередь вечером, дежурят всю ночь переписывая списки очереди, чтобы на следующий день попасть на приём.

    Это что, правда что ли?

  2. #2
    Участник Аватар для Arisha
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Да правда! Творится беспредел. Вашу очередь могут ещё и продать.
    Допустим, вы с вечера заняли очередь - 10 по счёту. На утро приходите, а вы – 20.
    Так же можете сами дать энную сумму, чтобы быть впереди……
    Такой кошмар творится не только в регист. палате.

  3. #3
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Сам сейчас занимаюсь приватизацией, потому как финансов не много, делаю все сам итак :
    1.БТИ - заявка на обмерщика ( БТИ работает с 9:30, при записи с утра где то в 8:30 записывают где то на номер 21-34) ко мне обмерщик пришел через неделю итак 7 дней.
    2.Обмерщик скажет когда вам приходить за документами, вообще документы они должны подготовить в течении 30 деней, мне сделали за 21
    За документами надо опять приходить и занимать очередь в 21 кабинет в БТИ.
    3. Когда будете уверены что документы сейчас получите (или получили уже ) Берете справку в ЖЭКе (она действительна в течении месяца - не промахнитесь с сроками )
    4.Имея на руках паспорт БТИ идете в "Единое Окно" - заказываете выписку из "Реестра жилого фонда" (так кажется) официальный срок - 14 дней, мне сделали за 11.
    5. Собрав все это (почти полтора месяца уже) идем в отдел приватизации-подаем заявку на договор приватизации ( я пока на этом этапе) срок оформления договора - 2 месяца.
    6. Втом же отделе приватизации мне сказали - что регистрации договора в регистрационной палате-1 месяц.
    Всего этого можно избежать - если заплатить определенную сумму в эм..не помню где точно, знаю сосед приватизировал квартиру - как у меня, с него взяли где то 5000 руб. но за то все сделали за недели 2, единственное что от вас там требуют - быть дома в тот день когда приходит обмерщик из БТИ
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  4. #4
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    На регистрации уже бизнес делают - бабульки за энную сумму могут прийти и записать вас в полночь
    Мама ходила в 6 утра, была 37-й, говорит народ сидел, в машинах дежурил. И народ в очередях озверевший, чуть не до драки дело доходит..

  5. #5
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Agry Boy
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Прямо и налево
    Возраст
    35
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    да, беспредел полнейший творится, сам через все это осенью прошел...Но самое смешное при приватизации это получение какого-то там рекомендательного письма в эту самую палату....Рассказываю - значит надо отстоять очередь в часик гдето около 7 школы, точно не знаю. и заплатить по-моему 150 рублев, затем процесс приватизации стопорится на неделю, ждемс...Потом идем туда же и получаем волшебную бумажку - листик А4 с максимум 10 строчками текста, примерно такого содержания-Уважаемая преуважаемая кто-то там, прошу рассмотреть дело таких-то таких-то....Вот прям без этой бумажки ничего нельзя сделать.Я в шоке был.

  6. #6
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Agry Boy
    да, беспредел полнейший творится, сам через все это осенью прошел...Но самое смешное при приватизации это получение какого-то там рекомендательного письма в эту самую палату....Рассказываю - значит надо отстоять очередь в часик гдето около 7 школы, точно не знаю. и заплатить по-моему 150 рублев, затем процесс приватизации стопорится на неделю, ждемс...Потом идем туда же и получаем волшебную бумажку - листик А4 с максимум 10 строчками текста, примерно такого содержания-Уважаемая преуважаемая кто-то там, прошу рассмотреть дело таких-то таких-то....Вот прям без этой бумажки ничего нельзя сделать.Я в шоке был.
    Могу Вас заверить, что про рекомендательные письма - это полная чушь! Заявления на регистрацию права в рукописной форме не принимаются, они выводятся на печать сотрудниками палаты (кстати, теперь эта организация называется Солнечногорский отдел Главного управления Федеральной регистрационной службы) в присутствии заявителя. Ни о каких рекомендациях не может идти речи! Скорее всего, Вы что-то путаете. В какой организации Вы были около 7 школы? Вы самостоятельно занимались приватизацией или через доверенное лицо?

    Об очередях. Перед новым годом в регслужбе ажиотаж, лучше подождать до января-февраля, если, конечно, не горит. Вообще, сейчас можно придти утром, занять очередь, скорее всего попадете в этот день, но придется провести в регслужбе несколько часов. Если дороги нервы и время, лучше обратится в любое агенство недвижимости или в юридическое, они оформят документы в регслужбе, за определенную плату, конечно.
    К слову, приватизацию квартир там теперь оформляют за 15 дней.
    Успеха!
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  7. #7
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Это что, правда что ли?
    Да еще какая! мы с родоками сталкивались сней научались в доволь!

  8. #8
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Sincere
    Об очередях. Перед новым годом в регслужбе ажиотаж, лучше подождать до января-февраля, если, конечно, не горит.
    А как это объяснить? Почему? Планируется увеличение стоимости?

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    Я думаю, что просто "срок годности" документов может истечь - ведь "каникулы" могут растянуться на 2 недели...

  10. #10
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Agry Boy
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Прямо и налево
    Возраст
    35
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Регистрационная Палата в Солнечногорске.

    2Sincerе - Но ведь и в самом деле было...Сам факт наличия оных...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 18:49
  2. Регистрационная палата
    от alter_ego в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:56
  3. Регистрационная Палата Солнечногорска
    от BikerBiker в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 07:17
  4. Регистрационная палата.
    от Seregasabir в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 09:04
  5. где находится регистрационная палата?
    от Пантера в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru